Contour Balance Midi-Size Tastatur FR-Layout wired

Artikel-Nr.: 577987
Hersteller-Artikel-Nr.: CDKBBALFR21600
Warengruppe: Ergonomische Tastatur
Hersteller: Contour
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 140.61 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| CO2-Fußabdruck | |
| Emissionen durch Elektronik (kg CO?e): | 0,96 |
| Emissionen durch Verpackung (kg CO?e): | 0,5 |
| Emissionen von der Wiege bis zur Bahre (kg CO?e): | 4,85 |
| Emissionen am Lebensende (kg CO?e): | 0,04 |
| Emissionen aus Beschaffung und Produktion (kg CO?e): | 3,68 |
| Emissionen von der Wiege bis zum Werkstor (kg CO?e): | 4,44 |
| Emissionen bei der Distribution (kg CO?e): | 0,36 |
| Emissionen durch Kunststoffe (kg CO?e): | 0,36 |
| Emissionen durch Metalle (kg CO?e): | 2,16 |
| Emissionen bei der Montage (kg CO?e): | 0,19 |
| Emissionen bei der Nutzung (kg CO?e): | 0,06 |
| Design | |
| Anpassbare Tastaturhöhe: | Ja |
| Intelligentes, ergonomisches Design: | Ja |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Oberflächenfärbung: | Einfarbig |
| Tastatur-Stil: | Gerade |
| Energie | |
| Energiequelle: | USB |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 599 g |
| Keyboard Abmessungen (BxTxH): | 399,3 x 117,3 x 12,5 mm |
| Tastaturgewicht: | 600 g |
| Lieferumfang | |
| Anzahl enthaltener Produkte: | 1 Stück(e) |
| Adapter im Lieferumfang enthalten: | USB |
| Logistikdaten | |
| Breite des Versandkartons: | 308 mm |
| Gewicht Versandkarton: | 9,2 kg |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton: | 10 Stück(e) |
| Höhe des Versandkartons: | 190 mm |
| Warentarifnummer (HS): | 8471606000 |
| Länge des Versandkartons: | 443 mm |
| Merkmale | |
| Win Lock: | Ja |
| Plug & Play: | Ja |
| USB-Stecker: | USB Typ-C |
| Nachhaltigkeit | |
| Konformitätsbescheinigungen: | REACH, RoHS, UKCA |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | Forest Stewardship Council (FSC), Global Recycled Standard (GRS) |
| Recycling-Daten | |
| Nach Gebrauch recycelter Kunststoff: | 92% |
| Anteil an Recyclingmaterial in der Verpackung: | 70% |
| Anteil an Recyclingmaterial am Gesamtproduktgewicht: | 22% |
| Sonstige Funktionen | |
| Tiefe: | 399 mm |
| Breite: | 117 mm |
| Ergonomische Merkmale: | Ergo Shaped keys, ISO 9241 Ergonomic Standards, Ultra Thin |
| Höhe: | 13 mm |
| Systemanforderung | |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Ja |
| Tastatur | |
| Ursprungsland: | China |
| Übertragungstechnik: | Kabelgebunden |
| Tastatursprache: | Französisch |
| Numerisches Keypad: | Ja |
| Tastaturaufbau: | AZERTY |
| Multimedia-Tasten: | Ja |
| Tastatur-Switch: | Scherenschalter |
| Empfohlene Nutzung: | Büro |
| Anzahl programmierbarer (Makro) Tasten: | 17 |
| Windows Tasten: | Ja |
| Unterstützung mehrerer Geräte: | Ja |
| Tastatur - Tastenanzahl: | 106 |
| Programmierbare Schnelltasten: | Ja |
| Geräteschnittstelle: | USB |
| Verpackungsdaten | |
| Paketgewicht: | 830 g |
| Verpackungsbreite: | 143 mm |
| Verpackungstiefe: | 414 mm |
| Verpackungshöhe: | 31 mm |
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Contour Design Nordic A/S Stra�e: Nyropsgade 41-43, 1. Floor PLZ/Ort: Kopenhagen DK-1602 E-Mail: info@contour-design.com Webseite: https://www.contourdesign.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
