FRITZ!Powerline 1260 WLAN (AC/1200MBit) retail

Artikel-Nr.: 240153
Hersteller-Artikel-Nr.: 20002789
EAN-Code: 4023125027895
Warengruppe: Powerline
Hersteller: AVM
Außenmaße (B x T x H): 67 mm x 132 mm x 32 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0.4kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
3
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 173.39 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Design | |
| Produktfarbe: | Weiß |
| LED-Anzeigen: | LAN, Leistung |
| Energie | |
| AC Eingangsfrequenz: | 50 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 230 V |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 67 mm |
| Tiefe: | 32 mm |
| Höhe: | 132 mm |
| Gewicht: | 200 g |
| Leistungen | |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| WLAN: | Ja |
| Maximale Datenübertragungsrate: | 1200 Mbit/s |
| Stecker: | Typ F |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN: | Gigabit Ethernet |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Frequenzbereich: | 2400 - 5000 MHz |
| Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie: | 10BASE-T, 100BASE-T, 1000BASE-T |
| WLAN-Standards: | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: | 128-bit AES |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| PowerLine-Standard: | HomePlug AV2 |
| Eingebaute Steckdose: | Ja |
| Netzstandard: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i |
| Datenübertragungsgeschwindigkeit WLAN: | 11,54,150,300,866 Mbit/s |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Menge pro Packung: | 1 Stück(e) |
| Mitgelieferte Kabel: | LAN (RJ-45) |
| Schnellinstallationsanleitung: | Ja |
| Systemanforderung | |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsart: | Box |
| Verpackungstiefe: | 192 mm |
| Verpackungsbreite: | 127 mm |
| Paketgewicht: | 440 g |
| Verpackungshöhe: | 88 mm |
Beschreibung
FRITZ!Powerline 1260E macht aus jeder Steckdose einen schnellen und sicheren Gigabit-Netzwerkanschluss. Mit Gigabit-Powerline von bis zu 1.200 MBit/s und neuester 2x2 MIMO-Technologie werden deutlich robustere Verbindungen, gröÃere Reichweiten und höhere Datendurchsätze erzielt. Zusätzlich stellt das Gerät einen WLAN AC+N-Access-Point mit bis zu 1266 MBit/s zur kabellosen Anbindung von Smartphone, Tablet und Notebook ans Heimnetz. So ermöglicht FRITZ!Powerline 1260E Breitband-Anwendungen mit höchsten Ansprüchen auch im letzten Winkel von Haus und Wohnung.Powerline der Gigabit-Klasse
FRITZ!Powerline 1260E verbindet netzwerkfähige Geräte wie Computer, Fernseher oder Spielekonsolen zuverlässig auch über groÃe Entfernungen im Heimnetz über ultraschnelles Gigabit-LAN. Mit der Vernetzung über die Stromleitung werden lange Distanzen sowie Hindernisse, wie Wände und Decken, spielend gemeistert. Gegenüber Powerline-Adaptern der 500- und 200-MBit/s-Klasse ermöglicht FRITZ!Powerline
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: FRITZ! GmbH Stra�e: Alt-Moabit 95 PLZ/Ort: 10559 Berlin Land: Deutschland E-Mail: info@avm.de Webseite: https://www.fritz!.com Support: https://fritz.com/service/support/supportanfrage/
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
