Lenovo ThinkPad X9-15p G1 15.3" UX7-358H 32/1TB 2.8K W11P

Artikel-Nr.: 581976
Hersteller-Artikel-Nr.: 21VV004QGE
EAN-Code: 0199275100383
Warengruppe: Notebooks
Hersteller: Lenovo
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 2911.20 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 88 Wh |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 3 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| Audio | |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 6 |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Bildschirm | |
| Farbskala: | 100% |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): | Dolby Vision |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| Maximale Bildwiederholrate: | 120 Hz |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| Helligkeit: | 1100 cd/m² |
| Bildschirmdiagonale: | 38,9 cm (15.3") |
| HD-Typ: | 2.8K |
| Panel-Typ: | OLED |
| Touchscreen: | Ja |
| RGB-Farbraum: | DCI-P3 |
| Display-Auflösung: | 2880 x 1800 Pixel |
| Design | |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Produkttyp: | Laptop |
| Material Display-Rückseite: | Aluminium |
| Produktfarbe: | Grau |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Energie | |
| Netzteilstärke: | 100 W |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Erforderliche Ladeleistung (min.): | 15 W |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Erforderliche Ladeleistung (max.): | 100 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 1,5 kg |
| Höhe (hinten): | 7,65 mm |
| Höhe (vorne): | 7,25 mm |
| Tiefe: | 228,5 mm |
| Breite: | 339,5 mm |
| Grafik | |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel Arc B390 |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Kamera | |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Frontkamera: | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 10 MP |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel SoC |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Netzwerk | |
| Bluetooth: | Ja |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Nahfeldkommunikation (NFC): | Nein |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| WWAN: | Nicht installiert |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Ethernet/LAN: | Nein |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Copilot+ PC: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessor: | 358H |
| Prozessor-Threads: | 16 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 16 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Sicherheit | |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Windows Hello: | Ja |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Smartcard-Leser: | Nein |
| Software | |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Mitgelieferte Software: | Lenovo AI Now + Intel Connectivity Performance Suite |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Microsoft Copilot: | Ja |
| Speicher | |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 9600 MHz |
| Memory Formfaktor: | On-board |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Speichermedium | |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| NVMe: | Ja |
| Integrierter Kartenleser: | Ja |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| Kompatible Speicherkarten: | SD |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| Speichermedien: | SSD |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Tastatur | |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Copilotentaste: | Ja |
| Eingabegerät: | Touchpad |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Lenovo PC HK Limited Stra�e: Landererova 12 PLZ/Ort: 811 09 Bratislava Land: Slowakei Support: https://pcsupport.lenovo.com/contactus
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
