ASUS ROG CROSSHAIR VIII IMPACT (AMD,AM4,DDR4,mDTX)

Artikel-Nr.: 319141
Hersteller-Artikel-Nr.: 90MB11Q0-M0EAY0
EAN-Code: 4718017372558
Warengruppe: Mainboards AMD
Hersteller: ASUS
Außenmaße (B x T x H): 262 mm x 275 mm x 84 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 1.951kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
9
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 436.94 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| BIOS | |
| BIOS-Typ: | UEFI AMI |
| Systemverwaltung BIOS (SMBIOS) Version: | 3.2 |
| BIOS-Speichergröße: | 256 Mbit |
| Clear CMOS-Jumper: | Ja |
| ACPI-Version: | 6.2 |
| E/A-Anschlüsse auf der Rückseite | |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl IEEE 1394/Firewire Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl PS/2 Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 8 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl eSATA-Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 170 mm |
| Breite: | 203 mm |
| Höhe: | 82 mm |
| Interne E/A-Anschlüsse | |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anschlüsse: | 1 |
| Audio-Anschluss: | Ja |
| CPU Ventilatorstecker: | Ja |
| SATA II Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen: | 1 |
| Zahl der parallelen ATA Stecker: | 0 |
| EPS Stromstecker (8-pin): | Ja |
| Front Panel Audiostecker: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anschlüsse: | 1 |
| ATX Stromstecker (24-pol.): | Ja |
| SATA III Anschlüsse: | 4 |
| Power Fan Connector: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Treiber enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84733020 |
| Merkmale | |
| Energiequelle: | ATX |
| Motherboard Chipsatz: | AMD X570 |
| Kühlung: | Passiv |
| Motherboardformfaktor: | Mini DTX |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 10 |
| Motherboard Chipsatz Familie: | AMD |
| Audio Kanäle: | 8.0 Kanäle |
| Anzahl der Befestigungsbohrungen: | 4 |
| Komponente für: | Mini PC |
| Audio-Chip: | SupremeFX S1220A |
| Netzwerk | |
| LAN-Controller: | Intel® I211-AT |
| WLAN-Standards: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth-Version: | 5.0 |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | 10 Gigabit Ethernet, Schnelles Ethernet, Gigabit Ethernet |
| WLAN: | Ja |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Bluetooth: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessorsockel: | Sockel AM4 |
| Kompatible Prozessoren: | AMD Ryzen 2000 Series, AMD Ryzen 3000 Series |
| Prozessorhersteller: | AMD |
| Unterstützte Prozessorsteckplätze: | Sockel AM4 |
| Maximale Anzahl an SMP-Prozessoren: | 1 |
| Sonstige Funktionen | |
| HDD Größe: | 2.5/3.5" |
| BIOS Umschaltknopf: | Ja |
| Gewicht: | 850 g |
| Schnellinstallationsanleitung: | Ja |
| Speicher | |
| Unterstützte Speichermodulkapazitäten: | 4GB, 8GB, 16GB, 32GB |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| Unbuffered Speicher: | Ja |
| Unterstützte Arbeitsspeicher: | DDR4-SDRAM |
| Arbeitsspeicher Typ: | DIMM |
| Anzahl der Speichersteckplätze: | 2 |
| RAM-Speicher maximal: | 64 GB |
| Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit: | 2133,2400,2666,2800,2933,3000,3200,3400,3466,3600,3733,3866,4000,4133,4266,4400,4600,4800 MHz |
| Speicher-Controller | |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD: | 4 |
| RAID Level: | 0, 1, 10 |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: | SATA III |
| Unterstützte Speicherlaufwerke: | HDD & SSD |
Beschreibung
AMD AM4 X570 Mini-DTX Gaming-Mainboard für Enthusiasten mit einer SO-DIMM.2-Karte (zwei M.2), Wi-Fi 6 (802.11 ax), PCIe 4.0, SupremeFX-Audio, Aura-Sync-RGB-LED-Beleuchtung, SATA 6Gbit/s und USB 3.2 Gen 2Crosshair VIII IMPACT
Die ROG-Crosshair-VIII-Serie verkündet die Ankunft des Impact, einem kompakten Mainboard mit kolossalem Potenzial. Das Crosshair VIII Impact im Mini-DTX-Format ist für die neuesten AMD Ryzen-CPUs der dritten Generation konzipiert und bietet eine Vielzahl von Features, die sonst bei ATX-Mainboards zum Einsatz kommen, einschlieÃlich einer leistungsfähigeren Stromversorgung und Kühlung, zwei M.2, Wi-Fi 6 (802.11ax) der nächsten Generation und integriertem SupremeFX-Audio. Es ist die perfekte Wahl für ein kompaktes Gaming-System, das sich mit seiner Leistung nicht vor groÃen Spiele-PCs verstecken muss.
KOMPAKTES DESIGN
Der ungewöhnliche Mini-DTX-Formfaktor des Impact wurde bewusst gewählt. Viele Mini-ITX-Gehäuse bieten genügend Platz für eine Dual-Slot-Grafi
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: ASUS Technology PTE. LTD Stra�e: Harkortstraße 21-23 PLZ/Ort: 40880 Ratingen Land: Deutschland E-Mail: Gonal_Su@asus.com Webseite: https://www.asus.com Support: https://www.asus.com/de/support/
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
