EIZO 68.5cm (27") EV2720S-WT 16:9 HDMI+DP+USB-C IPS wh.

Artikel-Nr.: 535995
Hersteller-Artikel-Nr.: EV2720S-WT
EAN-Code: 4995047069546
Warengruppe: TFT-Monitore
Hersteller: Eizo
Außenmaße (B x T x H): 457 mm x 745 mm x 278 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 11.823kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
3
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 581.92 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C: | 1 |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A: | 4 |
| Integrierter USB-Hub: | Ja |
| HDCP: | Ja |
| HDCP-Version: | 1.4 |
| USB-Upstream-Porttyp: | USB Typ-C |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| Kopfhörer-Anschluss: | 3,5 mm |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| HDMI: | Ja |
| Kopfhörerausgang: | Ja |
| USB-Hub-Version: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| USB-Stromversorgung bis zu: | 70 W |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze: | 1 |
| Betriebsbedingungen | |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 20 - 80% |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -20 - 60 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 10 - 90% |
| Betriebstemperatur: | 5 - 35 °C |
| Bildschirm | |
| Bildschirmtechnologie: | LCD |
| Bildschirmdiagonale: | 68,6 cm (27") |
| Farbraumstandard: | sRGB |
| Helligkeit (typisch): | 350 cd/m² |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen: | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1600 x 1200 (UXGA), 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 1920 x 1200 (WUXGA), 2560 x 1440 |
| Horizontaler Scanbereich: | 31 - 89 kHz |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| HD-Typ: | Quad HD |
| Reaktionszeit: | 5 ms |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 33,6 cm |
| Kontrastverhältnis: | 1500:1 |
| Display-Auflösung: | 2560 x 1440 Pixel |
| Pixeldichte: | 109 ppi |
| Bildschirmform: | Flach |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 68,5 cm |
| Messungsart der Reaktionszeit: | GTG (Gray to Gray) |
| Panel-Typ: | IPS |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 59,7 cm |
| Pixel Abstand: | 0,233 x 0,233 mm |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Vertikaler Scanbereich: | 59 - 61 Hz |
| Touchscreen: | Nein |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| Maximale Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung: | W-LED |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Design | |
| Fußfarbe: | Weiß |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Marktpositionierung: | Büro |
| Energie | |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,4 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0 W |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 15 kWh |
| Stromverbrauch (max.): | 149 W |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 14 W |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | D |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Ergonomie | |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Menüsprachen: | Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch |
| Höhenverstellung: | Ja |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Pivot Winkel: | -90 - 90° |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Schwenkbar: | Ja |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Pivot: | Ja |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Schwenkwinkelbereich: | 0 - 344° |
| Einstellbare Höhe (max.): | 16,9 cm |
| Neigungswinkelbereich: | -5 - 35° |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 230 mm |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 611,6 mm |
| Höhe (ohne Standfuß): | 364,3 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 8,5 kg |
| Gewicht (ohne Standfuß): | 5,7 kg |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 376,3 mm |
| Breite (ohne Standfuß): | 611,6 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß): | 59,7 mm |
| Leistungen | |
| NVIDIA G-SYNC: | Nein |
| AMD FreeSync: | Nein |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Schnellstartübersicht: | Ja |
| Mitgelieferte Kabel: | USB Typ-C auf USB Typ-C, AC |
| Ständer enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 85285210 |
| Multimedia | |
| RMS-Leistung: | 2 W |
| Integrierte Kamera: | Nein |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, EPEAT Climate +, EPEAT Gold, TCO |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Sonstige Funktionen | |
| Bild für Bild (PbP): | Ja |
| Konformitätsbescheinigungen: | CCC, CE, China RoHS, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), PSE, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Zertifizierung: | CE, UKCA, CB, TÜV/GS, TÜV/Ergonomics (including ISO 9241-307), TCO Certified Generation 10, TÜV/Low Blue Light Content, TÜV/Flicker Free, RCM, cTÜVus, FCC-B, CAN ICES-3 (B), TÜV/S, PSE, VCCI-B, EPA ENERGY STAR, RoHS, WEEE, China RoHS, CCC |
| Garantiezeit: | 5 Jahr(e) |
| Look-up-Tabelle (LUT) Farbtiefe: | 10 |
| Automatische Helligkeits Kontrolle: | Ja |
| Produktdatenblatt | |
Beschreibung
Der FlexScan EV2720S zeichnet sich als Universalmonitor mit hervorragender Bildqualität aus, der durch Energieeffizienz, Ergonomie und Verlässlichkeit besticht. Mit einer Diagonalen von 27 Zoll und 2560 x 1440 Bildpunkten schafft er viel Freiraum für effizientes Arbeiten. Das IPS-Panel mit einer Detailauflösung von 109 ppi und einem Kontrast von 1500:1 gewährleistet optimale Lesbarkeit, während die matte Entspiegelung und die flimmerfreie Helligkeitssteuerung mit Auto EcoView für blendfreies Sehen sorgen. Über die USB-C-Schnittstelle empfängt der Monitor Bild-, Audio- und USB-Daten und bietet 70 W Ladeleistung für den schnellen und komfortablen Notebook-Anschluss. Dank DisplayPort- und HDMI-Eingängen sowie vier USB-Downstream-Ports stehen weitere Anschlussmöglichkeiten zur Verfügung. Der Picture-by-Picture-Modus erlaubt die gleichzeitige Darstellung verschiedener Signalquellen, ideal für den Anschluss von zwei Rechnern. Das nahezu rahmenlose Design lenkt den Blick auf das Wesentliche und unterstützt die ÜbersSicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Eizo Europe GmbH Stra�e: Belgrader Straße 2 PLZ/Ort: 41069 Mönchengladbach Land: Deutschland Support: https://www.eizo.de/hilfe-support/technischer-support
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
