AOC 68,6cm (27") Q27G4ZDR 16:09 2xHDMI+DP+USB black/red

Artikel-Nr.: 578093
Hersteller-Artikel-Nr.: Q27G4ZDR
EAN-Code: 4038986183130
Warengruppe: TFT-Monitore
Hersteller: AOC
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 502.16 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A: | 2 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B: | 1 |
| Integrierter USB-Hub: | Ja |
| Kopfhörerausgang: | Ja |
| USB-Hub-Version: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| HDMI: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 2 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| DisplayPorts-Version: | 1.4 |
| Bildschirm | |
| Pixel Abstand: | 0,2292 x 0,2292 mm |
| Bildschirmdiagonale: | 67,3 cm (26.5") |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| HD-Typ: | Quad HD |
| Farbpalette DCI-P3: | 99,1% |
| Adobe RGB-Abdeckung: | 98% |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Pixeldichte: | 110,84 ppi |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 67,3 cm |
| Touchscreen: | Nein |
| Messungsart der Reaktionszeit: | GTG (Gray to Gray) |
| Farbraumstandard: | Adobe RGB, DCI-P3, sRGB |
| Panel-Typ: | OLED |
| Kontrastverhältnis: | 1500000:1 |
| Bildschirmform: | Flach |
| Maximale Bildwiederholrate: | 240 Hz |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Reaktionszeit: | 0,03 ms |
| Bildschirmtechnologie: | QD-OLED |
| Anzahl der Farben des Displays: | 1,07 Milliarden Farben |
| Oberflächenhärte: | 2H |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 147,6% |
| Display-Auflösung: | 2560 x 1440 Pixel |
| Helligkeit (typisch): | 400 cd/m² |
| Design | |
| Abnehmbarer Standfuß: | Ja |
| Vorderer Rahmen: | Schwarz |
| Marktpositionierung: | Gaming |
| Rahmenloses Design: | Ja |
| Produktfarbe: | Schwarz, Rot |
| Energie | |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | E |
| Netzteiltyp: | Intern |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,3 W |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 63 W |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | E |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden: | 21 kWh |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 21 kWh |
| Ergonomie | |
| Pivot Winkel: | -90 - 90° |
| Neigungswinkelbereich: | -3 - 21,5° |
| Pivot: | Ja |
| Schwenkwinkelbereich: | -30 - 30° |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Bild-in-Bild: | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.): | 13 cm |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Schwenkbar: | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 240 mm |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 609,3 mm |
| Höhe (ohne Standfuß): | 355,3 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 6,87 kg |
| Gewicht (ohne Standfuß): | 4,09 kg |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 537,4 mm |
| Breite (ohne Standfuß): | 609,3 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß): | 57 mm |
| Leistungen | |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel: | HDMI, DisplayPort, USB |
| HDMI-Kabellänge: | 1,8 m |
| DisplayPort Kabellänge: | 1,8 m |
| Sonstige Funktionen | |
| Typ der Lünettendicke: | Rahmenlos |
| Zertifizierung: | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-Bauart-Mark,ISO 9241-307,EAC,FCC |
| Wählscheibenpunkt: | Ja |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE |
| Garantiezeit: | 3 Jahr(e) |
| Geringe Eingabeverzögerung: | Ja |
| Markenspezifische Technologien: | Crosshair |
| Lokales Dimmen: | Ja |
| FPS-Zähler: | Ja |
| Schattensteuerung: | Ja |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 780 mm |
| Verpackungshöhe: | 455 mm |
| Verpackungstiefe: | 139 mm |
| Paketgewicht: | 8,78 kg |
| Produktdatenblatt | |
Beschreibung
Tauchen Sie ein in atemberaubende Farben und flüssige Bewegungen mit dem Q27G4ZDR QD-OLED Monitor mit 240Hz QHD-Leistung und HDR10-BrillanzDer Q27G4ZDR QD-OLED Monitor vereint modernste Display-Technologie mit wettbewerbsfähiger Leistung. Mit QHD-Auflösung bei 240 Hz sind alle Details gestochen scharf und flüssig, während HDR10 Kontrast und Farben für lebensechte Bilder verbessert. AdaptiveSync mit G-Sync-Kompatibilität sorgt für flüssiges, ruckelfreies Gameplay, unterstützt durch HDMI 2.1 und extrem niedrige Eingabeverzögerung. Der ergonomische Standfuß, USB-Hub, G-Menu-Anpassung und 3 Jahre Garantie machen den Q27G4ZDR zur Premiumwahl für Gamer, die sowohl Immersion als auch Zuverlässigkeit suchen.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: AOC International B.V. Stra�e: Prins Bernhardplein 200/6th floor PLZ/Ort: 1097 JB Amsterdam Land: Niederlande Support: https://aoc.com/de/support
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
