R-Go Maus HE ergonomisch rechts Bluetooth groß schw./silb ret

Artikel-Nr.: 174179
Hersteller-Artikel-Nr.: RGOHELAWL
EAN-Code: 8719274490470
Warengruppe: Ergonomische Maus wireless
Hersteller: R-GO Tools
Außenmaße (B x T x H): 134 mm x 142 mm x 94 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0.352kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
2
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 106.34 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Akku-/Batteriekapazität: | 500 mAh |
| Batteriegewicht: | 11 g |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Design | |
| Intelligentes, ergonomisches Design: | Ja |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Formfaktor: | rechts |
| Material: | Aluminium, Kunststoff |
| LED-Anzeigen: | Ja |
| Energie | |
| Akku-/Batteriebetriebsdauer: | 150 h |
| Energiequelle: | Batterien |
| Typ Ladeanschluss: | Mini-USB Type-B |
| Akkuladezeit: | 2 h |
| Ergonomie | |
| Kabellänge: | 0,84 m |
| Plug & Play: | Ja |
| Winkelverstellung: | 70° |
| Kabellose Reichweite: | 10 m |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Batterietiefe: | 3,7 cm |
| Höhe: | 80 mm |
| Tiefe: | 111 mm |
| Batteriebreite: | 2,1 cm |
| Breite: | 91 mm |
| Batteriehöhe: | 9 mm |
| Gewicht: | 126 g |
| Lieferumfang | |
| Receiver enthalten: | Ja |
| Akkus/Batterien enthalten: | Ja |
| Kabelloser Receiver-Anschluss: | USB Typ-A |
| Receiver Typus: | Nano-Empfänger |
| Logistikdaten | |
| Länge des Versandkartons: | 575 mm |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton: | 50 Stück(e) |
| Gewicht Versandkarton: | 15,3 kg |
| Ursprungsland: | China |
| Höhe des Versandkartons: | 190 mm |
| Breite des Versandkartons: | 575 mm |
| Warentarifnummer (HS): | 84716070 |
| Maus | |
| Anzahl der Bewegungsauflösungsmodi: | 5 |
| Geräteschnittstelle: | Bluetooth |
| Frequenzband: | 2.4 GHz |
| Anzahl der Scroll-Rollen: | 1 |
| Tastentyp: | Gedrückte Tasten |
| Anpassbare Bewegungsauflösung: | Ja |
| Empfohlene Nutzung: | Universal |
| Übertragungstechnik: | Kabellos |
| Knopfanzahl: | 5 |
| Scroll Typ: | Rad |
| Scroll-Richtungen: | Senkrecht |
| Bewegung Auflösung: | 2400 DPI |
| Bildlaufrad: | Ja |
| Bewegungerfassungs Technologie: | Optisch |
| Bluetooth-Version: | 5.0 |
| Sonstige Funktionen | |
| Garantiezeit: | 2 Jahr(e) |
| Systemanforderung | |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme: | Ja |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Ja |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme: | Ja |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 112 mm |
| Paketgewicht: | 290 g |
| Verpackungshöhe: | 92 mm |
| Verpackungstiefe: | 140 mm |
| Verpackungsart: | Box |
Beschreibung
Die R-Go HE Break Mouse ist eine ergonomische vertikale Maus mit integrierter Pausensoftware. Diese intelligente Maus hilft Ihnen, sich daran zu erinnern, wann es Zeit für eine Pause ist. Die ergonomische R-Go HE Break Maus hat ein vertikales Design, sodass Sie die Maus automatisch mit dem Unterarm statt nur mit der Hand bewegen. Dies beugt Überbelastungsbeschwerden, wie RSI, vor. Die HE Break-Maus hat eine runde Form, sodass die Hand und das Handgelenk eine natürliche, entspannte Haltung haben. Die Maus liegt bequem in Ihrer Hand und unterstützt alle Finger. Sind Sie Links- oder Rechtshänder? Wir haben verschiedene Versionen und Größen zur Verfügung, sodass die Maus für jede Hand passt. Die LED-Farbsignale in der Maus zeigen Ihnen, wie gesund Sie arbeiten und wann es Zeit für eine Pause ist. Die Maus hilft Ihnen dabei, häufiger Pausen einzulegen. Wichtige Unterbrechungen, die helfen, Überbelastung zu vermeiden. So wird der Blutkreislauf angeregt und bleiben Sie fit bei der Arbeit. Während der Bedienung der MSicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: R-Go Tools B.V. Stra�e: Techniekweg 15 PLZ/Ort: 4143 HK Leerdam Land: Niederlande E-Mail: sales@r-go-tools.com Webseite: https://www.r-go-tools.de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
