Apple MacBook Air (13") M5 10/10-Core/24GB/1TBSSD/Himmelblau Mac

Artikel-Nr.: 587571
Hersteller-Artikel-Nr.: MDHK4D/A
EAN-Code: 0195950692419
Warengruppe: Notebooks
Hersteller: Apple
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 1732.82 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Schnellladung: | Ja |
| Batteriekapazität: | 53,8 Wh |
| Kontinuierliche Videowiedergabezeit (Stream): | 18 h |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer (LiPo) |
| Browsingzeit (WLAN): | 15 h |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| Docking-Connector: | Ja |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl Micro HDMI Anschlüsse: | 0 |
| Typ Ladeanschluss: | MagSafe 3 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| Anzahl Mini DisplayPorts: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl USB4 Gen 2×2-Ports: | 0 |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: | 0 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl Mini-HDMI-Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| Audio | |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 4 |
| Räumliches Audio: | Ja |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Mikrofon-Modi: | Voice Isolation, Wide Spectrum |
| Mikrofonanzahl: | 3 |
| Unterstützte Audioformate: | AAC, MP3, ALAC, FLAC |
| Betriebsbedingungen | |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Betriebstemperatur: | 10 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -25 - 45 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 90% |
| Maximum Versandhöhe: | 10500 m |
| Höhe bei Lagerung: | 0 - 4500 m |
| Bildschirm | |
| Panel-Typ: | IPS |
| Anzahl der Farben des Displays: | 1,07 Milliarden Farben |
| True Tone-Technologie: | Ja |
| Display-Auflösung: | 2560 x 1664 Pixel |
| Marketingname Displaytechnologie: | Flüssiges Retina |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| Helligkeit: | 500 cd/m² |
| Pixeldichte: | 224 ppi |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): | High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Anzahl der unterstützten externen Displays: | 2 |
| Bildschirmdiagonale: | 34,5 cm (13.6") |
| Touchscreen: | Nein |
| Design | |
| Jahr der Einführung: | 2026 |
| Monat der Einführung: | März |
| Produkttyp: | Laptop |
| Produktfarbe: | Blau |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Energie | |
| Erforderliche Ladeleistung (min.): | 30 W |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Erforderliche Ladeleistung (max.): | 72 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 304,1 mm |
| Tiefe: | 215 mm |
| Höhe: | 11,3 mm |
| Gewicht: | 1,23 kg |
| Grafik | |
| On-Board-Grafikkarte mit 8K-Unterstützung: | Ja |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Apple GPU |
| Integrierte Grafikadapter-Cores: | 10 |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Apple |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Integrierte 6K-Grafikkarten-Unterstützung: | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Apple |
| Speicherbandbreite (max.): | 153 GB/s |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Beschleunigung der Strahlenverfolgung: | Ja |
| 4K-Unterstützung durch On-Board Grafikadapter: | Ja |
| Kamera | |
| Frontkamera: | Ja |
| Auflösung Frontkamera: | 1920 x 1080 Pixel |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 12 MP |
| Frontkamera HD Typ: | Full HD |
| Leistungen | |
| Index der Reparierbarkeit: | 6.8 |
| Umgebungslichtsensor: | Ja |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | Nein |
| Mitgelieferte Kabel: | USB Type-C to MagSafe 3 |
| Markeneigenschaften | |
| Markenspezifische Technologien: | Breite Farbe (P3) |
| Zugänglichkeitsmerkmale: | VoiceOver, Zoom, Sprachsteuerung, Switch Control, Verdeckte Untertitel, Live Captions, Accessibility Reader, Live Speech, Motion & display and text settings, Personal Voice |
| Netzwerk | |
| Bluetooth Low Energy (BLE): | Ja |
| Mobilfunknetzgenerierung: | Nicht unterstützt |
| Chip für drahtlose Vernetzung: | Apple N1 |
| Thread-Netzwerktechnologie: | Ja |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth-Version: | 6.0 |
| Ethernet/LAN: | Nein |
| Bluetooth: | Ja |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Apple Neural Engine (ANE) |
| Kerne der neuronalen Verarbeitungseinheit (NPU): | 16 |
| Prozessor | |
| Prozessor: | M5 |
| Effiziente Kerne: | 6 |
| Prozessorgeneration: | Apple M 5th Gen |
| Anzahl Prozessorkerne: | 10 |
| Prozessorhersteller: | Apple |
| Prozessorfamilie: | Apple M |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Video-Kodiergerät: | Ja |
| Video-Dekodiergerät: | Ja |
| Sicherheit | |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Software | |
| Apple Intelligence: | Ja |
| vorinstallierte Software: | App Store, Books, Calendar, Contacts, FaceTime, Find My, Freeform, Games, GarageBand, Home, iMovie, iPhone Mirroring, Journal, Keynote, Mail, Maps, Messages, Music, News, Notes, Numbers, Pages, Passwords, Phone, Photo Booth, Photos, Podcasts, Preview, QuickTime Player, Reminders, Safari, Shortcuts, Stocks, Time Machine, Tips, TV, Voice Memos, Weather |
| Installiertes Betriebssystem: | macOS Tahoe |
| Sonstige Funktionen | |
| Garantiezeit: | 1 Jahr(e) |
| Dolby-Technologie: | Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby Atmos |
| Unterstützte Videoformate: | HEVC, H.264, AV1, ProRes |
| Speicher | |
| RAM-Speicher maximal: | 24 GB |
| Speicherkapazität: | 24 GB |
| Memory Formfaktor: | On-board |
| Speichermedium | |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| Integrierter Kartenleser: | Nein |
| Kompatible Speicherkarten: | Nicht unterstützt |
| Speichermedien: | SSD |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| Intel® Optane Speichermodul installiert: | Nein |
| Tastatur | |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Drucksensor-Trackpad: | Ja |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Eingabegerät: | Trackpad |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 55,4 mm |
| Verpackungstiefe: | 335,5 mm |
| Verpackungshöhe: | 244,8 mm |
| Paketgewicht: | 1,65 kg |
Beschreibung
MacBook AirBereit zum Abheben.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Apple Distribution Internaional Ltd. Stra�e: Kilmore Heights Hollyhill Industrial Estate 1 PLZ/Ort: T23YK84 Cork Land: Irland Webseite: https://support.apple.com/de-de/docs Support: https://support.apple.com/contact
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
