APC USV BR650MI BACKUPS Pro BR 650VA 6 Outlets LCD Interface

Artikel-Nr.: 315955
Hersteller-Artikel-Nr.: BR650MI
EAN-Code: 0731304346937
Warengruppe: USVs
Hersteller: APC
Außenmaße (B x T x H): 225 mm x 440 mm x 143 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 7.398kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 237.90 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Kaltstart: | Ja |
| Automatischer Batterietest: | Ja |
| Batterielebensdauer (max.): | 5 Jahr(e) |
| Hot-Swap-Batterie: | Ja |
| Akku-/Batterietechnologie: | Plombierte Bleisäure (VRLA) |
| Akkuladezeit: | 12 h |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Stecker: | C14-Koppler |
| Verkabelungstechnologie: | 10/100/1000Base-T(X) |
| USB Anschluss: | Ja |
| Anzahl der AC-Ausgänge: | 6 AC-Ausgänge |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 1 |
| AC-Steckertypen: | C13-Koppler |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 2 |
| SmartSlot: | Nein |
| SmartConnect-Anschluss: | Nein |
| Betriebsbedingungen | |
| Höhe bei Lagerung: | 0 - 15000 m |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 0 - 95% |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -15 - 45 °C |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 95% |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Design | |
| Kühlung: | Passiv |
| Kabellänge: | 1,83 m |
| Formfaktor: | Tower |
| Display-Typ: | LCD |
| LED-Anzeigen: | Ja |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 91 mm |
| Tiefe: | 310 mm |
| Gewicht: | 6,4 kg |
| Höhe: | 190 mm |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel: | USB-Kabel |
| Betriebsanleitung: | Ja |
| Management-Karte enthalten: | Nein |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 85078000 |
| Merkmale | |
| ECO-Modus: | Ja |
| Output Frequenz: | 50/60 Hz |
| Druckanstiegsschutz: | Ja |
| Ausgangsleistung: | 390 W |
| Eingangs-Betriebsspannung (min): | 176 V |
| Akustische Alarm-Modi: | Alarm bei Batteriebetrieb, Warnung bei geringer Batterie, Überlastungsalarm |
| Ausgangskapazität: | 0,65 kVA |
| Akustische Signale: | Ja |
| Wellenform: | Sine |
| USV-Topologie: | Line-Interaktiv |
| Überspannungsschutz-Funktionen: | Netzwerk |
| Reaktionszeit: | 12 ms |
| Geräuschpegel: | 45 dB |
| Automatische Spannungsregulierung: | Ja |
| Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Stromstärke (maximal): | 10 A |
| Eingangs-Betriebsspannung (max): | 294 V |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | Green Premium |
| Sonstige Funktionen | |
| Nominale Eingang Spannung: | 230 V |
| Nominale Ausgang Spannung: | 230 V |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 440 mm |
| Verpackungshöhe: | 255 mm |
| Paketgewicht: | 7,4 kg |
| Verpackungstiefe: | 143 mm |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | A-tick, C-tick, CE, EAC, GS Mark, RCM, TISI |
Beschreibung
Sicherheit durch NotstromDie APC Back-UPS PRO BR650MI verfügt über einen integrierten Akku, der dafür sorgt, dass alle angeschlossenen Geräte, wie PC, NAS, Router, Modem und Medienbox, auch bei einem Stromausfall weiter funktionieren. Darüber hinaus kann diese APC-Notstromversorgung über den USB-Anschluss auch ein NAS oder einen PC rechtzeitig automatisch herunterfahren. Nützlich, wenn die APC-Ups fast leer sind. Dies verhindert Ausfallzeiten, Schäden an Geräten und Datenverlust.
Sicherheit und Komfort
Darüber hinaus schützt diese sichere APC Back-UPS PRO wertvolle Geräte vor Spannungsspitzen, die beispielsweise durch Blitzeinschläge verursacht werden. Mit diesen USVs können Sie sowohl Ihre Strom- als auch Ihre Netzwerkverbindungen (1 Gbit) sichern. Da die APC Back-UPS PRO außerdem mit einem LCD-Bildschirm ausgestattet ist, ist sie einfach zu bedienen.
Versicherung
Trotz des hohen Risikos von Blitzeinschlägen und Überspannungen hat APC volles Vertrauen in seine Pro
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Schneider Electric GmbH Stra�e: Gothaer Straße 29 PLZ/Ort: 40880 Ratingen Land: Deutschland E-Mail: esupport@schneider-electric.com Webseite: https://www.schneider-electric.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
