Eaton Tripplite Series USB-C Dock - 4K HDMI, USB 3.2 Gen 1

Artikel-Nr.: 577893
Hersteller-Artikel-Nr.: U442-DOCK5D-GY
EAN-Code: 0037332241023
Warengruppe: Dockingstation
Hersteller: Eaton
Außenmaße (B x T x H): 87 mm x 141 mm x 20 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0.152kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
7
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 89.43 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Übertragungstechnik: | Kabelgebunden |
| USB Power Delivery: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 3 |
| Kopfhörerausgänge: | 0 |
| Hostschnittstelle: | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Mikrofon-Eingang: | Nein |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| HDMI-Version: | 1.4 |
| USB-Stromversorgung Revision: | 3.0 |
| USB-Stromversorgung bis zu: | 100 W |
| Betriebsbedingungen | |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 85% |
| Betriebstemperatur: | 0 - 45 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -10 - 70 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95% |
| Energie | |
| Netzstecker: | USB Typ-C |
| Energiequelle: | USB |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 126 mm |
| Gewicht: | 140 g |
| Tiefe: | 62 mm |
| Höhe: | 14 mm |
| Leistungen | |
| Auflösung (maximal, digital): | 4096 x 2160 Pixel |
| Kompatible Speicherkarten: | MicroSD (TransFlash), SD |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Zertifizierung: | CE, FCC, REACH |
| Integrierter Kartenleser: | Ja |
| Produktfarbe: | Grau |
| HD-Typ: | 4K Ultra HD |
| Datenübertragungsrate: | 5 Gbit/s |
| LED-Anzeigen: | Ja |
| Ursprungsland: | Vietnam |
| Lieferumfang | |
| Betriebsanleitung: | Ja |
| Mitgelieferte Kabel: | USB Typ-C |
| Logistikdaten | |
| Höhe des Versandkartons: | 100,1 mm |
| Breite des Versandkartons: | 220 mm |
| Länge des Versandkartons: | 154,9 mm |
| Warentarifnummer (HS): | 84733020 |
| Gewicht Versandkarton: | 1,85 kg |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton: | 10 Stück(e) |
| Netzwerk | |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Wake-on-LAN bereit: | Ja |
| Vollduplex: | Ja |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Auto MDI/MDI-X: | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Technische Details | |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC): | 10037332241020 |
| Konformitätsbescheinigungen: | RoHS |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 140 mm |
| Verpackungshöhe: | 20,1 mm |
| Verpackungstiefe: | 85,1 mm |
| Menge pro Packung: | 1 Stück(e) |
| Paketgewicht: | 160 g |
Beschreibung
USB-C-Dockingstation verwandelt den USB-C- oder Thunderbolt 3-Anschluss Ihres Geräts in eine WorkstationDieses USB-C-Dock mit PD-Aufladungsfunktion erweitert die Möglichkeiten des USB-C- oder Thunderbolt 3-Anschlusses an Ihrem Windows-Laptop, Chromebook, Smartphone oder PC. Ideal zur Übertragung von 4K-Video- und digitalen Audiosignalen auf ein großes Display, zum Hinzufügen eines USB-Sticks und anderer USB-Peripheriegeräte, zum Betreiben und Laden PD-aufladungskompatibler Mobilgeräte sowie zum Anschluss an ein Gigabit-Ethernet-Netzwerk für viele weitere Anwendungen ? und das alles gleichzeitig.
Unterstützt den alternativen USB-C-DisplayPort-Modus für die Konvertierung von Audio-/Videosignalen
Durch den Anschluss des abnehmbaren USB-C-Kabels an ein Quellgerät, das den USB-DisplayPort-Alt-Modus unterstützt, können Sie 4K-Video- und digitale Audiosignale auf einem HDMI-Monitor, Fernseher oder Projektor ausgeben, ohne spezielle Softwaretreiber zu installieren.
Überträgt kristallklare 4K-Video- und Audiosignale mit 4:4:4 Farbe
Der HDMI-Ausgang unterstützt 4K-Videoauflösungen bis zu 3840 x 2160 bei 30 Hz mit Mehrkanalton und 4:4:4-Farbunterabtastung für PC-Spiele der Spitzenklasse oder zur Verwendung Ihres HDTV-Geräts als PC-Monitor. Schließen Sie den HDMI-Anschluss über ein HDMI-Kabel (separat erhältlich) an Ihren Bildschirm an. Über einen HDMI-DVI-Adapter (separat erhältlich) kann auch ein DVI-Display angeschlossen werden.
Über USB-Anschlüsse werden Tastaturen, USB-Sticks und andere Peripheriegeräte angeschlossen
Über die drei Anschlüsse des USB-A-Hubs können USB-Peripheriegeräte wie Flash-Laufwerke, Mäuse, Tastaturen und Drucker angeschlossen werden. Sie unterstützen eine Ladeleistung von 10 W (5 V und 2 A), wenn Sie an ein PD 3.0-kompatibles Ladegerät angeschlossen sind, und schnelle USB 3.2 Gen 1-Datenübertragungsraten von bis zu 5 GBit/s (zehnmal schneller als bei USB 2.0). Ein Anschluss unterstützt die Leistung von 5 V 1,5 A (7,5 W), die speziell für das Schnellladen Ihres Mobilgeräts vorgesehen ist.. Hinweis: Host muss USB OTG (On-the-Go) unterstützen
Der PD-Aufladungsanschluss sorgt für die Aufladung eines angeschlossenen Notebooks, Tablets oder anderer Geräte
Der USB-C-Anschluss unterstützt ein Power Delivery (PD) 3.0-Aufladen von angeschlossenen Geräten, wie Laptops, Kindles, iPads und Android-Smartphones, die mit dem PD-Aufladungsstandard-kompatibel sind. Schließen Sie das Wandladegerät des Geräts an den USB-C PD-Anschluss an, der eine Leistungsaufnahme von bis zu 100 W (20 V und 5 A) unterstützt. Dieser Anschluss kann, wie bereits oben erwähnt, auch für die Datenübertragung mit bis zu 5 Gbit/s genutzt werden. Die PD 3.0 FRS-Technologie (schnelle Umschaltung von Stromempfänger auf Stromversorger oder umgekehrt) stellt sicher, dass alle Daten- und Stromverbindungen stabil bleiben, falls das Wandladegerät versehentlich entfernt wird. Hinweis: Der USB-C PD-Anschluss unterstützt keine Schnellladung (QC).
Zugriff auf ein kabelgebundenes Gigabit-Ethernet-Netzwerk
Der RJ45-Anschluss bietet Zugriff auf ein Gigabit-Ethernet-Netzwerk, wenn kein WLAN verfügbar ist oder wenn eine Kabelverbindung höhere Übertragungsgeschwindigkeiten bietet. Stellen Sie die Verbindung über ein UTP-Kabel (separat erhältlich) her und nutzen Sie die echte Ethernet-Geschwindigkeit von 10/100/1000 Mbit/s für schnelle Datenübertragungen.
Ermöglicht einen externen Speicherzugriff
Die Speicherkartensteckplätze unterstützen Micro SD- und SD/MMC-Karten zum Übertragen von Daten von und zu Ihrem angeschlossenen Computer, Laptop oder Tablet. Beide Steckplätze können gleichzeitig verwendet werden.
Das abnehmbare USB-C-Kabel kann in beide Richtungen angeschlossen werden
Im Gegensatz zu herkömmlichen USB-Kabeln, die nur in einer Richtung angeschlossen werden, wird der umkehrbare USB-C-Stecker in beide Richtungen in einen USB-C- oder Thunderbolt 3-Anschluss gesteckt, so dass jedes Mal eine unmittelbare Verbindung entsteht. Trennen Sie das Kabel von Ihrem Computer und der Dockingstation, wenn Sie fertig sind, und schieben Sie das Kabel einfach in das in das Gerät integrierte Sicherheitsgehäuse.
Ist sofort nach dem Auspacken einsatzbereit, hoher Komfort dank Plug-and-Play
Das Plug-and-Play USB-C-Dock wurde speziell zur Verwendung mit Windows-Laptops und anderen Notebooks, Smartphones, Tablets sowie Geräten konzipiert, die mit einem USB-C- oder Thunderbolt 3-Anschluss ausgestattet sind. Ein Herunterladen oder Installieren zusätzlicher Software ist nicht erforderlich. Die Dockingstation hat etwa die Größe eines Smartphones und lässt sich somit leicht in einer Tasche, einem Rucksack oder einer Laptoptasche verstauen, damit Sie auch unterwegs nicht auf den praktischen Nutzen mehrerer Anschlüsse verzichten müssen.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Eaton Industries (France) SAS Stra�e: 110 Rue Blaise Pascal PLZ/Ort: 38334 Montbonnot Saint-Martin Land: Frankreich E-Mail: eif_compliance@eaton.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
