APC USV SMC1500IC SMARTUPS C 1500VA LCD 230V SmartConnect

Artikel-Nr.: 257911
Hersteller-Artikel-Nr.: SMC1500IC
EAN-Code: 0731304332961
Warengruppe: USVs
Hersteller: APC
Außenmaße (B x T x H): 330 mm x 592 mm x 326 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 22.627kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 921.59 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Hot-Swap-Batterie: | Ja |
| Batterielebensdauer (max.): | 5 Jahr(e) |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien: | 1 |
| Kaltstart: | Ja |
| Akkuladezeit: | 3 h |
| Automatischer Batterietest: | Ja |
| Akku-/Batterietechnologie: | Plombierte Bleisäure (VRLA) |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB Anschluss: | Ja |
| Serielle Schnittstelle: | Ja |
| AC-Steckertypen: | C13-Koppler |
| Anzahl der AC-Ausgänge: | 8 AC-Ausgänge |
| Stecker: | C14-Koppler |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl serielle Anschlüsse: | 1 |
| SmartSlot: | Nein |
| SmartConnect-Anschluss: | Ja |
| Betriebsbedingungen | |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 0 - 95% |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Höhe bei Lagerung: | 0 - 15000 m |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -15 - 45 °C |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 95% |
| Design | |
| Display-Typ: | LCD |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| LED-Anzeigen: | Ja |
| Formfaktor: | Mini Tower |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 24,1 kg |
| Höhe: | 219 mm |
| Tiefe: | 439 mm |
| Breite: | 171 mm |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel: | USB-Kabel |
| Management-Karte enthalten: | Nein |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 85078000 |
| Produkte pro Palette: | 18 Stück(e) |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 1090,81 |
| Merkmale | |
| Ausgangskapazität: | 1,5 kVA |
| Akustische Alarm-Modi: | Alarm bei Batteriebetrieb, Warnung bei geringer Batterie, Überlastungsalarm |
| Geräuschpegel: | 45 dB |
| Web-basiertes Management: | Ja |
| Ausgangs-Betriebsspannung (min): | 220 V |
| Auto-Neustart: | Ja |
| Temperatur-Spannungskompensation: | Ja |
| USV-Topologie: | Line-Interaktiv |
| Output Frequenz: | 50/60 Hz |
| Eingangs-Betriebsspannung (min): | 170 V |
| Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Ausgangsleistung: | 900 W |
| Automatische Spannungsregulierung: | Ja |
| Akustische Signale: | Ja |
| Wellenform: | Sine |
| Anstieg der Energiemenge: | 459 J |
| Eingangs-Betriebsspannung (max): | 300 V |
| Ausgangsspannung Gesamtverzerrungsfaktor THD: | 5% |
| Ausgangs-Betriebsspannung (max): | 240 V |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | Green Premium |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsvolumen: | 27230 cm³ |
| Software-CD: | Ja |
| Verpackungstiefe: | 595 mm |
| Verpackungshöhe: | 376 mm |
| Ressourcen-CD: | Ja |
| Verpackungsbreite: | 328 mm |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | C-tick, CE, CSA, GOST, UL 1778, VDE |
Beschreibung
Immer online bleiben und Datenverlust verhindernSobald der Strom ausfällt, versorgt eine APC Smart-UPS sofort Notstrom für alle angeschlossenen Geräte. Da dies bei einer APC-USV automatisch geschieht, verhindern Sie unerwünschte Ausfälle beispielsweise eines PCs, Servers oder Switches. Mit der kostenlosen APC PowerChute-Software können Sie kritische IT-Hardware sogar automatisch und kontrolliert abschalten lassen, wenn die Batterie der USV fast leer ist. So verhindern Sie Datenverlust, Ausfallzeiten und physische Schäden an der Hardware.
Sicherheit
Darüber hinaus schützt eine Smart-UPS angeschlossene Geräte unter anderem vor Spannungsspitzen, die durch Blitzschlag verursacht werden. Diese APC-Notstromversorgung ist daher ideal für den (kleinen) gewerblichen Einsatz geeignet.
SmartConnect
Sofort einsatzbereite USV-Fernüberwachung, kostenlos für einen 6-monatigen Testzeitraum. Mithilfe des SmartConnect-Ethernet-Ports können Sie die Smart-UPS einfach mit Ihrem Netzwer
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Schneider Electric GmbH Stra�e: Gothaer Straße 29 PLZ/Ort: 40880 Ratingen Land: Deutschland E-Mail: esupport@schneider-electric.com Webseite: https://www.schneider-electric.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
