APC USV SMT3000IC SMARTUPS 3000VA LCD 230V (Speditionsversa

Artikel-Nr.: 285610
Hersteller-Artikel-Nr.: SMT3000IC
EAN-Code: 0731304750222
Warengruppe: USVs
Hersteller: APC
Außenmaße (B x T x H): 400 mm x 740 mm x 670 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 35kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 2701.78 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Batterielebensdauer (max.): | 5 Jahr(e) |
| Automatischer Batterietest: | Ja |
| Akku-/Batterietechnologie: | Plombierte Bleisäure (VRLA) |
| Hot-Swap-Batterie: | Ja |
| Kaltstart: | Ja |
| Typische Backup-Zeit bei halber Belastung: | 17,2 min |
| Akkuladezeit: | 3 h |
| Typische Backup-Zeit bei voller Belastung: | 5,1 min |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| AC-Steckertypen: | C13-Koppler, C19-Koppler |
| USB Anschluss: | Ja |
| Anzahl der Output IEC Jumper: | 2 |
| Stecker: | C20-Koppler |
| Anzahl der AC-Ausgänge: | 9 AC-Ausgänge |
| SmartSlot: | Ja |
| SmartConnect-Anschluss: | Ja |
| Betriebsbedingungen | |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 0 - 95% |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -15 - 45 °C |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 95% |
| Höhe bei Lagerung: | 0 - 15000 m |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Design | |
| LED-Anzeigen: | Status |
| Display-Typ: | LCD |
| Kabellänge: | 1,83 m |
| Formfaktor: | Tower |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 52,5 kg |
| Breite: | 197 mm |
| Tiefe: | 544 mm |
| Höhe: | 435 mm |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel: | RS-232, USB-Kabel |
| Schnellinstallationsanleitung: | Ja |
| Management-Karte enthalten: | Nein |
| Logistikdaten | |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 3335,07 |
| Produkte pro Palette: | 9 Stück(e) |
| Warentarifnummer (HS): | 85078000 |
| Merkmale | |
| Anstieg der Energiemenge: | 365 J |
| Auto-Neustart: | Ja |
| Effizienz: | 98,4% |
| Wellenform: | Sine |
| Ausgangskapazität: | 3 kVA |
| Output Frequenz: | 50/60 Hz |
| USV-Topologie: | Line-Interaktiv |
| Eingangs-Betriebsspannung (min): | 151 V |
| Akustische Signale: | Ja |
| Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Ausgangsleistung: | 2700 W |
| Eingangs-Betriebsspannung (max): | 302 V |
| Ausgangs-Betriebsspannung (max): | 240 V |
| Automatische Spannungsregulierung: | Ja |
| Geräuschpegel: | 53 dB |
| Notstrom Aus (EPO): | Ja |
| Ausgangs-Betriebsspannung (min): | 220 V |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | Green Premium |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungshöhe: | 699 mm |
| Verpackungsbreite: | 381 mm |
| Paketgewicht: | 63,7 kg |
| Verpackungstiefe: | 762 mm |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | RoHS |
| Zertifizierung: | CE, CSA, EAC, EN/IEC 62040-1, EN/IEC 62040-2, RCM, VDE, REACH, PEP, EOLI |
Beschreibung
Immer online bleiben und Datenverlust verhindernSobald der Strom ausfällt, versorgt eine APC Smart-UPS sofort Notstrom für alle angeschlossenen Geräte. Da dies bei einer APC-USV automatisch geschieht, verhindern Sie unerwünschte Ausfälle beispielsweise eines PCs, Servers oder Switches. Mit der kostenlosen APC PowerChute-Software können Sie kritische IT-Hardware sogar automatisch und kontrolliert abschalten lassen, wenn die Batterie der USV fast leer ist. So verhindern Sie Datenverlust, Ausfallzeiten und physische Schäden an der Hardware.
Sicherheit
Darüber hinaus schützt eine Smart-UPS angeschlossene Geräte unter anderem vor Spannungsspitzen, die durch Blitzschlag verursacht werden. Diese APC-Notstromversorgung ist ideal für den Einsatz in (kleinen) Unternehmen geeignet.
Akkulaufzeit
Mithilfe des SmartConnect-Ethernet-Anschlusses können Sie die Smart-UPS ganz einfach mit Ihrem Netzwerk verbinden und diese problemlos aus der Ferne überwachen. Dies kann über das sich
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Schneider Electric GmbH Stra�e: Gothaer Straße 29 PLZ/Ort: 40880 Ratingen Land: Deutschland E-Mail: esupport@schneider-electric.com Webseite: https://www.schneider-electric.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
