APC USV SRT10KRMXLI SMARTUPS SRT 10000VA RM 230V (Speditionsver

Artikel-Nr.: 152012
Hersteller-Artikel-Nr.: SRT10KRMXLI
EAN-Code: 0731304304265
Warengruppe: USVs
Hersteller: APC
Außenmaße (B x T x H): 600 mm x 1100 mm x 470 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 130kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 11758.74 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Kaltstart: | Ja |
| Typische Backup-Zeit bei halber Belastung: | 11,5 min |
| Batteriekapazität: | 1805 VAh |
| Akku-/Batterietechnologie: | Plombierte Bleisäure (VRLA) |
| Typische Backup-Zeit bei voller Belastung: | 3,8 min |
| Batterielebensdauer (max.): | 5 Jahr(e) |
| Automatischer Batterietest: | Ja |
| Akkuladezeit: | 3 h |
| Hot-Swap-Batterie: | Ja |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Serielle Schnittstelle: | Ja |
| SmartSlot: | Ja |
| Stecker: | Hardwire |
| Serielle Schnittstelle: | RJ-45 |
| Anzahl der Output IEC Jumper: | 3 |
| Anzahl der AC-Ausgänge: | 10 AC-Ausgänge |
| AC-Steckertypen: | C13-Koppler, C19-Koppler |
| USB Anschluss: | Ja |
| SmartConnect-Anschluss: | Nein |
| Betriebsbedingungen | |
| Höhe bei Lagerung: | 0 - 15000 m |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -15 - 45 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 95% |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 0 - 95% |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Design | |
| Rack-Kapazität: | 6U |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Display-Typ: | LCD |
| Formfaktor: | Rackmount/Tower |
| LED-Anzeigen: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 432 mm |
| Gewicht: | 111,8 kg |
| Höhe: | 263 mm |
| Tiefe: | 715 mm |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel: | USB-Kabel |
| Schnellinstallationsanleitung: | Ja |
| Rackmontageset: | Ja |
| Management-Karte enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 85078000 |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 22873,91 |
| Merkmale | |
| Effizienz: | 94,6% |
| Notstrom Aus (EPO): | Ja |
| Eingangsfrequenz: | 40 - 70 Hz |
| Auto-Neustart: | Ja |
| Druckanstiegsschutz: | Ja |
| Ausgangsspannung Gesamtverzerrungsfaktor THD: | 3% |
| Eingangs-Betriebsspannung (max): | 476 V |
| Wellenform: | Sine |
| Akustische Signale: | Ja |
| Anstieg der Energiemenge: | 480 J |
| Ausgangsleistung: | 10000 W |
| Geräuschpegel: | 55 dB |
| Crest-Faktor: | 3:1 |
| Ausgangs-Betriebsspannung (max): | 240 V |
| Ausgangskapazität: | 10 kVA |
| USV-Topologie: | Doppelwandler (Online) |
| Anzahl der Ausgangs-Phasen: | 1 |
| Regulierung der Ausgangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Ausgangs-Betriebsspannung (min): | 220 V |
| Eingangs-Betriebsspannung (min): | 100 V |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR |
| Sonstige Funktionen | |
| Nominale Eingang Spannung: | 230 V |
| Nominale Ausgang Spannung: | 230 V |
| Schnittstelle: | RJ-45 10/100 Base-T |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungstiefe: | 1000 mm |
| Paketgewicht: | 130 kg |
| Klemme: | Ja |
| Garantiekarte: | Ja |
| Temperatursensor: | Ja |
| Verpackungsbreite: | 600 mm |
| Verpackungshöhe: | 461 mm |
| Software-CD: | Ja |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | RoHS |
| Zertifizierung: | CE, CE Mark, EAC, EN/IEC 62040-1, EN/IEC 62040-2, IRAM, RCM, VDE, REACH |
Beschreibung
Immer online bleiben und Datenverlust verhindernDank der Doppelwandlungstechnologie versorgt eine APC Smart-UPS On-Line alle angeschlossenen Geräte stets mit perfekt sauberem Strom. Auch Stromausfälle haben hierauf keinen Einfluss. Die APC Smart-UPS On-Line liefert dann automatisch Notstrom, ohne dass ein Umschalten erforderlich ist. So verhindern Sie ungewollte Ausfälle beispielsweise eines PCs, Servers, Speichers oder Switches. Mit der mitgelieferten Powershute Network Shutdown-Software können Sie sogar kritische IT-Hardware automatisiert und kontrolliert herunterfahren lassen. Dies verhindert Datenverlust, Ausfallzeiten und physische Schäden an der Hardware.
Verlängern Sie die Laufzeit
Sie können die Anzahl der Minuten, in denen der APC SRT10KRMXLI autark Notstrom liefern kann, ganz einfach erhöhen, indem Sie externe Batteriepacks (SRT192RMBP2) anschlieÃen. Es sind sogar mehrere Stunden Laufzeit möglich.
Verfügbarkeit
Die Smart-UPS Online verfügt üb
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Schneider Electric GmbH Stra�e: Gothaer Straße 29 PLZ/Ort: 40880 Ratingen Land: Deutschland E-Mail: esupport@schneider-electric.com Webseite: https://www.schneider-electric.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
