APC USV SMT1500RMI1U SMARTUPS 1500VA LCD RM 1U 230V

Artikel-Nr.: 131765
Hersteller-Artikel-Nr.: SMT1500RMI1U
EAN-Code: 0731304299400
Warengruppe: USVs
Hersteller: APC
Außenmaße (B x T x H): 570 mm x 790 mm x 200 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 20.5kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 1527.15 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Typische Backup-Zeit bei halber Belastung: | 16,6 min |
| Batteriekapazität: | 293 VAh |
| Hot-Swap-Batterie: | Ja |
| Akkuladezeit: | 4 h |
| Typische Backup-Zeit bei voller Belastung: | 4,8 min |
| Automatischer Batterietest: | Ja |
| Batterielebensdauer (max.): | 5 Jahr(e) |
| Akku-/Batterietechnologie: | Plombierte Bleisäure (VRLA) |
| Kaltstart: | Ja |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| AC-Steckertypen: | C13-Koppler |
| Anzahl der Output IEC Jumper: | 2 |
| Anzahl der AC-Ausgänge: | 4 AC-Ausgänge |
| Serielle Schnittstelle: | RJ-45 |
| SmartSlot: | Ja |
| Stecker: | C14-Koppler |
| USB Anschluss: | Ja |
| Serielle Schnittstelle: | Ja |
| SmartConnect-Anschluss: | Nein |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -15 - 45 °C |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 95% |
| Höhe bei Lagerung: | 0 - 15000 m |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 0 - 95% |
| Design | |
| LED-Anzeigen: | Status |
| Kabellänge: | 2,44 m |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Formfaktor: | Rackmount |
| Rack-Kapazität: | 1U |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 665 mm |
| Breite: | 432 mm |
| Gewicht: | 24,1 kg |
| Höhe: | 44 mm |
| Lieferumfang | |
| Rackmontageset: | Ja |
| Mitgelieferte Kabel: | RS-232, USB-Kabel |
| Schnellinstallationsanleitung: | Ja |
| Management-Karte enthalten: | Nein |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 85078000 |
| Produkte pro Palette: | 10 Stück(e) |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 1298,03 |
| Merkmale | |
| Ausgangsleistung: | 1000 W |
| Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Akustische Signale: | Ja |
| Anstieg der Energiemenge: | 540 J |
| Wellenform: | Sine |
| USV-Topologie: | Line-Interaktiv |
| Effizienz: | 98,7% |
| Automatische Spannungsregulierung: | Ja |
| Ausgangskapazität: | 1,5 kVA |
| Geräuschpegel: | 46 dB |
| Ausgangs-Betriebsspannung (max): | 240 V |
| Auto-Neustart: | Ja |
| Ausgangs-Betriebsspannung (min): | 220 V |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | Green Premium |
| Sonstige Funktionen | |
| Nominale Eingang Spannung: | 230 V |
| Nominale Ausgang Spannung: | 230 V |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungshöhe: | 200 mm |
| Paketgewicht: | 29,1 kg |
| Garantiekarte: | Ja |
| Verpackungsbreite: | 575 mm |
| Software-CD: | Ja |
| Verpackungstiefe: | 794 mm |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | CE, EAC, EN/IEC 62040-1, EN/IEC 62040-2, RCM, VDE, REACH |
| Konformitätsbescheinigungen: | RoHS |
Beschreibung
Immer online bleiben und Datenverlust verhindernSobald der Strom ausfällt, versorgt eine APC Smart-UPS sofort Notstrom für alle angeschlossenen Geräte. Da dies bei einer APC-USV automatisch geschieht, verhindern Sie unerwünschte Ausfälle beispielsweise eines PCs, Servers oder Switches. Mit der mitgelieferten Powershute-Software können Sie sogar kritische IT-Hardware automatisiert und kontrolliert herunterfahren lassen. So verhindern Sie Datenverlust, Ausfallzeiten und physische Schäden an der Hardware.
Sicherheit
Darüber hinaus schützt eine Smart-UPS angeschlossene Geräte unter anderem vor Spannungsspitzen, die durch Blitzschlag verursacht werden. Diese APC-Notstromversorgung ist ideal für den Einsatz in (kleinen) Unternehmen geeignet.
Netzwerkverwaltungskarte
Wenn Sie die USV über die optionale APC-Netzwerkmanagementkarte (AP9640/AP9641) direkt mit Ihrem Netzwerk verbinden, kann sie einfach per Fernzugriff über SNMP oder unsere Fernverwaltungssoftware Ecostruxure
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Schneider Electric GmbH Stra�e: Gothaer Straße 29 PLZ/Ort: 40880 Ratingen Land: Deutschland E-Mail: esupport@schneider-electric.com Webseite: https://www.schneider-electric.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
