Jabra Headset Evolve 20 UC Duo USB NC schnurgebunden

Artikel-Nr.: 196363
Hersteller-Artikel-Nr.: 4999-829-209
EAN-Code: 5706991016987
Warengruppe: TK-Headsets
Hersteller: Jabra
Außenmaße (B x T x H): 190 mm x 170 mm x 20 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0.17kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 50.52 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Schnellladung: | Nein |
| Auswechselbare Batterie: | Nein |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Übertragungstechnik: | Kabelgebunden |
| USB Anschluss: | Ja |
| Bluetooth-Profile: | A2DP, AAC, SBC |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | -10 - 50 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -30 - 80 °C |
| Energie | |
| USB Typ-C Ladeport: | Nein |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 171 g |
| Breite: | 180 mm |
| Tiefe: | 230 mm |
| Höhe: | 35 mm |
| Kopfhörer | |
| HearThrough: | Nein |
| Geräuschunterdrückung: | Nein |
| Leistungen | |
| Empfohlene Nutzung: | Büro/Callcenter |
| Zertifizierung: | Alcatel-Lucent;Avaya;Cisco;Unify |
| Headset-Typ: | Binaural |
| Produkttyp: | Kopfhörer |
| HD-Stimme: | Ja |
| Tragestil: | Kopfband |
| Gehörschutztechnologien: | Jabra PeakStop |
| Virtual Surround: | Nein |
| Knochenleitungssensor: | Nein |
| Druckentlastung im Ohr: | Nein |
| Over the Air Updates (OTA): | Nein |
| Funktioniert mit Amazon Alexa: | Nein |
| Generalüberholt: | Nein |
| Bewegungssensor: | Nein |
| Stahlscharniere: | Nein |
| Herzfrequenzmonitor: | Nein |
| Ein-/Ausschalter: | Nein |
| Telefonbuch-Zugangsprofil (PBAP): | Nein |
| Auto-connect: | Nein |
| Verkettung: | Nein |
| Optimiert für: | Unified Communication |
| Power Bass: | Nein |
| Push-to-talk-Funktion: | Nein |
| Einheitliche Kommunikation: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Ladestation: | Nein |
| Ladegehäuse: | Nein |
| Tragetasche: | Nein |
| Logistikdaten | |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton: | 48 Stück(e) |
| Höhe des Versandkartons: | 564 mm |
| Länge des Versandkartons: | 496 mm |
| Gewicht Versandkarton: | 9,01 kg |
| Breite des Versandkartons: | 226 mm |
| Warentarifnummer (HS): | 85183000 |
| Mikrofon | |
| Mikrofon-Empfindlichkeit: | -30 dB |
| Mikrofon Stummschaltung: | Ja |
| Musik-Player | |
| FM-Radio: | Nein |
| Sonstige Funktionen | |
| Digitale Signalverarbeitung (DSP): | Ja |
| Anruf-Management: | Remote Call Control (RCC) |
| Sprachsteuerung: | Nein |
| Sprachführung: | Nein |
| Verpackungsinhalt: | Headset;USB controller (call control unit) |
| USB Kabellänge: | 2,15 m |
| Automatische Lautstärkeregelung: | Nein |
| Freisprecheinrichtung: | Nein |
| Unterstützte Anwendungen: | Jabra Direct |
| Schutztasche: | Nein |
| Nahfeldkommunikation (NFC): | Nein |
| Automatische Abschaltung: | Nein |
| Bluetooth Low Energy (BLE): | Nein |
| Ohrpolstertyp: | Foam size L |
| Systemanforderung | |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme: | MacOS |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Ja |
| Technische Details | |
| Einfaches Koppeln: | Nein |
| Anschlussmöglichkeiten für mehrere Punkte: | Nein |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungstiefe: | 230 mm |
| Verpackungsbreite: | 180 mm |
| Verpackungshöhe: | 35 mm |
| Packungshöhe (imperial): | 3,51 cm (1.38") |
| Packungstiefe (imperial): | 23 cm (9.06") |
| Packungsbreite (imperial): | 18 cm (7.09") |
Beschreibung
Professionelles Headset mit einfachem Anrufmanagement und tollem Sound für Anrufe und MusikEntwickelt für einfache Anrufsteuerung ist das schnurgebundene Einsteiger-Headset Evolve 20 und eignet sich für Nutzer, die besten Sound bei Telefongesprächen und Musik erwarten. Über die Anrufsteuerung lassen sich Anrufe starten, entgegennehmen oder stummschalten. Das Headset lässt sich leicht mit dem PC verbinden und einrichten. Im Lieferumfang enthalten sind ohraufliegende Schaumstoff-Ohrpolster für ganztägigen Tragekomfort.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: GN Audio Germany GmbH Stra�e: Hochstrass Sued 7 PLZ/Ort: 83064 Raubling Land: Deutschland E-Mail: info.de@jabra.com Webseite: https://www.jabra.com.de Support: https://www.jabra.com/de-de/
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
