APC USV SMX2200R2HVNC SMARTUPS X 2200VA LCD Network Card (Spedit

Artikel-Nr.: 206591
Hersteller-Artikel-Nr.: SMX2200R2HVNC
EAN-Code: 0731304327738
Warengruppe: USVs
Hersteller: APC
Außenmaße (B x T x H): 600 mm x 872 mm x 234 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 47kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 4082.54 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Kaltstart: | Ja |
| Automatischer Batterietest: | Ja |
| Akkuladezeit: | 3 h |
| Akku-/Batterietechnologie: | Plombierte Bleisäure (VRLA) |
| Batteriekapazität: | 702 Ah |
| Hot-Swap-Batterie: | Ja |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl der AC-Ausgänge: | 9 AC-Ausgänge |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 1 |
| Stecker: | C20-Koppler |
| AC-Steckertypen: | C13-Koppler, C19-Koppler |
| SmartSlot: | Ja |
| SmartConnect-Anschluss: | Nein |
| Betriebsbedingungen | |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -15 - 45 °C |
| Höhe bei Lagerung: | 0 - 15000 m |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 0 - 95% |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 95% |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Display-Typ: | LCD |
| LED-Anzeigen: | Ja |
| Formfaktor: | Rackmount/Tower |
| Rack-Kapazität: | 2U |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 667 mm |
| Breite: | 432 mm |
| Höhe: | 85 mm |
| Gewicht: | 37,4 kg |
| Lieferumfang | |
| Rackmontageset: | Ja |
| Schnellinstallationsanleitung: | Ja |
| Mitgelieferte Kabel: | Eingangskabel, USB-Kabel |
| Management-Karte enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Produkte pro Palette: | 8 Stück(e) |
| Warentarifnummer (HS): | 85078000 |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 3167,15 |
| Merkmale | |
| Auto-Neustart: | Ja |
| Ausgangs-Betriebsspannung (min): | 208 V |
| Output Frequenz: | 50/60 Hz |
| Geräuschpegel: | 55 dB |
| Druckanstiegsschutz: | Ja |
| Reaktionszeit: | 10 ms |
| USV-Topologie: | Line-Interaktiv |
| Web-basiertes Management: | Ja |
| Regulierung der Ausgangsspannung: | 5% |
| Wellenform: | Sine |
| Akustische Alarm-Modi: | Batterieaustausch |
| Notstrom Aus (EPO): | Ja |
| Ausgangs-Betriebsspannung (max): | 240 V |
| Regulierung der Ausgangsfrequenz: | +/- 3 Hz |
| Ausgangskapazität: | 2,2 kVA |
| Anstieg der Energiemenge: | 645 J |
| Akustische Signale: | Ja |
| Ausgangsleistung: | 1980 W |
| Eingangs-Betriebsspannung (min): | 208 V |
| Eingangs-Betriebsspannung (max): | 230 V |
| Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Sonstige Funktionen | |
| Ausgangsspannung: | 230 V |
| Verpackungsdaten | |
| Paketgewicht: | 45,3 kg |
| Verpackungshöhe: | 243 mm |
| Verpackungsbreite: | 596 mm |
| Ressourcen-CD: | Ja |
| Verpackungstiefe: | 869 mm |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | RoHS |
| Zertifizierung: | CE, EAC, EN/IEC 62040-1, EN/IEC 62040-2, GS Mark, IRAM, RCM, VDE, WEEE |
Beschreibung
Immer online bleiben und Datenverlust verhindernSobald der Strom ausfällt, versorgt eine APC Smart-UPS sofort Notstrom für alle angeschlossenen Geräte. Da dies bei einer APC-USV automatisch geschieht, verhindern Sie unerwünschte Ausfälle beispielsweise eines PCs, Servers oder Switches. Mit der APC PowerChute Network Shutdown-Software können Sie sogar kritische IT-Hardware automatisch und kontrolliert herunterfahren lassen, wenn die Batterie der USV fast leer ist. So verhindern Sie Datenverlust, Ausfallzeiten und physische Schäden an der Hardware.
Verlängern Sie die Laufzeit
Durch den Anschluss externer Batteriepacks (SMX120RMBP2U) können Sie die Anzahl der Minuten, in denen die APC SMX-USV autark Notstrom liefern kann, ganz einfach erhöhen. Es sind sogar mehrere Stunden Laufzeit möglich.
Sicherheit
Darüber hinaus schützt eine Smart-UPS angeschlossene Geräte unter anderem vor Spannungsspitzen, die durch Blitzschlag verursacht werden. Diese APC-Notstrom
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Schneider Electric GmbH Stra�e: Gothaer Straße 29 PLZ/Ort: 40880 Ratingen Land: Deutschland E-Mail: esupport@schneider-electric.com Webseite: https://www.schneider-electric.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
