LANCOM Switch GS-1208P 8port POE GBE lüfterlos

Artikel-Nr.: 579069
Hersteller-Artikel-Nr.: 61673
EAN-Code: 4044144616730
Warengruppe: Switche
Hersteller: LANCOM
Außenmaße (B x T x H): 330 mm x 360 mm x 90 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.257kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
41
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 177.35 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: | 8 |
| Betriebsbedingungen | |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 90% |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Datenübertragung | |
| Store-and-Forward: | Ja |
| Durchsatz: | 16 Gbit/s |
| Design | |
| Rack-Einbau: | Ja |
| LED-Anzeigen: | Ja |
| Stapelbar: | Ja |
| Formfaktor: | 1U |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Energie | |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Netzteil enthalten: | Ja |
| Energiequelle: | AC |
| Stromverbrauch (max.): | 70 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 185 mm |
| Breite: | 266 mm |
| Gewicht: | 1 kg |
| Höhe: | 44 mm |
| Leistungen | |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF): | 434000 h |
| Lieferumfang | |
| Betriebsanleitung: | Ja |
| Rackmontageset: | Ja |
| Management-Funktionen | |
| Switch-Typ: | Unmanaged |
| Netzwerk | |
| 10G-Unterstützung: | Nein |
| Netzstandard: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Auto MDI/MDI-X: | Ja |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE): | 65 W |
| Power over Ethernet (PoE): | Ja |
| Power-over-Ethernet (PoE)-Typ unterstützt: | PoE+ |
| Anzahl Power over Ethernet plus (PoE+) Anschlüsse: | 8 |
Beschreibung
Energieeffizienter PoE?Verteiler für BüroumgebungenIn Büros, Besprechungsräumen oder Home Offices bindet der LANCOM GS-1208P bis zu acht Netzwerkgeräte wie Access Points, IP-Telefone oder Drucker zuverlässig ins Netzwerk ein. Unterstützen diese Power over Ethernet (PoE), werden sie nach IEEE 802.3af/at direkt über das Netzwerkkabel mit Strom versorgt zusätzliche Stromleitungen entfallen. Mit einer Switching-Kapazität von bis zu 16 GBit/s überträgt der unmanaged Gigabit Ethernet Switch Daten auch bei voller Port-Auslastung ohne Engpässe. Sein lüfterloses, kompaktes Design sorgt für einen geräuschlosen Betrieb und hohe Zuverlässigkeit. Das robuste, rutschfeste Metallgehäuse mit integriertem Netzteil ermöglicht eine flexible Platzierung vom Schreibtisch bis zum 19?-Rack (Adapter im Lieferumfang enthalten).
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: LANCOM Systems GmbH Stra�e: Adenauerstraße 20 / B2 PLZ/Ort: 52146 Würselen Land: Deutschland Webseite: https://www.lancom-systems.de/ Support: https://www.lancom-systems.de/service-support/
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
