Lenovo ThinkPad P14s AMD G5 14" R5-8640HS 16/512GB WUXGA NT W11P

Artikel-Nr.: 575546
Hersteller-Artikel-Nr.: 21ME0038GE
EAN-Code: 0199273700875
Warengruppe: Mobile Workstation
Hersteller: Lenovo
Außenmaße (B x T x H): 70 mm x 455 mm x 300 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.297kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
44
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 1020.51 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 52,5 Wh |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Schnellladung: | Ja |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| USB-Ports - Schlafen-und-Laden: | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| Audio | |
| Lautsprecherleistung: | 2 W |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3287 |
| Audio-System: | Dolby Audio |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 5 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | 5 - 43 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 8 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95% |
| Maximum Versandhöhe: | 3048 m |
| Bildschirm | |
| Kontrastverhältnis: | 800:1 |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Bildschirmdiagonale: | 35,6 cm (14") |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| HD-Typ: | WUXGA |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| Panel-Typ: | IPS |
| Helligkeit: | 400 cd/m² |
| Maximale Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| Touchscreen: | Nein |
| RGB-Farbraum: | NTSC |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| Farbskala: | 45% |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Produkttyp: | Mobiler Arbeitsplatz |
| Gehäusematerial: | Karbonfaser, Fiberglas, Polycarbonat (PC) |
| Energie | |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Netzteilfrequenz: | 50/60 Hz |
| Netzteilstärke: | 65 W |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 223,7 mm |
| Gewicht: | 1,31 kg |
| Breite: | 315,9 mm |
| Höhe: | 17,7 mm |
| Grafik | |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Hersteller der eingebauten GPU: | AMD |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | AMD Radeon 760M |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | AMD Radeon |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Kamera | |
| Frontkamera: | Ja |
| Privatsphärenkamera: | Ja |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 5 MP |
| Art der Privatsphäre: | Sichtschutzblende |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | AMD SoC |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Netzwerk | |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth-Version: | 5.3 |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Bluetooth: | Ja |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 100,1000 Mbit/s |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WWAN: | Nicht installiert |
| Nahfeldkommunikation (NFC): | Nein |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 31 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| NPU-Leistung bis zu: | 16 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | AMD Ryzen AI |
| Prozessor | |
| Pufferspeicher L2: | 6 MB |
| Prozessorhersteller: | AMD |
| Prozessor: | 8640HS |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,9 GHz |
| Pufferspeicher L3: | 16 MB |
| Prozessor-Taktfrequenz: | 3,5 GHz |
| Prozessorgeneration: | AMD Ryzen PRO 8000 Series |
| Anzahl Prozessorkerne: | 6 |
| Prozessor Cache Typ: | L2 & L3 |
| Prozessor-Threads: | 12 |
| Prozessorfamilie: | AMD Ryzen 5 PRO |
| Sicherheit | |
| Passwortschutz: | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Windows Hello: | Ja |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Smartcard-Leser: | Nein |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten, SSD, Supervisor |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Speicher | |
| Speicherlayout: | 1 x 16 GB |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x SO-DIMM |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| RAM-Speicher maximal: | 96 GB |
| Memory Formfaktor: | SO-DIMM |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speichermedium | |
| NVMe: | Ja |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Speichermedien: | SSD |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| Integrierter Kartenleser: | Nein |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| M.2 SSD- Größe: | 2280 (22 x 80 mm) |
| Tastatur | |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Eingabegerät: | ThinkPad UltraNav |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Copilotentaste: | Ja |
| Spritzwassergeschützte Tastatur: | Ja |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | RoHS compliant TCO Certified, generation 10 MIL-STD-810H military test passed Eyesafe Certified 2.0 TÜV Rheinland Low Blue Light |
Beschreibung
Mobiles Kraftpaket, das keine Grenzen kenntDie mobile 14â³ Workstation Lenovo ThinkPad P14s Gen 5 mit robusten Rechenfunktionen ist mit AMD Ryzen⢠PRO Prozessoren ausgestattet. Die professionelle AMD Radeon⢠Grafik ermöglicht das nahtlose Rendering hochwertiger Bild- und Videodateien. AuÃerdem bewältigen dedizierte KI-Engines anspruchsvolle Rechenaufgaben, damit Sie den ganzen Tag über produktiver sein können.
Mehr erreichen â von überall aus
Die P14s Gen 5 wurde für verbesserte Effizienz und Mobilität entwickelt. Sie sorgt mit fortschrittlichem WLAN und optionaler WWAN-Technologie für zuverlässige Konnektivität, damit Sie auch unterwegs online bleiben können. Des Weiteren profitieren Sie von robusten Anschlüssen und dem schnellen Arbeitsspeicher für nahtloses Multitasking. Sie ist ideal für Power-User und Einsteiger. Sie bietet Spitzenleistung, ohne Ihr Budget zu sprengen.
Grenzenlose Brillanz bei jedem Bild
Die P14s Gen 5 AMD Workstation bie
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Lenovo PC HK Limited Stra�e: Landererova 12 PLZ/Ort: 811 09 Bratislava Land: Slowakei Support: https://pcsupport.lenovo.com/contactus
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
