APC USV SMX3000RMHV2UNC X 3000VA Rack/Tower Network Card (Spedit

Artikel-Nr.: 128619
Hersteller-Artikel-Nr.: SMX3000RMHV2UNC
EAN-Code: 0731304272694
Warengruppe: USVs
Hersteller: APC
Außenmaße (B x T x H): 600 mm x 864 mm x 251 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 46kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 4269.62 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Batterielebensdauer (max.): | 5 Jahr(e) |
| Akku-/Batterietechnologie: | Plombierte Bleisäure (VRLA) |
| Hot-Swap-Batterie: | Ja |
| Typische Backup-Zeit bei halber Belastung: | 18 min |
| Akkuladezeit: | 3 h |
| Typische Backup-Zeit bei voller Belastung: | 6,25 min |
| Batteriekapazität: | 738 VAh |
| Automatischer Batterietest: | Ja |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| AC-Steckertypen: | C13-Koppler, C19-Koppler |
| Stecker: | C20-Koppler |
| Anzahl der AC-Ausgänge: | 9 AC-Ausgänge |
| Anzahl der Output IEC Jumper: | 2 |
| SmartSlot: | Ja |
| SmartConnect-Anschluss: | Nein |
| Betriebsbedingungen | |
| Höhe bei Lagerung: | 0 - 15000 m |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 95% |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -15 - 45 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 0 - 95% |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Design | |
| Rack-Kapazität: | 2U |
| LED-Anzeigen: | Batterieaustausch |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Formfaktor: | Rackmount/Tower |
| Kabellänge: | 2,44 m |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 432 mm |
| Höhe: | 85 mm |
| Tiefe: | 667 mm |
| Gewicht: | 37,3 kg |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel: | RS-232 |
| Rackmontageset: | Ja |
| Betriebsanleitung: | Ja |
| Management-Karte enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Produkte pro Palette: | 8 Stück(e) |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 2723,74 |
| Warentarifnummer (HS): | 85078000 |
| Merkmale | |
| Effizienz: | 98,5% |
| Ausgangsleistung: | 2700 W |
| Wellenform: | Sine |
| Regulierung der Ausgangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Notstrom Aus (EPO): | Ja |
| Anstieg der Energiemenge: | 645 J |
| Ausgangs-Betriebsspannung (max): | 240 V |
| Haltezeit (max.): | 10 ms |
| Akustische Signale: | Ja |
| Ausgangs-Betriebsspannung (min): | 208 V |
| Druckanstiegsschutz: | Ja |
| Auto-Neustart: | Ja |
| USV-Topologie: | Line-Interaktiv |
| Automatische Spannungsregulierung: | Ja |
| Geräuschpegel: | 55 dB |
| Ausgangskapazität: | 3 kVA |
| Haltezeit (min.): | 2 ms |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | Green Premium |
| Sonstige Funktionen | |
| Nominale Eingang Spannung: | 230 V |
| Nominale Ausgang Spannung: | 230 V |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungstiefe: | 869 mm |
| Software-CD: | Ja |
| Temperatursensor: | Ja |
| Paketgewicht: | 45,4 kg |
| Verpackungshöhe: | 85 mm |
| Verpackungsbreite: | 596 mm |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | C-tick, CE, EN 50091-1, EN 50091-2, EN 55022 Class A, EN 60950, FCC Part 15 Class A, GOST, IRAM, UL 1778, VDE, REACH, PEP, EOLI |
| Konformitätsbescheinigungen: | RoHS |
Beschreibung
Immer online bleiben und Datenverlust verhindernSobald der Strom ausfällt, versorgt eine APC Smart-UPS sofort Notstrom für alle angeschlossenen Geräte. Da dies bei einer APC-USV automatisch geschieht, verhindern Sie unerwünschte Ausfälle beispielsweise eines PCs, Servers oder Switches. Mit der APC PowerChute Network Shutdown-Software können Sie sogar kritische IT-Hardware automatisch und kontrolliert herunterfahren lassen, wenn die Batterie der USV fast leer ist. So verhindern Sie Datenverlust, Ausfallzeiten und physische Schäden an der Hardware.
Verlängern Sie die Laufzeit
Durch den Anschluss externer Batteriepacks (SMX120RMBP2U) können Sie die Anzahl der Minuten, in denen die APC SMX-USV autark Notstrom liefern kann, ganz einfach erhöhen. Es sind sogar mehrere Stunden Laufzeit möglich.
Sicherheit
Darüber hinaus schützt eine Smart-UPS angeschlossene Geräte unter anderem vor Spannungsspitzen, die durch Blitzschlag verursacht werden. Diese APC-Notstrom
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Schneider Electric GmbH Stra�e: Gothaer Straße 29 PLZ/Ort: 40880 Ratingen Land: Deutschland E-Mail: esupport@schneider-electric.com Webseite: https://www.schneider-electric.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
