APC Back UPS 850VA 230V USB-C+A Charge Port

Artikel-Nr.: 326954
Hersteller-Artikel-Nr.: BE850G2-GR
EAN-Code: 0731304347286
Warengruppe: Zubehör APC
Hersteller: APC
Außenmaße (B x T x H): 185 mm x 440 mm x 185 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 4.914kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 161.87 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Batterielebensdauer (max.): | 5 Jahr(e) |
| Automatischer Batterietest: | Ja |
| Typische Backup-Zeit bei halber Belastung: | 9 min |
| Akku-/Batterietechnologie: | Plombierte Bleisäure (VRLA) |
| Typische Backup-Zeit bei voller Belastung: | 2 min |
| Akkuladezeit: | 16 h |
| Kaltstart: | Ja |
| Batteriekapazität: | 93 Ah |
| Hot-Swap-Batterie: | Ja |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 0 |
| USB Anschluss: | Ja |
| AC-Steckertypen: | Typ F |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl der Typ-F Ausgänge: | 8 |
| Anzahl der AC-Ausgänge: | 8 AC-Ausgänge |
| Stecker: | Typ F |
| SmartSlot: | Nein |
| SmartConnect-Anschluss: | Nein |
| Betriebsbedingungen | |
| Höhe bei Lagerung: | 0 - 4500 m |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 0 - 95% |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 900 m |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -15 - 45 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 90% |
| Design | |
| LED-Anzeigen: | Ja |
| Formfaktor: | Kompakt |
| Kabellänge: | 1,83 m |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 365 mm |
| Breite: | 130 mm |
| Höhe: | 120 mm |
| Gewicht: | 4,5 kg |
| Lieferumfang | |
| Betriebsanleitung: | Ja |
| Management-Karte enthalten: | Nein |
| Logistikdaten | |
| Gewicht Versandkarton: | 16 kg |
| Warentarifnummer (HS): | 85078000 |
| Merkmale | |
| Ausgangs-Betriebsspannung (min): | 220 V |
| Anstieg der Energiemenge: | 310 J |
| Automatische Spannungsregulierung: | Nein |
| Akustische Alarm-Modi: | Alarm bei Batteriebetrieb, Warnung bei geringer Batterie, Überlastungsalarm |
| Ausgangskapazität: | 0,85 kVA |
| Geräuschpegel: | 45 dB |
| Druckanstiegsschutz: | Ja |
| Ausgangs-Betriebsspannung (max): | 230 V |
| Stromstärke (maximal): | 6 A |
| Eingangsfrequenz: | 47/63 Hz |
| Ausgangsleistung: | 520 W |
| Akustische Signale: | Ja |
| Eingangs-Betriebsspannung (max): | 230 V |
| Überspannungsschutz-Funktionen: | Digital Subscriber Line (DSL), Faxen, Modem, Netzwerk, Telefon |
| USV-Topologie: | Standby (Offline) |
| Eingangs-Betriebsspannung (min): | 220 V |
| Wellenform: | Sine |
| Output Frequenz: | 47/63 Hz |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | Green Premium |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 186 mm |
| Verpackungstiefe: | 441 mm |
| Paketgewicht: | 5 kg |
| Verpackungshöhe: | 190 mm |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | RoHS |
| Zertifizierung: | REACH, CE, EAC |
Beschreibung
Sicherheit durch NotstromEine APC Back-UPS verfügt über einen eingebauten Akku, der dafür sorgt, dass alle angeschlossenen Geräte, wie PC und NAS, aber auch Ihr WLAN-Internet (Router + Modem) auch bei einem Stromausfall weiterhin funktionieren. Darüber hinaus kann diese APC-Notstromversorgung über den USB-Anschluss auch ein NAS oder einen PC rechtzeitig automatisch herunterfahren. Nützlich, wenn die APC-Ups fast leer sind. Dies verhindert Ausfallzeiten, Schäden an Geräten und Datenverlust.
Sicherheit und Komfort
Darüber hinaus schützt diese sichere APC Back-UPS wertvolle Geräte vor Spitzen und Ãberspannungen, die beispielsweise durch Blitzeinschläge verursacht werden. Da die APC Back-UPS BE850G2-GR mit zwei USB-Ladegeräten 2,4 A (Typ A+C) ausgestattet ist, können Sie auch Ihre mobilen Geräte sicher aufladen. Die USV kann auch an der Wand montiert werden, wodurch diese APC-Notstromversorgung auch für den Zählerschrank geeignet ist.
Versicherung
Tr
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Schneider Electric GmbH Stra�e: Gothaer Straße 29 PLZ/Ort: 40880 Ratingen Land: Deutschland E-Mail: esupport@schneider-electric.com Webseite: https://www.schneider-electric.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
