Lenovo ThinkPad P16s G4 16" Ultra 7-265H 32/1TB RTX1000 W11P

Artikel-Nr.: 579008
Hersteller-Artikel-Nr.: 21QV0060GE
EAN-Code: 0199274265571
Warengruppe: Mobile Workstation
Hersteller: Lenovo
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 2709.36 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 75 Wh |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Austauschbare Batterie: | Ja |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| USB-Ports - Schlafen-und-Laden: | 1 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| Audio | |
| Audio-System: | Dolby Audio |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3287 |
| Lautsprecherleistung: | 2 W |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Betriebsbedingungen | |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95% |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 8 - 95% |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | 5 - 43 °C |
| Maximum Versandhöhe: | 3048 m |
| Betriebstemperatur: | 5 - 35 °C |
| Bildschirm | |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| Touchscreen: | Nein |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Farbskala: | 45% |
| RGB-Farbraum: | NTSC |
| Helligkeit: | 400 cd/m² |
| Panel-Typ: | IPS |
| Kontrastverhältnis: | 1200:1 |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Maximale Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| Bildschirmdiagonale: | 40,6 cm (16") |
| HD-Typ: | WUXGA |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Produkttyp: | Mobiler Arbeitsplatz |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Energie | |
| Netzteilstärke: | 100 W |
| Netzteilfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 248,6 mm |
| Gewicht: | 1,82 kg |
| Breite: | 361,5 mm |
| Höhe (hinten): | 1,82 cm |
| Höhe (vorne): | 1,26 cm |
| Grafik | |
| Separater Grafikadapter: | Ja |
| Separater Grafik-Adapterspeicher: | 8 GB |
| Separates Grafikkartenmodell: | NVIDIA RTX PRO 1000 Blackwell |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ: | GDDR7 |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel Arc 140T |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel Arc Graphics |
| Kamera | |
| Privatsphärenkamera: | Ja |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Frontkamera: | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 5 MP |
| Art der Privatsphäre: | Sichtschutzblende |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel SoC |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Netzwerk | |
| Bluetooth: | Ja |
| Nahfeldkommunikation (NFC): | Ja |
| WWAN: | Hochrüstbar |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 7 BE201 |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| NPU-Leistung bis zu: | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Sparsity Support: | Ja |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| GPU-Leistung bis zu: | 75 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 97 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| Prozessor | |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz: | 700 MHz |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 7 |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 1,7 GHz |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,3 GHz |
| Grundleistung des Prozessors: | 28 W |
| Maximale Turboleistung: | 115 W |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 4,5 GHz |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Leistungskerne: | 6 |
| Prozessor: | 265H |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 5,3 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2,2 GHz |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz: | 2,5 GHz |
| Low Power Efficient-Core: | 2 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 16 |
| Effiziente Kerne: | 8 |
| Prozessor-Cache: | 24 MB |
| Prozessor-Threads: | 16 |
| Sicherheit | |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Smartcard-Leser: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Windows Hello: | Ja |
| Passwortschutz-Art: | Einschalten, SSD, Supervisor |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Passwortschutz: | Ja |
| Software | |
| Mitgelieferte Software: | Lenovo AI Now + Intel Connectivity Performance Suite |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Speicher | |
| Ohne ECC: | Ja |
| Memory Formfaktor: | SO-DIMM |
| RAM-Speicher maximal: | 96 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout: | 2 x 16 GB |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x SO-DIMM |
| Speichermedium | |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Integrierter Kartenleser: | Nein |
| M.2 SSD- Größe: | 2280 (22 x 80 mm) |
| NVMe: | Ja |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 5.0 |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| Speichermedien: | SSD |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| Tastatur | |
| Spritzwassergeschützte Tastatur: | Ja |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Copilotentaste: | Ja |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Numerisches Keypad: | Ja |
| Eingabegerät: | ThinkPad UltraNav |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
Beschreibung
KRAFTPAKET DER PRODUKTIVITÃTMobilität ohne Kompromisse
Die 16ⳠThinkPad P16s Gen 4 mobile Workstation inspiriert die Kreativität professioneller Anwender und verfügt über Intel® Core⢠Ultra Prozessoren (Serie 2). Die optionale Intel vPro® Technologie sorgt für mehr Sicherheit und Verwaltbarkeit. Sie steigert die Produktivität mit einer langen Akkulaufzeit, einem Ziffernblock, einem breiten TouchPad und einer hochauflösenden Kamera.
AUTOMATISIEREN SIE EINFACHE AUFGABEN
Verbessern Sie Ihren Arbeitstag mit einer KI-fähigen Workstation
Die ThinkPad P16s Gen 4 mobile Workstation ermöglicht eine Reihe produktivitätsintensiver Aufgaben mit fortschrittlicher KI-Technologie. Nutzen Sie die erweiterten Tools für Videokonferenzen und Kollaboration, robuste Sicherheitssysteme, Automatisierung von Dokumenten, einschlieÃlich Scans und Zusammenfassungen, E-Mail-Management und Terminplanung. AuÃerdem ist das Notebook dank seiner schnellen Reaktionszeiten ideal fü
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Lenovo PC HK Limited Stra�e: Landererova 12 PLZ/Ort: 811 09 Bratislava Land: Slowakei Support: https://pcsupport.lenovo.com/contactus
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
