HP EliteBook 6 G1i 13.3" U5-225U 16/512 WUXGA 4G W11

Artikel-Nr.: 544654
Hersteller-Artikel-Nr.: AD3K5ET#ABD
EAN-Code: 0199251511592
Warengruppe: Notebooks
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 1856.32 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 56 Wh |
| Anzahl Batteriezellen: | 3 |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer (LiPo) |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| USB-Ports - Schlafen-und-Laden: | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: | 2 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Audio | |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Bildschirm | |
| Helligkeit: | 300 cd/m² |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Bildschirmdiagonale: | 33,8 cm (13.3") |
| Touchscreen: | Nein |
| RGB-Farbraum: | sRGB |
| Farbskala: | 62,5% |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 62,5% |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 33,8 cm |
| HD-Typ: | WUXGA |
| Panel-Typ: | IPS |
| CO2-Fußabdruck | |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e): | 9 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e): | 136 |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 160 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e): | 18 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e): | 1 |
| Design | |
| Ursprungsland: | China, Thailand |
| Name der Farbe: | Pike Silver |
| Produkttyp: | Laptop |
| Produktfarbe: | Silber |
| Marktpositionierung: | Premium |
| Intel® vPro Platform Eligibility: | Nein |
| Jahr der Einführung: | 2025 |
| Ursprünglicher Markenname: | HP |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Energie | |
| Netzteilfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Netzteilstärke: | 65 W |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 1,3 kg |
| Tiefe: | 215 mm |
| Höhe (hinten): | 1,7 cm |
| Breite: | 303,1 mm |
| Höhe (vorne): | 1,09 cm |
| Grafik | |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel-Grafik |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel-Grafik |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Kamera | |
| Frontkamera: | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 5 MP |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Leistungen | |
| Temperatursensor: | Ja |
| Hallsensor: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84713000000 |
| Markeneigenschaften | |
| HP speaker type: | HP Dual Speakers |
| HP Connection Optimizer: | Ja |
| HP-Segment: | Business |
| HP Support Assistent: | Ja |
| HP front camera: | HP Webcam 5MP |
| HP Künstliche Intelligenz: | AI PC |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, EPEAT, TCO, TCO10 |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Halogenarm; Großverpackungen verfügbar; 20 % recycelter Haushaltskunststoff; 50 % recyceltes Metall; 50 % Kunststoff, der andernfalls ins Meer gelangen würde, im Lüftergehäuse; 100 % der papierbasierten HP Verpackungen stammen aus recycelten oder zertifiziert nachhaltigen Quellen |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Netzwerk | |
| Bluetooth: | Ja |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WWAN-Controller: | HP R15 4G LTE Advanced |
| Mobilfunknetzgenerierung: | 4G |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Ja |
| WLAN: | Ja |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 7 BE201 |
| 4G-Standards: | LTE |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| NPU-Leistung bis zu: | 12 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML |
| Sparsity Support: | Ja |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| Prozessor | |
| Low Power Efficient-Core: | 2 |
| Leistungskerne: | 2 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 12 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 4,8 GHz |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,8 GHz |
| Prozessor-Threads: | 14 |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz: | 2,4 GHz |
| Prozessor-Cache: | 12 MB |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 5 |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 1,5 GHz |
| Effiziente Kerne: | 8 |
| Grundleistung des Prozessors: | 15 W |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz: | 700 MHz |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Maximale Turboleistung: | 57 W |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 1,3 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 3,8 GHz |
| Prozessor: | 225U |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | Ja |
| Sicherheit | |
| Passwortschutz: | Ja |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Sonstige Funktionen | |
| UNSPSC-Code: | 43211503 |
| Standard Ablage Medientypen: | SODIMM |
| Herstellergarantie: | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/0) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile und Arbeit. Keine Vor-Ort-Reparatur. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Einschränkungen und Ausschlussklauseln. |
| Speicher | |
| Speicherdatenübertragungsrate: | 5600 MT/s |
| Memory Formfaktor: | SO-DIMM |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Speicherlayout: | 1 x 16 GB |
| RAM-Speicher maximal: | 16 GB |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x SO-DIMM |
| Speichermedium | |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Speichermedien: | SSD |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| NVMe: | Ja |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Tastatur | |
| Eingabegerät: | Clickpad |
| Spritzwassergeschützte Tastatur: | Ja |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Technische Details | |
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR): | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | CECP, GS mark, CCC, RoHS, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), CE, BSMI |
Beschreibung
KI-fähig für UnternehmensproduktivitätKI-basierte Funktionen und moderne Konnektivität steigern die Produktivität der Benutzerinnen und Benutzer. Der HP EliteBook 6 G1i AI 16-Zoll-PC bietet eine 11 TOPS NPU[3], Sicherheit und Verwaltbarkeit der Enterprise-Klasse in einem hochgradig konfigurierbaren PC, der die hohen Anforderungen von Unternehmensanwendern erfüllt.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
