HP ZBook Fury 16 G1i u9-285HX 32/1TBSSD RTX PRO 3000 W11P

Artikel-Nr.: 569993
Hersteller-Artikel-Nr.: 98L77ET#ABD
EAN-Code: 0199485191607
Warengruppe: Mobile Workstation
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 5835.84 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 99 Wh |
| Schnellladezeit (50%): | 30 min |
| Schnellladung: | Ja |
| Anzahl Batteriezellen: | 8 |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer (LiPo) |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| Anzahl der Thunderbolt 5-Ports: | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Intel® Thunderbolt 5: | Ja |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 1 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Audio | |
| Lautsprecherleistung: | 1 W |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 4 |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Bildschirm | |
| HD-Typ: | 2.5K |
| Helligkeit: | 400 cd/m² |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 40,6 cm |
| Panel-Typ: | IPS |
| Bildschirmdiagonale: | 40,6 cm (16") |
| Display-Auflösung: | 2560 x 1600 Pixel |
| Farbskala: | 100% |
| RGB-Farbraum: | DCI-P3 |
| Farbpalette DCI-P3: | 100% |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Touchscreen: | Nein |
| Design | |
| Ursprungsland: | China |
| Ursprünglicher Markenname: | HP |
| Name der Farbe: | Meteorsilber |
| Marktpositionierung: | Leistung |
| Intel® vPro Platform Eligibility: | Ja |
| Produktfarbe: | Silber |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Produkttyp: | Mobiler Arbeitsplatz |
| Jahr der Einführung: | 2025 |
| Energie | |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Netzteilfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Netzteilstärke: | 280 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 359 mm |
| Tiefe: | 249 mm |
| Höhe: | 27 mm |
| Gewicht: | 2,43 kg |
| Grafik | |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ: | GDDR7 |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel-Grafik |
| Separater Grafikadapter: | Ja |
| Separater Grafik-Adapterspeicher: | 12 GB |
| Getrennter GPU-Hersteller: | NVIDIA |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel-Grafik |
| Separates Grafikkartenmodell: | NVIDIA RTX PRO 3000 Blackwell |
| Kamera | |
| Frontkamera: | Ja |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 5 MP |
| Lieferumfang | |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84713000000 |
| Markeneigenschaften | |
| HP-Segment: | Business |
| HP Künstliche Intelligenz: | AI Workstation, AI PC |
| HP front camera: | HP Webcam 5MP |
| HP speaker type: | HP Quad-Lautsprecher |
| HP Connection Optimizer: | Ja |
| HP Support Assistent: | Ja |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, TCO, TCO10 |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Halogenarm; 40 % recycelter Haushaltskunststoff; Großverpackungen verfügbar; Externes Netzteil mit einem Wirkungsgrad von 90 %; Das geformte Papierzellstoffpolster im Inneren der Verpackung stammt zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und ist recycelbar; Umverpackung und Kissen aus Wellpappe stammen zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und sind recycelbar |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Netzwerk | |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Bluetooth: | Ja |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 7 BE200 |
| WLAN: | Ja |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| NPU-Leistung bis zu: | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 36 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Sparsity Support: | Ja |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| GPU-Leistung bis zu: | 8 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Prozessor | |
| Prozessor: | 285HX |
| Prozessor-Cache: | 40 MB |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Anzahl Prozessorkerne: | 24 |
| Prozessor-Threads: | 24 |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 9 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,5 GHz |
| Prozessor Cache Typ: | L2 |
| Maximale Turboleistung: | 160 W |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 2,1 GHz |
| Leistungskerne: | 8 |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2,8 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 4,6 GHz |
| Effiziente Kerne: | 16 |
| Grundleistung des Prozessors: | 55 W |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 5,5 GHz |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | Ja |
| Sicherheit | |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Passwortschutz: | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Sonstige Funktionen | |
| Herstellergarantie: | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/0) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile und Arbeit. Keine Vor-Ort-Reparatur. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Einschränkungen und Ausschlussklauseln. |
| UNSPSC-Code: | 43211503 |
| Standard Ablage Medientypen: | SODIMM |
| Supportdienst enthalten: | HP 3 Jahre externes MWS-Support-Paket. Die Geschäftsbedingungen finden Sie unter https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA5-9399DEE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123DEE.pdf |
| Speicher | |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| Ohne ECC: | Ja |
| Speicherkartensteckplätze: | 4x SO-DIMM |
| Memory Formfaktor: | SO-DIMM |
| Speicherlayout: | 2 x 16 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Speicherdatenübertragungsrate: | 5600 MT/s |
| Speichermedium | |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Speichermedien: | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 5.0 |
| NVMe: | Ja |
| Integrierter Kartenleser: | Ja |
| Kompatible Speicherkarten: | SD |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Tastatur | |
| Spritzwassergeschützte Tastatur: | Ja |
| Numerisches Keypad: | Ja |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Eingabegerätetyp: | HP Premium Tastatur |
| Eingabegerät: | Touchpad |
Beschreibung
Die Leistung eines Desktops â jetzt auch mobil.Gehen Sie mit dem HP ZBook Fury Ihre intensivsten Workflows an â mit einer CPU der Desktop-Klasse in einem Laptop. Dank einer professionellen Grafikkarte, umfassendem Arbeits- und Datenspeicher und KI-gestützten Funktionen für die Zusammenarbeit können Sie 8K-Videos bearbeiten, in 3D rendern oder ML-Modelle optimieren. Erleben Sie die Leistung einer KI-Workstation auch unterwegs.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
