Samsung (27") 68,6cm S27FG502EU 16:9 G50F

Artikel-Nr.: 576365
Hersteller-Artikel-Nr.: LS27FG502EUXEN
EAN-Code: 8806097817796
Warengruppe: TFT-Monitore
Hersteller: Samsung Displays
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 300.77 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse: | 0 |
| DisplayPorts-Version: | 1.2 |
| Integrierter USB-Hub: | Nein |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B: | 0 |
| HDMI-Version: | 2.0 |
| HDCP-Version: | 2.2 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| Kopfhörerausgang: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| HDCP: | Ja |
| HDMI: | Ja |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 10 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 80% |
| Bildschirm | |
| Kontrastverhältnis: | 1000:1 |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 68 cm |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 59,7 cm |
| Bildschirmdiagonale: | 68,6 cm (27") |
| Maximale Bildwiederholrate: | 180 Hz |
| Helligkeit (typisch): | 300 cd/m² |
| Bildschirmform: | Flach |
| Panel-Typ: | IPS |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Touchscreen: | Nein |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Display-Auflösung: | 2560 x 1440 Pixel |
| HD-Typ: | Quad HD |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 33,6 cm |
| Reaktionszeit: | 1 ms |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie: | LCD |
| Display-Helligkeit (mind.): | 240 cd/m² |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Messungsart der Reaktionszeit: | GTG (Gray to Gray) |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 99% |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| Design | |
| Fußfarbe: | Schwarz |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Marktpositionierung: | Gaming |
| Energie | |
| Netzteiltyp: | Extern |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | G |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,5 W |
| Stromverbrauch (max.): | 48 W |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 21 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden: | 36 kWh |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | E |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 21 W |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Ergonomie | |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Pivot Winkel: | -92 - 92° |
| Schwenkbar: | Ja |
| Neigungswinkelbereich: | -3 - 25° |
| Pivot: | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| VESA-Halterung: | Ja |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Schwenkwinkelbereich: | -45 - 45° |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.): | 10,5 cm |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 517,8 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß): | 2,9 kg |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 250,2 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 4,1 kg |
| Tiefe (ohne Standfuß): | 45,7 mm |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 614 mm |
| Breite (ohne Standfuß): | 614 mm |
| Höhe (ohne Standfuß): | 361,8 mm |
| Leistungen | |
| NVIDIA G-SYNC-Typ: | G-SYNC Compatible |
| AMD FreeSync-Typ: | FreeSync |
| AMD FreeSync: | Ja |
| Spiel-Funktionen: | Super Arena Gaming UX |
| NVIDIA G-SYNC: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel: | DisplayPort, HDMI, Leistung |
| Stromkabellänge: | 1,5 m |
| Ständer enthalten: | Ja |
| Multimedia | |
| Integrierte Kamera: | Nein |
| Eingebaute Lautsprecher: | Nein |
| Eingebautes Mikrofon: | Nein |
| Netzwerk | |
| Ethernet/LAN: | Nein |
| WLAN: | Nein |
| Sonstige Funktionen | |
| Bildgröße: | Ja |
| Virtueller AIM-Punkt: | Ja |
| Markenspezifische Technologien: | Black Equalizer, Crosshair |
| Eco Saving Plus: | Ja |
| Garantiezeit: | 2 Jahr(e) |
| Automatischer Quellenwechsel+: | Ja |
| Off-Timer Plus: | Ja |
| Samsung Eye Saver-Modus: | Ja |
| Digitales Signalformatsystem: | Nicht unterstützt |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 655 mm |
| Verpackungstiefe: | 114 mm |
| Paketgewicht: | 5,8 kg |
| Ständertyp: | HAT stehend |
| Verpackungshöhe: | 488 mm |
| Produktdatenblatt | |
Beschreibung
Erlebe epische SpieleQHD
Tauche ein in eine Gaming-Welt, die lebendiger und fesselnder als je zuvor sein kann. Die QHD-Auflösung (2.560 x 1.440) verfügt über eine 1,7-fach höhere Pixeldichte im Vergleich zu Full HD (1.920 x 1.080). Dadurch lassen sich Bilder detailliert und scharf wiedergeben. So tauchst du mitten ins Geschehen ein.
Für Gaming, das sich echt anfühlt
Schnelles IPS-Panel
Erlebe realitätsnahe Spielwelten. Das schnelle IPS-Panel sorgt für eine detailgetreue Farbwiedergabe und einen weiten Betrachtungswinkel von 178°, sodass du aus unterschiedlichen Blickwinkeln ein klares Bild genießt. Dank mehr Pixel und größerer Tiefe als beim Vorgängermodell kannst du die gesamte Action aufsaugen.
Strahlende Highlights und sichtbar viele Details
HDR10
Genieße beeindruckend realitätsnahe Bilder mit starkem Kontrast und präzisen Farben. HDR10 bringt Highlights zum Strahlen und zeigt auch feine Schattendetails klar erkennbar. So wirken Szenen noch echt und stimmungsvoll.
Beeindruckende Reaktionsgeschwindigkeit
180 Hz Bildwiederholrate und 1 ms Reaktionszeit (GtG)
Rase durch jede Szene: Mit einer Bildwiederholrate von 180 Hz erlebst du atemberaubendes Gameplay mit flüssiger Action. Dank einer Reaktionszeit von 1 ms (GtG) sowie geringer Unschärfe kannst du deine Gegner[1] in bezwingen.
Tauche ein in flüssige Action
Kompatibel mit NVIDIA G-Sync
Wenig Ruckeln, geringe Bildverzögerung und keine störenden Bildrisse: G-Sync sorgt dafür, dass GPU und Bildschirm harmonisch zusammenarbeiten. Zusammen mit AMD FreeSync Premium entstehen sanfte Szenen, die dich im Spiel bis zum Sieg begleiten.
Erfasse deine Feinde auch im Dunkeln
Black Equalizer
Dank Black Equalizer kannst du Gegner[2] innen und Objekte auch im Dunkeln erkennen. Dein Monitor analysiert die dunklen Szenen deines Spiels und passt anschließend die Schwarzwerte an, damit du Dinge sehen kannst, die vorher im Verborgenen lagen.
Sei treffsicher
Virtual Aim Point
Dank Virtual Aim Point kannst du genau zielen und treffen. Die Fadenkreuze auf dem Bildschirm helfen dir, auch in hektischen Situationen deinen Schuss punktgenau zu platzieren.
Schnell verbunden
Auto Source Switch+
Mit Auto Source Switch+ kann dein Monitor neu verbundene Geräte beim ersten Einstecken erkennen. Du musst also nicht nach der richtigen Eingabequelle suchen.
Dem Sieg zum Greifen nah
Ergonomischer Standfuß
Finde deine Lieblingsposition. Der Monitor lässt sich neigen, schwenken und so in der Höhe verstellen, dass du deine Gegnerinnen im Blick behalten kannst. Dadurch genießt du angenehmen Spielkomfort.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
