APC USV SMT1500IC SMARTUPS 1500VA LCD 230V SmartConnect

Artikel-Nr.: 257897
Hersteller-Artikel-Nr.: SMT1500IC
EAN-Code: 0731304332992
Warengruppe: USVs
Hersteller: APC
Außenmaße (B x T x H): 329 mm x 591 mm x 332 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 26.613kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 974.68 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Hot-Swap-Batterie: | Ja |
| Akkuladezeit: | 3 h |
| Automatischer Batterietest: | Ja |
| Batterielebensdauer (max.): | 5 Jahr(e) |
| Kaltstart: | Ja |
| Akku-/Batterietechnologie: | Plombierte Bleisäure (VRLA) |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Serielle Schnittstelle: | RS-232 |
| Anzahl der AC-Ausgänge: | 8 AC-Ausgänge |
| Stecker: | C14-Koppler |
| USB Anschluss: | Ja |
| Serielle Schnittstelle: | Ja |
| SmartSlot: | Ja |
| Anzahl serielle Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 1 |
| AC-Steckertypen: | C13-Koppler, IEC Jumpers |
| SmartConnect-Anschluss: | Ja |
| Betriebsbedingungen | |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 0 - 95% |
| Höhe bei Lagerung: | 0 - 15000 m |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -15 - 45 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 95% |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Design | |
| Kabellänge: | 1,83 m |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Display-Typ: | LCD |
| LED-Anzeigen: | Ja |
| Formfaktor: | Mini Tower |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 439 mm |
| Höhe: | 219 mm |
| Breite: | 171 mm |
| Gewicht: | 24,1 kg |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel: | RS-232, USB-Kabel |
| Schnellinstallationsanleitung: | Ja |
| Management-Karte enthalten: | Nein |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 85078000 |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 1270,81 |
| Produkte pro Palette: | 12 Stück(e) |
| Merkmale | |
| Geräuschpegel: | 45 dB |
| Temperatur-Spannungskompensation: | Ja |
| Ausgangs-Betriebsspannung (max): | 240 V |
| Akustische Signale: | Ja |
| Wellenform: | Sine |
| Druckanstiegsschutz: | Ja |
| Anstieg der Energiemenge: | 459 J |
| Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Ausgangs-Betriebsspannung (min): | 220 V |
| Auto-Neustart: | Ja |
| Ausgangsleistung: | 1000 W |
| Ausgangskapazität: | 1,5 kVA |
| Web-basiertes Management: | Ja |
| Output Frequenz: | 50/60 Hz |
| Ausgangsspannung Gesamtverzerrungsfaktor THD: | 5% |
| Eingangs-Betriebsspannung (max): | 302 V |
| Automatische Spannungsregulierung: | Ja |
| Akustische Alarm-Modi: | Alarm bei Batteriebetrieb, Warnung bei geringer Batterie, Überlastungsalarm |
| USV-Topologie: | Line-Interaktiv |
| Eingangs-Betriebsspannung (min): | 151 V |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | Green Premium |
| Verpackungsdaten | |
| Software-CD: | Ja |
| Verpackungsbreite: | 328 mm |
| Verpackungstiefe: | 595 mm |
| Paketgewicht: | 27,2 kg |
| Verpackungshöhe: | 376 mm |
| Ressourcen-CD: | Ja |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | CE, CSA, EAC, EN/IEC 62040-1, EN/IEC 62040-2, RCM, UL 1778, VDE |
| Konformitätsbescheinigungen: | RoHS |
Beschreibung
Immer online bleiben und Datenverlust verhindernSobald der Strom ausfällt, versorgt eine APC Smart-UPS sofort Notstrom für alle angeschlossenen Geräte. Da dies bei einer APC-USV automatisch geschieht, verhindern Sie unerwünschte Ausfälle beispielsweise eines PCs, Servers oder Switches. Mit der kostenlosen APC PowerChute-Software können Sie kritische IT-Hardware sogar automatisch und kontrolliert abschalten lassen, wenn die Batterie der USV fast leer ist. So verhindern Sie Datenverlust, Ausfallzeiten und physische Schäden an der Hardware.
Sicherheit
Darüber hinaus schützt eine Smart-UPS angeschlossene Geräte unter anderem vor Spannungsspitzen, die durch Blitzschlag verursacht werden. Diese APC-Notstromversorgung ist ideal für den Einsatz in (kleinen) Unternehmen geeignet.
Akkulaufzeit
Die voraussichtliche Akkulaufzeit können Sie ganz einfach im Laufzeitdiagramm ablesen, das Sie zwischen den Produktbildern finden. Sie können ganz einfach erkennen, wie lange die USV b
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Schneider Electric GmbH Stra�e: Gothaer Straße 29 PLZ/Ort: 40880 Ratingen Land: Deutschland E-Mail: esupport@schneider-electric.com Webseite: https://www.schneider-electric.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
