Eaton Tripplite Series USB-C to Displayport 4K 60Hz Adapter

Artikel-Nr.: 577884
Hersteller-Artikel-Nr.: U444-06N-DP4K6B
EAN-Code: 0037332203427
Warengruppe: Adapter
Hersteller: Eaton
Außenmaße (B x T x H): 77 mm x 147 mm x 28 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0.057kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
8
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 37.69 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Betriebsbedingungen | |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 5 - 90% |
| Betriebstemperatur: | -20 - 70 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -20 - 85 °C |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 20 g |
| Kabeldurchmesser: | 4 mm |
| Lieferumfang | |
| Menge pro Packung: | 1 Stück(e) |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84733080 |
| Länge des Versandkartons: | 292,1 mm |
| Breite des Versandkartons: | 154,9 mm |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC): | 10037332203424 |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton: | 10 Stück(e) |
| Gewicht Versandkarton: | 1,09 kg |
| Höhe des Versandkartons: | 94 mm |
| Merkmale | |
| Steckverbinder 2 Geschlecht: | Weiblich |
| Steckverbinder 1 Geschlecht: | Männlich |
| Ursprungsland: | China |
| Anschluss 2: | DisplayPort |
| Datenübertragungsrate: | 5 Gbit/s |
| Beschichtung Steckerkontakte: | Nickel/Gold |
| Anschluss 1: | USB Typ-C |
| Maximale Auflösung: | 3840 x 2160 Pixel |
| Kabellänge: | 0,152 m |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Verpackungsdaten | |
| Paketgewicht: | 50 g |
| Verpackungstiefe: | 144,8 mm |
| Verpackungshöhe: | 25,4 mm |
| Verpackungsbreite: | 73,7 mm |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | RoHS |
| Zertifizierung: | FCC, CE |
Beschreibung
Mit dem U444-06N-DP4K6B USB 3.1 Gen 1 USB-C-zu-DisplayPort 4K-Adapter (Stecker/Buchse) können Sie digitales Audio und 4K-Video von Ihrem Tablet, Laptop, Chromebook, MacBook, Smartphone oder PC auf einen DisplayPort-fähigen Fernseher, Monitor oder Projektor übertragen. Er eignet sich ideal für Videopräsentationen in Konferenzräumen und Klassenzimmern, zur Bearbeitung mehrerer Dokumente auf einem größeren Bildschirm oder zum Streamen von Video für Digital Signage in kristallklarer 4K-Qualität.Mit einem Quellgerät, das auch den USB-DisplayPort-Alternativmodus unterstützt, können Sie Videos von Ihrem primären Display auf ein anderes Display erweitern, dasselbe Video auf beiden Displays duplizieren oder das zweite Display als das primäre Display festlegen.
Der Plug-and-Play U444-06N-DP4K6B benötigt keine Software, Treiber oder externe Stromversorgung. Schließen Sie den umkehrbaren USB-C-Stecker an den USB-C- oder Thunderbolt 3-Anschluss Ihres Quellgeräts an. Der einfach zu verwendende USB-C-Stecker kann in beide Richtungen angeschlossen werden, um jederzeit eine schnelle und einfache Verbindung zu gewährleisten. Schließen Sie dann das DisplayPort-Ende mit einem DisplayPort-Kabel (separat erhältlich) an Ihr Display an.
Der U444-06N-DP4K6B unterstützt UHD-Videoauflösungen bis zu 3840 x 2160 (4K) bei 60 Hz, 24-Bit Deep Color (8-Bit pro Kanal) und 7.1-Kanal-Surround-Sound.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Eaton Industries (France) SAS Stra�e: 110 Rue Blaise Pascal PLZ/Ort: 38334 Montbonnot Saint-Martin Land: Frankreich E-Mail: eif_compliance@eaton.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
