APC USV BK650EI BACKUPS 650 230V

Artikel-Nr.: 17959
Hersteller-Artikel-Nr.: BK650EI
EAN-Code: 0731304219781
Warengruppe: USVs
Hersteller: APC
Außenmaße (B x T x H): 184 mm x 452 mm x 245 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 7.128kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 217.46 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Batterielebensdauer (max.): | 6 Jahr(e) |
| Batteriepatrone Wechsel: | 1 |
| Batteriekapazität: | 9 Ah |
| Batteriekapazität: | 111 VAh |
| Typische Backup-Zeit bei halber Belastung: | 14,7 min |
| Automatischer Batterietest: | Ja |
| Akku-/Batterietechnologie: | Plombierte Bleisäure (VRLA) |
| Akku-/Batteriespannung: | 12 V |
| Typische Backup-Zeit bei voller Belastung: | 4,7 min |
| Akkuladezeit: | 8 h |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Stecker: | C14-Koppler |
| USB Anschluss: | Ja |
| AC-Steckertypen: | C13-Koppler |
| Anzahl der AC-Ausgänge: | 4 AC-Ausgänge |
| Anzahl der Output IEC Jumper: | 2 |
| SmartSlot: | Nein |
| SmartConnect-Anschluss: | Nein |
| Betriebsbedingungen | |
| Höhe bei Lagerung: | 0 - 15240 m |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3048 m |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95% |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -15 - 45 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 5 - 95% |
| Design | |
| Produktfarbe: | Beige |
| Kabellänge: | 1,8 m |
| LED-Anzeigen: | Ja |
| Formfaktor: | Tower |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe: | 165 mm |
| Breite: | 91 mm |
| Gewicht: | 6,03 kg |
| Tiefe: | 284 mm |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel: | USB-Kabel |
| Schnellinstallationsanleitung: | Ja |
| Management-Karte enthalten: | Nein |
| Logistikdaten | |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton: | 1 Stück(e) |
| Produkte pro Palette: | 48 Stück(e) |
| Warentarifnummer (HS): | 85078000 |
| Merkmale | |
| Ausgangskapazität: | 0,65 kVA |
| Eingangs-Betriebsspannung (min): | 160 V |
| Druckanstiegsschutz: | Ja |
| Stromstärke (maximal): | 7 A |
| Regulierung der Ausgangsfrequenz: | 47 - 63 Hz |
| Wellenform: | Sine |
| Haltezeit (min.): | 6 ms |
| USV-Topologie: | Standby (Offline) |
| Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Überspannungsschutz-Funktionen: | Digital Subscriber Line (DSL), Faxen, Modem, Telefon |
| Akustische Signale: | Ja |
| Akustische Alarm-Modi: | Warnung bei geringer Batterie, Überlastungsalarm |
| Ausgangsleistung: | 400 W |
| Effizienz: | 98,9% |
| Haltezeit (max.): | 10 ms |
| Geräuschpegel: | 45 dB |
| Eingangs-Betriebsspannung (max): | 286 V |
| Anstieg der Energiemenge: | 310 J |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, Green Premium |
| Sonstige Funktionen | |
| Nominale Eingang Spannung: | 230 V |
| Nominale Ausgang Spannung: | 230 V |
| Filterung: | Ja |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungstiefe: | 415 mm |
| Verpackungshöhe: | 494 mm |
| Mitgelieferte Software: | PowerChute Serial Edition |
| Verpackungsbreite: | 185 mm |
| Software-CD: | Ja |
| Paketgewicht: | 7,31 kg |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | RoHS |
| Zertifizierung: | A-tick, C-tick, CE, GOST, NEMKO |
Beschreibung
Sicherheit durch NotstromEine APC Back-UPS verfügt über einen integrierten Akku, der dafür sorgt, dass alle angeschlossenen Geräte, wie NAS, Router, Modem und Medienbox, auch bei einem Stromausfall weiter funktionieren. Darüber hinaus kann diese APC-Notstromversorgung über den USB-Anschluss auch ein NAS oder einen PC rechtzeitig automatisch herunterfahren. Nützlich, wenn die APC-Ups fast leer sind. Dies verhindert Ausfallzeiten, Schäden an Geräten und Datenverlust.
Sicherheit
Darüber hinaus schützt diese sichere APC Back-UPS wertvolle Geräte vor Spannungsspitzen, die beispielsweise durch Blitzeinschläge verursacht werden.
Versicherung
Trotz des hohen Risikos von Blitzeinschlägen und Überspannungen hat APC volles Vertrauen in seine Produkte und bietet diese APC Back-UPS an:
- Geräteschutzversicherung von 100.000 Euro
Verlängern Sie die Lebensdauer
Der interne Akku (RBC17) kann vom Anwender einfach, sicher und selbstständig ausgetauscht werden. Au
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Schneider Electric GmbH Stra�e: Gothaer Straße 29 PLZ/Ort: 40880 Ratingen Land: Deutschland E-Mail: esupport@schneider-electric.com Webseite: https://www.schneider-electric.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
