AOC 68,6cm (27") Q27G4ZR 16:09 2xHDMI+DP black/red

Artikel-Nr.: 549128
Hersteller-Artikel-Nr.: Q27G4ZR
EAN-Code: 4038986182973
Warengruppe: TFT-Monitore
Hersteller: AOC
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 288.57 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| Kopfhörer-Anschluss: | 3,5 mm |
| DisplayPorts-Version: | 1.4 |
| HDMI: | Ja |
| Kopfhörerausgang: | Ja |
| HDMI-Version: | 2.0 |
| Integrierter USB-Hub: | Nein |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| HDCP-Version: | 2.3 |
| HDCP: | Ja |
| Bildschirm | |
| Maximale Bildwiederholrate: | 260 Hz |
| Kontrastverhältnis: | 1000:1 |
| Bildschirmtechnologie: | LED |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| HD-Typ: | Quad HD |
| Display-Auflösung: | 2560 x 1440 Pixel |
| Reaktionszeit (MPRT): | 0,3 ms |
| Reaktionszeit: | 1 ms |
| Digital vertikale Frequenz: | 48 - 260 Hz |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Touchscreen: | Nein |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung: | W-LED |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| Bildschirmdiagonale: | 68,6 cm (27") |
| Messungsart der Reaktionszeit: | GTG (Gray to Gray) |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Bildschirmform: | Flach |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 68,58 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): | DisplayHDR 400 |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Pixeldichte: | 108,8 ppi |
| Helligkeit (typisch): | 400 cd/m² |
| Panel-Typ: | Fast IPS |
| Kontrastverhältnis (dynamisch): | 80000000:1 |
| Adobe RGB-Abdeckung: | 91,4% |
| Farbpalette DCI-P3: | 95,2% |
| Pixel Abstand: | 0,2331 x 0,2331 mm |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 123,6% |
| Design | |
| Abnehmbarer Standfuß: | Ja |
| Vorderer Rahmen: | Schwarz |
| Marktpositionierung: | Gaming |
| Produktfarbe: | Schwarz, Rot |
| Energie | |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | F |
| Netzteiltyp: | Intern |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 25 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | G |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden: | 48 kWh |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,3 W |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 30 W |
| Ergonomie | |
| Pivot Winkel: | -90 - 90° |
| Schwenkwinkelbereich: | -28 - 28° |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Pivot: | Ja |
| Anzahl OSD-Sprachen: | 19 |
| Neigungswinkelbereich: | -3 - 21° |
| Menüsprachen: | Vereinfachtes Chinesisch, Traditionelles Chinesisch, Tschechisch, Niederländisch, Englisch, Finnisch, Französisch, Deutsch, Italienisch, Japanisch, Koreanisch, Kroatisch, Polnisch, Portugiesisch, Russisch, Spanisch, Schwedisch, Türkisch, Ukrainisch |
| Schwenkbar: | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.): | 13 cm |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht (ohne Standfuß): | 3,45 kg |
| Höhe (ohne Standfuß): | 366,3 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß): | 51,3 mm |
| Breite (ohne Standfuß): | 613,9 mm |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 613,9 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 5,32 kg |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 516,1 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 207,7 mm |
| Leistungen | |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| VESA Adaptive Sync unterstützt: | Ja |
| AMD FreeSync Bildwiederholratenbereich: | 48 - 260 Hz |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, HDMI, DisplayPort |
| HDMI-Kabellänge: | 1,8 m |
| DisplayPort Kabellänge: | 1,8 m |
| Multimedia | |
| Integrierte Kamera: | Nein |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| RMS-Leistung: | 4 W |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| Nachhaltigkeit | |
| Enthält nicht: | Quecksilber, PVC/BFR |
| Sonstige Funktionen | |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE |
| Wählscheibenpunkt: | Ja |
| Garantiezeit: | 3 Jahr(e) |
| Geringe Eingabeverzögerung: | Ja |
| FPS-Zähler: | Ja |
| Schattensteuerung: | Ja |
| Schwermetallfrei: | Hg (Quecksilber) |
| Reduzierung der Bewegungsunschärfe: | Ja |
| Typ der Lünettendicke: | Rahmenlos |
| Markenspezifische Technologien: | Crosshair |
| Zertifizierung: | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-Bauart-Mark,ISO 9241-307,EAC,FCC |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungshöhe: | 481 mm |
| Verpackungsbreite: | 822 mm |
| Verpackungstiefe: | 162 mm |
| Paketgewicht: | 8,76 kg |
| Produktdatenblatt | |
Beschreibung
Gewinnen Sie jedes Spiel mit dem Q27G4ZR QHD 240Hz, übertaktbar auf 260Hz, Fast IPS Gaming-MonitorDer Q27G4ZR kombiniert eine atemberaubende QHD-Auflösung mit einer rasanten Bildwiederholfrequenz von 240 Hz, die auf 260 Hz übertaktet werden kann, und einer Reaktionszeit von 1 ms GtG auf einem Fast-IPS-Panel für ein extrem flüssiges und reaktionsschnelles Gameplay. Mit HDR400, geringer Eingangsverzögerung und einem eSports-Basisdesign ist jeder Frame gestochen scharf und flüssig. Mit einem ergonomischen Ständer, integrierten Lautsprechern und der G-Menu-Software zur individuellen Anpassung ist dieser Monitor so konzipiert, dass er sowohl die Leistung als auch den Komfort bei jeder Session verbessert.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: AOC International B.V. Stra�e: Prins Bernhardplein 200/6th floor PLZ/Ort: 1097 JB Amsterdam Land: Niederlande Support: https://aoc.com/de/support
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
