Eaton Tripplite Series USB-C to USB-A Adapter (M/F), 3.1 Gen

Artikel-Nr.: 577886
Hersteller-Artikel-Nr.: U428-000-F
EAN-Code: 0037332190826
Warengruppe: Adapter
Hersteller: Eaton
Außenmaße (B x T x H): 101 mm x 115 mm x 12 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0.019kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
22
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 12.30 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anschluss 1: | USB C |
| Beschichtung Steckerkontakte: | Gold |
| Anschluss 2: | USB 3.0 A |
| Steckverbinder 2 Geschlecht: | Weiblich |
| Steckverbinder 1 Geschlecht: | Männlich |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 4,5 g |
| Leistungen | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Datenübertragungsrate: | 5 Gbit/s |
| Logistikdaten | |
| Höhe des Versandkartons: | 350,5 mm |
| Gewicht Versandkarton: | 110 g |
| Breite des Versandkartons: | 350,5 mm |
| Warentarifnummer (HS): | 8471,80,1000 |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton: | 10 Stück(e) |
| Länge des Versandkartons: | 25,4 mm |
| Ursprungsland: | Vietnam |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC): | 10037332190823 |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungstiefe: | 12,7 mm |
| Verpackungsbreite: | 99,1 mm |
| Verpackungshöhe: | 149,9 mm |
| Paketgewicht: | 10 g |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | RoHS |
Beschreibung
Der U428-000-F USB 3,2 Gen 1 Adapter verbindet Ihre neuen USB-C-fähige Smartphones, Tablets, Ultrabooks und Computer mit Ihren vorhandenen USB-A-Geräten oder -Kabeln, um Daten zu teilen oder ein Mobilgerät aufzuladen. Es unterstützt USB 3,2 Gen 1 Datenübertragungsgeschwindigkeiten bis zu 5 Gbps und eine Stromabgabe bis zu 3 A zum schnellen Aufladen mobiler Geräte. Anders als herkömmliche USB-Anschlüsse, die nur auf eine Art angeschlossen werden können, lässt sich der umkehrbare USB-C-Stecker in beide Richtungen in einen USB-Anschluss einstecken und sorgt so jedes Mal für eine schnelle und reibungslose Verbindung. Vernickelte anvulkanisierte Endanschlüsse und vergoldete Kupferkontakte sorgen für eine hervorragende Leitfähigkeit und eine lange Lebensdauer. Die schlanke Form unterstützt den zunehmenden Trend zum Design immer kleinerer Geräte. Abwärtskompatibel mit USB 2.0-Geräten.USB Type-C und USB-C sind Warenzeichen des USB Implementers Forum
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Eaton Industries (France) SAS Stra�e: 110 Rue Blaise Pascal PLZ/Ort: 38334 Montbonnot Saint-Martin Land: Frankreich E-Mail: eif_compliance@eaton.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
