Shuttle PanelPC M15AL01-i5

Artikel-Nr.: 580427
Hersteller-Artikel-Nr.: M15AL01-I5
EAN-Code: 0887993007526
Warengruppe: Barebones
Hersteller: Shuttle
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 1248.98 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| HDMI-Version: | 2.0b |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC): | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 2 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 4 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 4 |
| Anzahl serielle Anschlüsse: | 1 |
| Audio | |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| RMS-Leistung: | 4 W |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 20 - 80% |
| Bildschirm | |
| Panel-Typ: | TFT-LCD |
| Helligkeit: | 350 cd/m² |
| Bildschirmdiagonale: | 39,6 cm (15.6") |
| Touchscreen: | Ja |
| HD-Typ: | Full HD |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1080 Pixel |
| Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Design | |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Ein-/Ausschalter: | Ja |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Gehäusetyp: | All-in-One |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Kühlung: | Passiv |
| Produkttyp: | All-in-One-PC-Barebone |
| Energie | |
| Stromversorgung: | 90 W |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten: | 1 |
| Netzteiltyp: | Externer AC-Adapter |
| Netzteil Ausgangsspannung: | 19 V |
| AC-Adapter Ausgangssstrom: | 4,74 A |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 4,6 kg |
| Tiefe: | 48,9 mm |
| Breite: | 394,3 mm |
| Höhe: | 256,2 mm |
| Grafik | |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel Iris Xe Graphics |
| Grafikkarte-Familie: | Intel |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Leistungen | |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Motherboard Chipsatz: | Intel SoC |
| BIOS-Typ: | UEFI AMI |
| Audio-Chip: | Realtek ALC888S |
| Integrierte Kamera: | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84714100 |
| Netzwerk | |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth: | Ja |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| WLAN-Standards: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| WLAN: | Ja |
| WLAN-Controllermodell: | Realtek RTL8821CE |
| Bluetooth-Version: | 4.2 |
| LAN-Controller: | Intel I226-LM, Intel I226-V |
| Prozessor | |
| Prozessor Cache Typ: | Smart Cache |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 3,3 GHz |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor-Threads: | 12 |
| Prozessorfamilie: | Intel® Core i5 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 10 |
| Eingebauter Prozessor: | Ja |
| Prozessorgeneration: | Intel® Core i5 Prozessoren der 12. Generation |
| Effiziente Kerne: | 8 |
| Prozessor: | i5-1235U |
| Prozessor-Cache: | 12 MB |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,4 GHz |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 4,4 GHz |
| Leistungskerne: | 2 |
| Software | |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 10, Windows 11 |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme: | Ja |
| Speicher | |
| Speicherspannung: | 1.1 V |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| RAM-Speicher maximal: | 64 GB |
| Arbeitsspeicher Typ: | SO-DIMM |
| Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit: | 4800 MHz |
| Unterstützte Arbeitsspeicher: | DDR5-SDRAM |
| Anzahl der Speichersteckplätze: | 2 |
| Installierter interner Speicher: | Nein |
| Speichermedium | |
| unterstützte Speicherlaufwerksgrößen: | M.2 |
| Unterstützte Speicherlaufwerke: | SSD |
| NVMe: | Ja |
| Speicherlaufwerk Schnittstelle: | PCI Express, Serial ATA III |
| Installierte Speichertreiber: | Nein |
| Technische Details | |
| Konformitätsbescheinigungen: | CB, cTUVus |
Beschreibung
Dieser hochwertige Panel-PC verfügt über ein robustes Aluminiumgehäuse mit antibakterieller Beschichtung und IP65-konformer Front, wird von einem Intel Core Gen12 ULV-Prozessor angetrieben und verfügt über ein Full-HD-Display mit projiziert-kapazitiver 10-Punkt-Multitouch-Funktion. Dank der passiven Kühlung ist das System praktisch geräuschlos, wartungsfrei und für den 24/7-Nonstop-Betrieb zugelassen. Dieser Panel PC entspricht den medizinischen Sicherheitsstandard IEC 60601-1 für elektrische Geräte und ist für den zuverlässigen Betrieb in einer Vielzahl von Anwendungen im Gesundheitswesen ausgelegt.Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Shuttle Computer Handels GmbH Stra�e: Fritz-Strassmann-Str. 5 PLZ/Ort: 25337 Elmshorn Land: Deutschland E-Mail: support@shuttle.eu Webseite: https://www.shuttle.eu Support: https://www.shuttle.eu/de/support/support-enquiry
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
