HP Envy 7230 AiO - Tintenstrahl Farbe (Speditionsversand)

Artikel-Nr.: 582975
Hersteller-Artikel-Nr.: B63JVB#629
EAN-Code: 0198990280233
Warengruppe: Multifunktionsgeräte
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 203.90 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB Anschluss: | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 1 |
| Direktdruck: | Nein |
| Betriebsbedingungen | |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 60 °C |
| Empfohlener Luftfeuchtigkeitsbereich: | 20 - 80% |
| Betriebstemperatur: | 5 - 40 °C |
| Empfohlener Betriebstemperaturbereich: | 10 - 32,5 °C |
| Luftfeuchtigkeit (außer Betrieb): | 10 - 90% |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 15 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 20 - 80% |
| Design | |
| Steuerung: | Tasten, Berührung |
| Farbdisplay: | Ja |
| Name der Farbe: | Portobello |
| Produktfarbe: | Beige, Weiß |
| Bildschirmdiagonale: | 6,86 cm (2.7") |
| Marktpositionierung: | Zuhause & Büro |
| Eingebautes Display: | Ja |
| Druckauflösung schwarz: | 1200 x 1200 DPI |
| Drucktechnologie: | Thermal Inkjet |
| Druck der ersten Seite (Farbe, normal): | 20 s |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe, Entwurfqualität, A4/US Letter): | 20 Seiten pro Minute |
| Drucken: | Farbdruck |
| Randloser Druck: | Ja |
| Druckauflösung Farbe: | 4800 x 1200 DPI |
| Duplex Druckmodus: | Auto |
| Druckgeschw. (Schwarz, Entwurfsqualität, A4/US Letter): | 22 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit (ISO/IEC 24734) Farbe: | 10 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit (ISO/IEC 24734) schwarz: | 15 Seiten pro Minute |
| Doppelseitiger Druck: | Ja |
| Druck der ersten Seite (Schwarz, normal): | 18 s |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe, normale Qualität, A4/US Letter): | 10 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit (Schwarz, normale Qualität, A4/US Letter): | 15 Seiten pro Minute |
| Maximale Auflösung: | 4800 x 1200 DPI |
| Ein- und Ausgangskapazität | |
| Automatischer Dokumenteneinzug (ADF): | Ja |
| Maximale Papierkapazität: | 125 Blätter |
| Kapazität des automatischen Dokumenteneinzugs (ADF): | 35 Blätter |
| Gesamtzahl der Papierzuführungen: | 2 |
| Gesamte Papierkapazität: | 125 Blätter |
| Max. Ausgabekapazität: | 60 Blätter |
| Gesamte Ausgabekapazität: | 60 Blätter |
| Energie | |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Stromverbrauch (aus): | 0,06 W |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Energieverbrauch (bereit): | 14 W |
| Stromverbrauch (Sleep-Modus): | 1,02 W |
| Durchschnittlicher Stromverbrauch beim Drucken: | 14 W |
| Fax | |
| Faxen: | Nein |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe: | 190,5 mm |
| Gewicht: | 6,91 kg |
| Tiefe: | 383 mm |
| Breite: | 460 mm |
| Kopieren | |
| Kopiergeschwindigkeit (schwarz,Entwurf,A4): | 22 Kopien pro Minute |
| Kopieren: | Farbkopieren |
| Automatische Anpassfunktion: | Ja |
| Kopiergeschwindigkeit (schwarz, normale Qualität, A4): | 22 Kopien pro Minute |
| Verkleinerung/Vergrößerung: | 25 - 400% |
| Mehrfach-Kopie (max.): | 50 Kopien |
| Kopiergeschwindigkeit (normale Qualität, farbe, A4): | 15 Kopien pro Minute |
| Kopiergeschwindigeit (farbig, Entwurf,A4): | 15 Kopien pro Minute |
| Duplex-Kopie: | Nein |
| Max. Auflösung: | 600 x 600 DPI |
| Leistungen | |
| Speicherkapazität: | 256 MB |
| RAM-Speicher maximal: | 256 MB |
| Schallleistungspegel (Druck): | 6,2 dB |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel: | AC |
| Mitgelieferte Software: | Laden Sie die HP App von hp.com/start/install herunter. |
| Patronenreichweite Lieferumfang (schwarz): | 125 Seiten |
| Patrone(n) enthalten: | Ja |
| Patronenreichweite Lieferumfang (CMY): | 120 Seiten |
| Logistikdaten | |
| Lagenanzahl pro Palette: | 5 Stück(e) |
| Produkte pro Palette: | 40 Stück(e) |
| Warentarifnummer (HS): | 8443310000 |
| Markeneigenschaften | |
| HP Instant Ink: | Ja |
| HP dynamische Sicherheit: | Ja |
| Merkmale | |
| Zahl der Druckpatronen: | 2 |
| Seitenbeschreibungssprachen: | PCL 3 GUI |
| Ursprungsland: | Thailand |
| HP-Segment: | Haus |
| Digitaler Sender: | Ja |
| Druckfarben: | Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb |
| AIO-Multitasking unterstützt: | Ja |
| Ersatzpatronen: | HP 303 Schwarz Original Druckerpatrone (ca. 200 Seiten Reichweite) T6N02AE; HP 303 Cyan/Magenta/Gelb Original Druckerpatrone (ca.165 Seiten Reichweite) T6N01AE; HP 303XL Schwarz Original Druckerpatrone (ca. 600 Seiten Reichweite) T6N04AE; HP 303XL Cyan/Magenta/Gelb Original Druckerpatrone (ca. 415 Seiten Reichweite) T6N03AE |
| Empfohlene monatliche Auslastung: | 300 - 400 Seiten pro Monat |
| Maximale monatliche Auslastung: | 1000 Seiten pro Monat |
| Duplexfunktion: | |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | EPEAT Silver |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Recycelbar über HP Planet Partners; 60 % recycelter Haushaltskunststoff |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Netzwerk | |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 4 (802.11n), 802.11g, 802.11b, 802.11a |
| Mobile Drucktechnologien: | Mopria Print Service, Apple AirPrint |
| Ethernet/LAN: | Nein |
| WLAN: | Ja |
| Papierhandhabung | |
| Zufuhrfach für Briefumschläge: | Nein |
| Mediengrößen für Randlosdruck: | Letter |
| Medientypen für das Papierfach: | Normales Papier, Glanzpapier, Fotopapier, Recyclingpapier, Mattpapier, Dünndruckpapier |
| Fotopapiergrößen: | 10x15,13x18,13x13,10x30 |
| ISO-B-Formate: | B5 |
| Benutzerdefinierte Medienbreite: | 97,79 - 127 mm |
| Nicht-ISO Druckmedienformate: | Hagaki-Karte, 2L |
| JIS B-Seriengröße (B0...B9): | B5 |
| Mediengewichte für das Papierfach: | 75 - 300 g/m² |
| Benutzerdefinierte Medienlänge: | 215 - 355 mm |
| Umschlaggrößen: | 10, B5, C5, C6, DL |
| ISO C-Seriengrößen (C0...C9): | C5, C6 |
| ISO-A-Formate (A0...A9): | A4, A5, A6 |
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie: | A4 |
| Scannen | |
| Maximaler Scanbereich: | 215,9 x 297 mm |
| Scan-Treiber: | TWAIN |
| Graustufen: | 256 |
| Scantechnologie: | CIS |
| Unterstützte Dokumentenformate: | |
| Scanner-Typ: | Flachbettscanner |
| Unterstützte Bildformate: | BMP, JPG, PNG, TIFF |
| Maximale Scan-Auflösung: | 1200 x 1200 DPI |
| Eingabe Farbtiefe: | 24 Bit |
| Optische Scan-Auflösung: | 1200 x 1200 DPI |
| Scannen: | Farbscan |
| Duplex-Scan: | Nein |
| Sonstige Funktionen | |
| UNSPSC-Code: | 43212110 |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: | EN 55032:2012/AC:2013 Class B; ETSI EN 301 489-1 v2.2.3:2019-11; ESTI EN 301 489-17 v3.2.4:2020-09; EN 6100-3-2:2018; EN 61000-3-3:2013; IEC 61000-4-2:2008; EN55035:2017; FCC CFR 47 Part 15. |
| Palettengewicht (imperial): | 376 kg (829 Pfund) |
| Palettendimensionen (B x T x H): | 1140 x 1000 x 2320 mm (44.9 x 39.4 x 91.3") |
| Zahl der Benutzer: | 5 Benutzer |
| Herstellergarantie: | Ein Jahr Herstellergarantie. Weitere Informationen finden Sie unter http://support.hp.com. Die vollständigen Geschäftsbedingungen finden Sie unter: www.hp.com/go/orderdocuments. Die genauen Garantie-/Supportoptionen können je nach Produkt, Land und landesspezifischer Gesetzgebung variieren. |
| Kompatible Betriebssysteme: | Windows 11; Windows 10; macOS 13 Ventura; macOS 14 Sonoma; macOS 15 Sequoia; Linux |
| Kundenspezifische Mediengrößen: | Main Tray: 97.79 x 215 to 127 x 355 mm; Photo Tray: No custom sizes |
| Netzteiltyp: | Internal universal power supply |
| Empfohlene Systemvoraussetzungen: | Windows 11; Windows 10 32 bit or 64 bit; 2 GB available hard disk space; Microsoft Internet Explorer or Edge; Internet connection. macOS 13 Ventura; macOS 14 Sonoma; macOS 15 Sequoia; 2 GB HD; Internet required. |
| Systemanforderung | |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme: | Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, MacOS |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 10, Windows 11 |
| Unterstützung anderer Betriebsysteme: | Linux |
| Technische Details | |
| Versandkarton pro Palettenlage: | 8 Stück(e) |
| Packungsinhalt: | HP Envy Photo 7230 All-in-One-Drucker; HP 303 Schwarz Original Setup-Druckerpatrone; HP Cyan/Magenta/Gelb Original Setup-Druckerpatrone; Einrichtungsanleitung; Referenzhandbuch; Netzkabel |
| Verpackungsdaten | |
| Paketgewicht: | 9,41 kg |
| Verpackungsbreite: | 100,9 mm |
| Verpackungstiefe: | 116,3 mm |
| Verpackungshöhe: | 36,5 mm |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | EN 55032:2012/AC:2013 Class B; ETSI EN 301 489-1 v2.2.3:2019-11; ESTI EN 301 489-17 v3.2.4:2020-09; EN 6100-3-2:2018; EN 61000-3-3:2013; IEC 61000-4-2:2008; EN55035:2017; FCC CFR 47 Part 15. |
Beschreibung
Sie haben die Ideen. Envy druckt sie. Erwecken Sie jedes Detail in Ihren Fotos zum Leben. Wechseln Sie nahtlos vom Druck leuchtender, hochwertiger Fotos, die Sie individuell gestalten können, zum Druck von alltäglichen Dokumenten..Drucker mit dynamischer Sicherheitsfunktion Einige Drucker von HP sind nur für die Verwendung mit Druckpatronen vorgesehen, die über neue oder wiederverwendete Chips oder elektronische Schaltkreise von HP verfügen. Diese Drucker verwenden dynamische Sicherheitsmaßnahmen, um Druckpatronen mit einem nicht von HP stammenden Chip oder einem nicht von HP stammenden elektronischen Schaltkreis zu blockieren. Regelmäßige Firmware-Updates erhalten die Wirksamkeit dieser Maßnahmen aufrecht und blockieren Druckpatronen, die zuvor funktioniert haben. Wiederverwendete HP Chips und elektronische Schaltkreise von HP ermöglichen die Verwendung von wiederverwendeten, wiederaufbereiteten und wiederbefüllten Druckpatronen.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
