EIZO 68.5cm (27") EV2740S-BK 16:9 HDMI+DP+USB-C IPS black

Artikel-Nr.: 569211
Hersteller-Artikel-Nr.: EV2740S-BK
EAN-Code: 4995047070405
Warengruppe: TFT-Monitore
Hersteller: Eizo
Außenmaße (B x T x H): 457 mm x 744 mm x 275 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 11.756kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
2
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 786.11 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A: | 4 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C: | 1 |
| HDCP-Version: | 1.4/2.3 |
| USB-Stromversorgung bis zu: | 70 W |
| Integrierter USB-Hub: | Ja |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| USB-Hub-Version: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| HDMI: | Ja |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| HDCP: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB-Upstream-Porttyp: | USB Typ-C |
| Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze: | 1 |
| Kopfhörerausgang: | Nein |
| Betriebsbedingungen | |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 20 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 10 - 90% |
| Betriebstemperatur: | 5 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -20 - 60 °C |
| Bildschirm | |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 68,5 cm |
| Bildschirmtechnologie: | LCD |
| Panel-Typ: | IPS |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 59,7 cm |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| HD-Typ: | 4K Ultra HD |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Pixel Abstand: | 0,155 x 0,155 mm |
| Maximale Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Kontrastverhältnis: | 1000:1 |
| Helligkeit (typisch): | 350 cd/m² |
| Display-Auflösung: | 3840 x 2160 Pixel |
| Reaktionszeit: | 6 ms |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Pixeldichte: | 163 ppi |
| Bildschirmdiagonale: | 68,6 cm (27") |
| Farbtiefe: | 10 Bit |
| Digital horizontale Frequenz: | 31 - 134 kHz |
| Digital vertikale Frequenz: | 29 - 61 Hz |
| Touchscreen: | Nein |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Bildschirmform: | Flach |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen: | 720 x 400, 1280 x 1024 (SXGA), 3840 x 2160, 800 x 600 (SVGA), 2560 x 1440, 1600 x 1200 (UXGA), 1024 x 768 (XGA), 1680 x 1050 (WSXGA+), 640 x 480 (VGA), 1920 x 1080 (HD 1080), 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Farbraumstandard: | sRGB |
| Messungsart der Reaktionszeit: | GTG (Gray to Gray) |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 33,6 cm |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung: | W-LED |
| Design | |
| Fußfarbe: | Schwarz |
| Marktpositionierung: | Büro |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Energie | |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 12 W |
| Stromverbrauch (max.): | 149 W |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,27 W |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 13 kWh |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | C |
| Ergonomie | |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Neigungswinkelbereich: | -5 - 35° |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Schwenkbar: | Ja |
| Schwenkwinkelbereich: | 0 - 344° |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Menüsprachen: | Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Schwedisch |
| Pivot: | Ja |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.): | 16,9 cm |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Pivot Winkel: | -90 - 90° |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 230 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß): | 5,8 kg |
| Breite (ohne Standfuß): | 611,6 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 8,6 kg |
| Tiefe (ohne Standfuß): | 60,7 mm |
| Höhe (ohne Standfuß): | 364,3 mm |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 611,6 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 376,3 mm |
| Leistungen | |
| AMD FreeSync: | Nein |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| NVIDIA G-SYNC: | Nein |
| Lieferumfang | |
| Schnellstartübersicht: | Ja |
| Mitgelieferte Kabel: | USB Typ-C auf USB Typ-C, AC |
| Ständer enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 85285210 |
| Multimedia | |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Integrierte Kamera: | Nein |
| RMS-Leistung: | 2 W |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, EPEAT Climate +, EPEAT Gold, TCO |
| Sonstige Funktionen | |
| Zertifizierung: | CE, UKCA, CB, TÜV/GS, TÜV/Ergonomics (including ISO 9241-307), TCO Certified Generation 10, TÜV/Low Blue Light Content, TÜV/Flicker Free, RCM, cTÜVus, FCC-B, CAN ICES-3 (B), TÜV/S, PSE, VCCI-B, EPA ENERGY STAR, RoHS, WEEE, China RoHS, CCC |
| Konformitätsbescheinigungen: | CB, CCC, CE, China RoHS, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), GS mark, ICES, PSE, RCM, RoHS, cTUVus, UKCA, VCCI, WEEE |
| Bild für Bild (PbP): | Ja |
| Garantiezeit: | 5 Jahr(e) |
| Look-up-Tabelle (LUT) Farbtiefe: | 10 |
| Automatische Helligkeits Kontrolle: | Ja |
| Produktdatenblatt | |
Beschreibung
Der EV2740S verfügt über alle Leistungsmerkmale für eine gestochen scharfe, klare und flimmerfreie Darstellung. Mit seiner 4K-UHD-Auflösung zeigt er viermal so viele Informationen an wie die Standardauflösung Full HD (1920 x 1080). Nutzer können somit auf dem 27-Zoll-Bildschirm mehr Informationen auf einmal sehen und müssen dadurch entsprechend weniger scrollen oder zwischen verdeckten Fenstern wechseln. Obwohl 4K-Monitore aufgrund ihrer höheren Auflösung und größeren Bildschirmgröße in der Regel mehr Strom benötigen, glänzt der EV2740S mit einer typischen Leistungsaufnahme von lediglich 12 Watt. Das hilft den Unternehmen, Energiekosten zu senken und ihren ökologischen Fußabdruck zu minimieren. Wie alle EIZO 4K-Monitore ist der EV2740S mit einem USB-C-Anschluss ausgestattet. Dieser überträgt das Videosignal, bietet Zugriff auf den USB-Hub des Monitors mit vier Anschlüssen für Peripheriegeräte und liefert bis zu 70 Watt Stromversorgung - alles mit nur einem Kabel zwischen Notebook und Bildschirm. Im Picture-bySicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Eizo Europe GmbH Stra�e: Belgrader Straße 2 PLZ/Ort: 41069 Mönchengladbach Land: Deutschland Support: https://www.eizo.de/hilfe-support/technischer-support
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
