Contour Balance Midi-Size Tastatur Nordic-Layout wired

Artikel-Nr.: 577988
Hersteller-Artikel-Nr.: CDKBBALNR21600
EAN-Code: 0743870052556
Warengruppe: Ergonomische Tastatur
Hersteller: Contour
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 140.61 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| CO2-Fußabdruck | |
| Emissionen am Lebensende (kg CO?e): | 0,04 |
| Emissionen bei der Montage (kg CO?e): | 0,19 |
| Emissionen von der Wiege bis zum Werkstor (kg CO?e): | 4,44 |
| Emissionen von der Wiege bis zur Bahre (kg CO?e): | 4,85 |
| Emissionen durch Verpackung (kg CO?e): | 0,5 |
| Emissionen bei der Distribution (kg CO?e): | 0,36 |
| Emissionen bei der Nutzung (kg CO?e): | 0,06 |
| Emissionen aus Beschaffung und Produktion (kg CO?e): | 3,68 |
| Emissionen durch Kunststoffe (kg CO?e): | 0,36 |
| Emissionen durch Metalle (kg CO?e): | 2,16 |
| Emissionen durch Elektronik (kg CO?e): | 0,96 |
| Design | |
| Oberflächenfärbung: | Einfarbig |
| Tastatur-Stil: | Gerade |
| Intelligentes, ergonomisches Design: | Ja |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Anpassbare Tastaturhöhe: | Ja |
| Energie | |
| Energiequelle: | USB |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 599 g |
| Tastaturgewicht: | 600 g |
| Keyboard Abmessungen (BxTxH): | 399,3 x 117,3 x 12,5 mm |
| Lieferumfang | |
| Adapter im Lieferumfang enthalten: | USB |
| Anzahl enthaltener Produkte: | 1 Stück(e) |
| Logistikdaten | |
| Länge des Versandkartons: | 443 mm |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton: | 10 Stück(e) |
| Breite des Versandkartons: | 308 mm |
| Warentarifnummer (HS): | 8471606000 |
| Höhe des Versandkartons: | 190 mm |
| Gewicht Versandkarton: | 8,9 kg |
| Merkmale | |
| USB-Stecker: | USB Typ-C |
| Nachhaltigkeit | |
| Konformitätsbescheinigungen: | REACH, RoHS, UKCA |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | Forest Stewardship Council (FSC), Global Recycled Standard (GRS) |
| Recycling-Daten | |
| Nach Gebrauch recycelter Kunststoff: | 92% |
| Anteil an Recyclingmaterial am Gesamtproduktgewicht: | 22% |
| Anteil an Recyclingmaterial in der Verpackung: | 70% |
| Sonstige Funktionen | |
| Höhe: | 13 mm |
| Ergonomische Merkmale: | Ergo Shaped keys, ISO 9241 Ergonomic Standards, Ultra Thin |
| Tiefe: | 399 mm |
| Breite: | 117 mm |
| Systemanforderung | |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Ja |
| Tastatur | |
| Ursprungsland: | China |
| Geräteschnittstelle: | USB |
| Anzahl programmierbarer (Makro) Tasten: | 17 |
| Multimedia-Tasten: | Ja |
| Tastatur - Tastenanzahl: | 106 |
| Numerisches Keypad: | Ja |
| Empfohlene Nutzung: | Büro |
| Übertragungstechnik: | Kabelgebunden |
| Programmierbare Schnelltasten: | Ja |
| Windows Tasten: | Ja |
| Tastatursprache: | Nordisch |
| Tastatur-Switch: | Scherenschalter |
| Tastaturaufbau: | QWERTY |
| Verpackungsdaten | |
| Paketgewicht: | 810 g |
| Verpackungsbreite: | 143 mm |
| Verpackungstiefe: | 414 mm |
| Verpackungshöhe: | 31 mm |
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Contour Design Nordic A/S Stra�e: Nyropsgade 41-43, 1. Floor PLZ/Ort: Kopenhagen DK-1602 E-Mail: info@contour-design.com Webseite: https://www.contourdesign.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
