APC USV SRT1500RMXLI SMARTUPS 1500VA RM 230V (Speditionsversand)

Artikel-Nr.: 315762
Hersteller-Artikel-Nr.: SRT1500RMXLI
EAN-Code: 0731304340287
Warengruppe: USVs
Hersteller: APC
Außenmaße (B x T x H): 640 mm x 740 mm x 240 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 45.5kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 2199.68 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Batterielebensdauer (max.): | 5 Jahr(e) |
| Akku-/Batterietechnologie: | Plombierte Bleisäure (VRLA) |
| Akkuladezeit: | 3 h |
| Hot-Swap-Batterie: | Ja |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| AC-Steckertypen: | C13-Koppler |
| Serielle Schnittstelle: | Ja |
| SmartSlot: | Ja |
| Serielle Schnittstelle: | RJ-45 |
| USB Anschluss: | Ja |
| Anzahl der AC-Ausgänge: | 6 AC-Ausgänge |
| SmartConnect-Anschluss: | Nein |
| Betriebsbedingungen | |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -20 - 50 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 0 - 95% |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 95% |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| LED-Anzeigen: | Status |
| Display-Typ: | LCD |
| Kabellänge: | 1,83 m |
| Formfaktor: | Rackmount |
| Internationale Schutzart (IP-Code): | IP20 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe: | 85 mm |
| Gewicht: | 21 kg |
| Tiefe: | 505 mm |
| Breite: | 432 mm |
| Lieferumfang | |
| Betriebsanleitung: | Ja |
| Management-Karte enthalten: | Nein |
| Logistikdaten | |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 2577,53 |
| Produkte pro Palette: | 12 Stück(e) |
| Warentarifnummer (HS): | 85078000 |
| Merkmale | |
| Geräuschpegel: | 50 dB |
| Akustische Signale: | Ja |
| Ausgangs-Betriebsspannung (max): | 240 V |
| Ausgangs-Betriebsspannung (min): | 220 V |
| Wellenform: | Sine |
| Eingangsfrequenz: | 40/70 Hz |
| Eingangs-Betriebsspannung (max): | 150 V |
| Output Frequenz: | 50/60 Hz |
| Notstrom Aus (EPO): | Ja |
| Anstieg der Energiemenge: | 432 J |
| Ausgangskapazität: | 1,5 kVA |
| Crest-Faktor: | 3:1 |
| USV-Topologie: | Doppelwandler (Online) |
| Ausgangsleistung: | 1500 W |
| Eingangs-Betriebsspannung (min): | 50 V |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | Green Premium |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungstiefe: | 749 mm |
| Paketgewicht: | 29,6 kg |
| Verpackungshöhe: | 246 mm |
| Verpackungsbreite: | 594 mm |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | CE, EAC |
| Konformitätsbescheinigungen: | RoHS |
Beschreibung
Bleiben Sie immer online und verhindern Sie DatenverlustEine APC Smart-UPS On-Line versorgt dank ihrer Doppelumwandlungstechnologie alle angeschlossenen Geräte stets mit absolut sauberem Strom. Auch ein Stromausfall kann hier nichts bewirken. Die APC Smart-UPS On-Line sorgt dann automatisch für Notstrom, ohne dass ein Umschalten notwendig ist. Dadurch wird ein ungewollter Ausfall beispielsweise eines PCs, Servers, Speichers oder Switches verhindert. Mit der mitgelieferten Powershute-Software können Sie kritische IT-Hardware sogar automatisch und kontrolliert herunterfahren lassen. Dies verhindert Datenverlust, Ausfallzeiten und physische Schäden an der Hardware.
Laufzeit verlängern
Die Anzahl der Minuten, in denen der APC SRT1500RMXLI autark Notstrom liefern kann, können Sie durch den Anschluss externer Batteriepacks (SRT48RMBP) ganz einfach erhöhen. Sogar eine Laufzeit von mehreren Stunden ist möglich.
Verfügbarkeit
Die Smart-UPS On-Line verfügt über einen interne
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Schneider Electric GmbH Stra�e: Gothaer Straße 29 PLZ/Ort: 40880 Ratingen Land: Deutschland E-Mail: esupport@schneider-electric.com Webseite: https://www.schneider-electric.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
