APC USV SMT2200RMI2UC SMARTUPS 2200VA LCD RM 2U 230V (Spedition

Artikel-Nr.: 283589
Hersteller-Artikel-Nr.: SMT2200RMI2UC
EAN-Code: 0731304337324
Warengruppe: USVs
Hersteller: APC
Außenmaße (B x T x H): 600 mm x 970 mm x 260 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 42.35kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 2378.41 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Akku-/Batterietechnologie: | Plombierte Bleisäure (VRLA) |
| Batteriepatrone Wechsel: | RBC43 |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien: | 1 |
| Akkuladezeit: | 3 h |
| Batterielebensdauer (max.): | 5 Jahr(e) |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| AC-Steckertypen: | C13-Koppler, C19-Koppler |
| Anzahl der AC-Ausgänge: | 9 AC-Ausgänge |
| Serielle Schnittstelle: | RJ-45 |
| USB-Port-Typ: | USB Typ-A |
| Serielle Schnittstelle: | Ja |
| USB Anschluss: | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 1 |
| SmartSlot: | Ja |
| Anzahl der Output IEC Jumper: | 3 |
| SmartConnect-Anschluss: | Ja |
| Betriebsbedingungen | |
| Höhe bei Lagerung: | 0 - 15000 m |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -15 - 45 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 0 - 95% |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 95% |
| Design | |
| Display-Typ: | LCD |
| Formfaktor: | Rackmount |
| Kabellänge: | 2 m |
| Rack-Kapazität: | 2U |
| Produktfarbe: | Schwarz, Metallisch |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 432 mm |
| Gewicht: | 42,3 kg |
| Tiefe: | 683 mm |
| Höhe: | 86 mm |
| Lieferumfang | |
| Rackmontageset: | Ja |
| Mitgelieferte Kabel: | RS-232, USB-Kabel |
| Management-Karte enthalten: | Nein |
| Logistikdaten | |
| Produkte pro Palette: | 8 Stück(e) |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 3416,11 |
| Warentarifnummer (HS): | 85078000 |
| Merkmale | |
| Akustische Signale: | Ja |
| Ausgangskapazität: | 2,2 kVA |
| Energieschutzeigenschaften: | Überspannung |
| Geräuschpegel: | 55 dB |
| USV-Topologie: | Line-Interaktiv |
| Reaktionszeit: | 6 ms |
| Ausgangsspannung Gesamtverzerrungsfaktor THD: | 5% |
| Eingangs-Betriebsspannung (max): | 302 V |
| Wellenform: | Sine |
| Ausgangs-Betriebsspannung (min): | 220 V |
| Akustische Alarm-Modi: | Alarm bei Batteriebetrieb, Warnung bei geringer Batterie |
| Ausgangs-Betriebsspannung (max): | 240 V |
| Ausgangsleistung: | 1980 W |
| Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Eingangs-Betriebsspannung (min): | 151 V |
| Anstieg der Energiemenge: | 375 J |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | Green Premium |
| Verpackungsdaten | |
| Paketgewicht: | 49,7 kg |
| Verpackungshöhe: | 254 mm |
| Software-CD: | Ja |
| Verpackungsbreite: | 600 mm |
| Verpackungstiefe: | 980 mm |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | RoHS |
| Zertifizierung: | CE, EAC, EN 60950, EN/IEC 62040-1, EN/IEC 62040-2, GS Mark, IRAM, RCM, VDE, WEEE |
Beschreibung
Immer online bleiben und Datenverlust verhindernSobald der Strom ausfällt, versorgt eine APC Smart-UPS sofort Notstrom für alle angeschlossenen Geräte. Da dies bei einer APC-USV automatisch geschieht, verhindern Sie unerwünschte Ausfälle beispielsweise eines PCs, Servers oder Switches. Mit der kostenlosen APC PowerChute-Software können Sie kritische IT-Hardware sogar automatisch und kontrolliert abschalten lassen, wenn die Batterie der USV fast leer ist. So verhindern Sie Datenverlust, Ausfallzeiten und physische Schäden an der Hardware.
Sicherheit
Darüber hinaus schützt eine Smart-UPS angeschlossene Geräte unter anderem vor Spannungsspitzen, die durch Blitzschlag verursacht werden. Diese APC-Notstromversorgung ist ideal für den Einsatz in (kleinen) Unternehmen geeignet.
Akkulaufzeit
Die voraussichtliche Akkulaufzeit können Sie ganz einfach im Laufzeitdiagramm ablesen, das Sie zwischen den Produktbildern finden. Sie können ganz einfach erkennen, wie lange die USV b
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Schneider Electric GmbH Stra�e: Gothaer Straße 29 PLZ/Ort: 40880 Ratingen Land: Deutschland E-Mail: esupport@schneider-electric.com Webseite: https://www.schneider-electric.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
