APC USV SMT3000RMI2UNC SMARTUPS 3000VA RM Network Card (Speditio

Artikel-Nr.: 206595
Hersteller-Artikel-Nr.: SMT3000RMI2UNC
EAN-Code: 0731304327707
Warengruppe: USVs
Hersteller: APC
Außenmaße (B x T x H): 595 mm x 970 mm x 250 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 53kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 3605.20 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Automatischer Batterietest: | Ja |
| Akkuladezeit: | 3 h |
| Kaltstart: | Ja |
| Hot-Swap-Batterie: | Ja |
| Batteriekapazität: | 547 Ah |
| Akku-/Batterietechnologie: | Plombierte Bleisäure (VRLA) |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| AC-Steckertypen: | C13-Koppler, C19-Koppler, C20-Koppler |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 0 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 1 |
| Stecker: | C20-Koppler |
| Anzahl der AC-Ausgänge: | 9 AC-Ausgänge |
| SmartSlot: | Ja |
| SmartConnect-Anschluss: | Nein |
| Betriebsbedingungen | |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -15 - 45 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 0 - 95% |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Höhe bei Lagerung: | 0 - 15000 m |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Rack-Kapazität: | 2U |
| Formfaktor: | Rackmount |
| LED-Anzeigen: | Ja |
| Display-Typ: | LCD |
| Kabellänge: | 2 m |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 44,2 kg |
| Höhe: | 86 mm |
| Breite: | 480 mm |
| Tiefe: | 683 mm |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel: | Eingangskabel, USB-Kabel |
| Rackmontageset: | Ja |
| Schnellinstallationsanleitung: | Ja |
| Management-Karte enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 85078000 |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 2958,37 |
| Produkte pro Palette: | 8 Stück(e) |
| Merkmale | |
| Auto-Neustart: | Ja |
| Ausgangsleistung: | 2700 W |
| Web-basiertes Management: | Ja |
| Druckanstiegsschutz: | Ja |
| Wellenform: | Sine |
| Eingangs-Betriebsspannung (min): | 151 V |
| Akustische Alarm-Modi: | Batterieaustausch |
| Output Frequenz: | 50/60 Hz |
| Ausgangs-Betriebsspannung (max): | 240 V |
| Eingangs-Betriebsspannung (max): | 302 V |
| Akustische Signale: | Ja |
| Ausgangskapazität: | 3 kVA |
| Ausgangs-Betriebsspannung (min): | 220 V |
| Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Notstrom Aus (EPO): | O |
| USV-Topologie: | Line-Interaktiv |
| Anstieg der Energiemenge: | 320 J |
| Reaktionszeit: | 4 ms |
| Geräuschpegel: | 55 dB |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | Green Premium |
| Sonstige Funktionen | |
| Ausgangsspannung: | 230 V |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungstiefe: | 980 mm |
| Ressourcen-CD: | Ja |
| Verpackungshöhe: | 254 mm |
| Paketgewicht: | 51,6 kg |
| Verpackungsbreite: | 600 mm |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | CE, EAC, EN/IEC 62040-1, EN/IEC 62040-2, GS Mark, IRAM, RCM, VDE, WEEE |
| Konformitätsbescheinigungen: | RoHS |
Beschreibung
Immer online bleiben und Datenverlust verhindernSobald der Strom ausfällt, versorgt eine APC Smart-UPS sofort Notstrom für alle angeschlossenen Geräte. Da dies bei einer APC-USV automatisch geschieht, verhindern Sie unerwünschte Ausfälle beispielsweise eines PCs, Servers oder Switches. Mit der APC PowerChute Network Shutdown-Software können Sie kritische IT-Hardware sogar automatisch und kontrolliert herunterfahren lassen, wenn die Batterie der USV fast leer ist. So verhindern Sie Datenverlust, Ausfallzeiten und physische Schäden an der Hardware.
Sicherheit
Darüber hinaus schützt eine Smart-UPS angeschlossene Geräte unter anderem vor Spannungsspitzen, die durch Blitzschlag verursacht werden. Diese APC-Notstromversorgung ist ideal für den Einsatz in (kleinen) Unternehmen geeignet.
Akkulaufzeit
Die voraussichtliche Akkulaufzeit können Sie ganz einfach in der Laufzeitgrafik ablesen, die Sie zwischen den Produktbildern finden. Sie können ganz einfach erken
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Schneider Electric GmbH Stra�e: Gothaer Straße 29 PLZ/Ort: 40880 Ratingen Land: Deutschland E-Mail: esupport@schneider-electric.com Webseite: https://www.schneider-electric.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
