ASUS ROG GM700 R7-9800X3D 32 2TB 5080 GM700TZ-R9800X033W W11H

Artikel-Nr.: 545530
Hersteller-Artikel-Nr.: 90PF05T1-M00B30
EAN-Code: 4711636158794
Warengruppe: PC-Systeme
Hersteller: Asus Retail
Außenmaße (B x T x H): 680 mm x 580 mm x 330 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 17.252kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
2
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 17168.32 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 4 |
| DisplayPorts-Version: | 1.4 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 2 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| HDMI-Version: | 1.4 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse: | 0 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| Audio | |
| Audio-System: | High Definition Audio |
| Bildschirm | |
| Anzeige enthalten: | Nein |
| Design | |
| Unterstützte Positionierung: | Senkrecht |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Sichtfenster: | Ja |
| Gehäusetyp: | Tower |
| Energie | |
| 80 Plus Zertifizierung: | 80 PLUS Gold |
| Stromversorgung: | 1000 W |
| Erweiterungssteckplätze | |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x): | 4 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe: | 479,6 mm |
| Gewicht: | 18 kg |
| Breite: | 240 mm |
| Tiefe: | 509,2 mm |
| Grafik | |
| Anzahl Grafikadapter HDMI-Ports: | 1 |
| Hersteller der eingebauten GPU: | AMD |
| Anzahl Grafikadapter DisplayPorts: | 3 |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ: | GDDR7 |
| Separates Grafikkartenmodell: | NVIDIA GeForce RTX 5080 |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | AMD Radeon Graphics |
| Getrennter GPU-Hersteller: | NVIDIA |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | AMD Radeon Graphics |
| Separater Grafik-Adapterspeicher: | 16 GB |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Separater Grafikadapter: | Ja |
| Leistungen | |
| Produkttyp: | PC |
| Virtual Realtity (VR) bereit: | Ja |
| Marktpositionierung: | Gaming |
| Audio Kanäle: | 7.1 Kanäle |
| Motherboard Chipsatz: | AMD B650 |
| Lieferumfang | |
| Maus enthalten: | Nein |
| Tastatur enthalten: | Nein |
| Netzwerk | |
| Verkabelungstechnologie: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth: | Ja |
| WLAN: | Ja |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Antennentyp: | 1x1 |
| Prozessor | |
| Pufferspeicher L2: | 8 MB |
| Prozessor-Taktfrequenz: | 4,7 GHz |
| Prozessor-Threads: | 16 |
| Prozessor: | 9800X3D |
| Anzahl Prozessorkerne: | 8 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,2 GHz |
| Prozessorgeneration: | AMD Ryzen 9000 Series |
| Prozessorhersteller: | AMD |
| Prozessorfamilie: | AMD Ryzen 7 |
| Pufferspeicher L3: | 96 MB |
| Prozessor Cache Typ: | L2 & L3 |
| Software | |
| Testsoftware: | Microsoft 365 30 days |
| Betriebssystemarchitektur: | 64-Bit |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Home |
| Speicher | |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout: | 2 x 16 GB |
| Speicherkartensteckplätze: | 4x DIMM |
| RAM-Speicher maximal: | 64 GB |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Speichermedium | |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 2 TB |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| NVMe: | Ja |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Speichermedien: | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Gesamtspeicherkapazität: | 2 TB |
| Verpackungsdaten | |
| Paketgewicht: | 18,2 kg |
| Verpackungstiefe: | 330 mm |
| Verpackungshöhe: | 663 mm |
| Verpackungsbreite: | 590 mm |
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: ASUS Technology PTE. LTD Stra�e: Harkortstraße 21-23 PLZ/Ort: 40880 Ratingen Land: Deutschland E-Mail: Gonal_Su@asus.com Webseite: https://www.asus.com Support: https://www.asus.com/de/support/
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
