APC USV SUA5000RMI5U SMARTUPS 5000VA 230V rackmontiert/Tower (Sp

Artikel-Nr.: 115424
Hersteller-Artikel-Nr.: SUA5000RMI5U
EAN-Code: 0731304255321
Warengruppe: USVs
Hersteller: APC
Außenmaße (B x T x H): 610 mm x 900 mm x 530 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 110kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 5941.89 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Allgemein | |
| Produkttyp: | USV - extern |
| Batteriegehäusetyp: | Intern |
| Höhe (Rack-Einheiten): | 5U |
| Breite: | 48.3 cm |
| Tiefe: | 66 cm |
| Höhe: | 22.2 cm |
| Gewicht: | 97.7 kg |
| Farbe: | Schwarz |
| Stromversorgungsgerät | |
| UPS-Technologie: | Line-Interactive |
| Eingangsspannung: | Wechselstrom 230 V |
| Eingangsspannungsbereich: | Wechselstrom 160-286 V |
| Eingangsspannungsbereich (einstellbar): | Wechselstrom 151-302 V |
| Nötige Frequenz: | 50/60 Hz |
| Eingabeanschluss/-anschlüsse: | 1 x Hardwire 3-Wire |
| Ausgangsspannung: | Wechselstrom 220/230/240 V ± 5% (50/60 Hz) |
| Ausgangsstecker: | 10 x Netzstecker IEC 320 EN 60320 C13, |
| Netzstecker IEC 320 EN 60320 C19 | |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen: | 8 x Netzstecker IEC 320 EN 60320 C13 |
| 2 x Netzstecker IEC 320 EN 60320 C19 | |
| Gestellte Leistung: | 4 kW / 5000 VA |
| Ausgabe Wellenform: | Sinuswelle |
| Überspannungsschutz: | Standard |
| Energie-Nennleistung: | 480 Joules |
| Batterie | |
| Menge: | 2 |
| Technologie: | Bleisäure |
| Betriebszeit (bis zu): | 9.4 Min. bei voller Last |
| Ladezeit: | 3 Stunde(n) |
| Netzwerk | |
| Remote-Verwaltungsschnittstelle: | Ethernet 10/100, RS-232 |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP, Telnet, HTTP |
| Erweiterung / Konnektivität | |
| Schnittstellen: | 1 x Verwaltung - RS-232 - D-Sub (DB-9), 9-polig |
| 1 x Verwaltung - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 | |
| Erweiterungssteckplätze: | 1 (0) x SmartSlot |
| gesamt (frei) | |
| Alle Angaben ohne Gewähr, Änderungen und Irrtum vorbehalten | |
Beschreibung
Immer online bleiben und Datenverlust verhindernSobald der Strom ausfällt, versorgt eine APC Smart-UPS sofort Notstrom für alle angeschlossenen Geräte. Da dies bei einer APC-USV automatisch geschieht, verhindern Sie unerwünschte Ausfälle beispielsweise eines PCs, Servers oder Switches. Mit der APC PowerChute Network Shutdown-Software können Sie kritische IT-Hardware sogar automatisch und kontrolliert herunterfahren lassen, wenn die Batterie der USV fast leer ist. So verhindern Sie Datenverlust, Ausfallzeiten und physische Schäden an der Hardware.
Sicherheit
Darüber hinaus schützt eine Smart-UPS angeschlossene Geräte unter anderem vor Spannungsspitzen, die durch Blitzschlag verursacht werden. Diese APC-Notstromversorgung ist ideal für den Einsatz in (kleinen) Unternehmen geeignet.
Verwalten Sie Ihre Smart-UPS
Dank der vorinstallierten Netzwerkkarte (ap9641) können Sie die APC-USV problemlos an das Netzwerk anschlieÃen. Auf diese Weise können Sie die US
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Schneider Electric GmbH Stra�e: Gothaer Straße 29 PLZ/Ort: 40880 Ratingen Land: Deutschland E-Mail: esupport@schneider-electric.com Webseite: https://www.schneider-electric.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
