Lenovo ThinkPad T16 G4 16" U5-226V 16/512 WUXGA W11P

Artikel-Nr.: 586229
Hersteller-Artikel-Nr.: 22AW002UGE
EAN-Code: 0199274542153
Warengruppe: Notebooks
Hersteller: Lenovo
Außenmaße (B x T x H): 487 mm x 330 mm x 88 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 3.002kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 1691.99 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 86 Wh |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Audio | |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3287 |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Lautsprecherleistung: | 2 W |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Bildschirm | |
| Panel-Typ: | IPS |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| Helligkeit: | 400 cd/m² |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Farbskala: | 45% |
| Bildschirmdiagonale: | 40,6 cm (16") |
| Touchscreen: | Nein |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| RGB-Farbraum: | NTSC |
| HD-Typ: | WUXGA |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Design | |
| Produkttyp: | Laptop |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Energie | |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Netzteilstärke: | 100 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe (vorne): | 1,18 cm |
| Breite: | 359,7 mm |
| Höhe (hinten): | 1,81 cm |
| Tiefe: | 250,8 mm |
| Gewicht: | 1,89 kg |
| Grafik | |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel Arc Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel Arc Graphics 130V |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Kamera | |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Privatsphärenkamera: | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 5 MP |
| Frontkamera: | Ja |
| Art der Privatsphäre: | Sichtschutzblende |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel SoC |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Netzwerk | |
| WWAN: | Hochrüstbar |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Bluetooth: | Ja |
| Nahfeldkommunikation (NFC): | Nein |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Copilot+ PC: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessor-Threads: | 8 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Anzahl Prozessorkerne: | 8 |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 5 |
| Prozessor: | 226V |
| Sicherheit | |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Windows Hello: | Ja |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Smartcard-Leser: | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Microsoft Copilot: | Ja |
| Speicher | |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 8533 MHz |
| RAM-Speicher maximal: | 16 GB |
| Memory Formfaktor: | On-board |
| Speichermedium | |
| Speichermedien: | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| NVMe: | Ja |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| Tastatur | |
| Eingabegerät: | ThinkPad UltraNav |
| Copilotentaste: | Ja |
| Numerisches Keypad: | Ja |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Lenovo PC HK Limited Stra�e: Landererova 12 PLZ/Ort: 811 09 Bratislava Land: Slowakei Support: https://pcsupport.lenovo.com/contactus
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
