Lenovo ThinkBook 16p G6 16" U9-275HX 32/1TB RTX5060 W11P

Artikel-Nr.: 576156
Hersteller-Artikel-Nr.: 21R00041GE
EAN-Code: 0199273725229
Warengruppe: Notebooks
Hersteller: Lenovo
Außenmaße (B x T x H): 75 mm x 530 mm x 320 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 3.557kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
9
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 2965.39 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Schnellladung: | Ja |
| Schnellladezeit (50%): | 30 min |
| Batteriekapazität: | 85 Wh |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| USB-Ports - Schlafen-und-Laden: | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Audio | |
| Lautsprecherleistung: | 2 W |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3306-CG |
| Audio-System: | Dolby Atmos |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 4 |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Betriebsbedingungen | |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 8 - 95% |
| Betriebstemperatur: | 5 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | 5 - 43 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95% |
| Maximum Versandhöhe: | 3048 m |
| Bildschirm | |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): | Dolby Vision |
| Helligkeit: | 500 cd/m² |
| RGB-Farbraum: | DCI-P3 |
| Display-Auflösung: | 3200 x 2000 Pixel |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| HD-Typ: | 3.2K |
| Touchscreen: | Nein |
| Panel-Typ: | IPS |
| Kontrastverhältnis: | 1200:1 |
| Bildschirmdiagonale: | 40,6 cm (16") |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Farbskala: | 100% |
| Maximale Bildwiederholrate: | 165 Hz |
| Design | |
| Produktfarbe: | Grau |
| Produkttyp: | Laptop |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Name der Farbe: | Luna Grey |
| Material Display-Rückseite: | Aluminium |
| Energie | |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Netzteilfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Netzteilstärke: | 300 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 2,1 kg |
| Höhe: | 17,9 mm |
| Tiefe: | 256,2 mm |
| Breite: | 354,6 mm |
| Grafik | |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Separates Grafikkartenmodell: | NVIDIA GeForce RTX 5060 |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ: | GDDR7 |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel-Grafik |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Separater Grafik-Adapterspeicher: | 8 GB |
| Separater Grafikadapter: | Ja |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel-Grafik |
| Kamera | |
| Frontkamera: | Ja |
| Auflösung Frontkamera: | 1920 x 1080 Pixel |
| Frontkamera HD Typ: | Full HD |
| Art der Privatsphäre: | Sichtschutzblende |
| Privatsphärenkamera: | Ja |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel HM870 |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Netzwerk | |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Bluetooth: | Ja |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Ethernet/LAN: | Nein |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WWAN: | Nicht installiert |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| GPU-Leistung bis zu: | 8 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| Sparsity Support: | Ja |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 36 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| NPU-Leistung bis zu: | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,4 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2,7 GHz |
| Effiziente Kerne: | 16 |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 9 |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 2,1 GHz |
| Prozessor-Threads: | 24 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 5,4 GHz |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Leistungskerne: | 8 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 24 |
| Maximale Turboleistung: | 160 W |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 4,6 GHz |
| Prozessor-Cache: | 36 MB |
| Grundleistung des Prozessors: | 55 W |
| Prozessor: | 275HX |
| Sicherheit | |
| Passwortschutz: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Windows Hello: | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Passwortschutz-Art: | HDD, Supervisor, Benutzer |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Software | |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Testsoftware: | Office |
| Speicher | |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Speicherlayout: | 2 x 16 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Memory Formfaktor: | SO-DIMM |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x SO-DIMM |
| RAM-Speicher maximal: | 64 GB |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speichermedium | |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Kompatible Speicherkarten: | SD |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| Integrierter Kartenleser: | Ja |
| M.2 SSD- Größe: | 2242 (22 x 42 mm) |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| NVMe: | Ja |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| Speichermedien: | SSD |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| Tastatur | |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Spritzwassergeschützte Tastatur: | Ja |
| Eingabegerät: | Touchpad |
| Numerisches Keypad: | Ja |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Copilotentaste: | Ja |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
Beschreibung
IDEAL FÃR KREATIVE, DATENANALYSTEN UND ARCHITEKTENBewältigt anspruchsvolle Workloads mit Leichtigkeit
Das ThinkBook 16p Gen 6 Notebook verfügt über eine branchenweit erste diskrete NPU für KI-Beschleunigung. Von der einfachen KI-Aufgabenautomatisierung bis hin zur Bewältigung anspruchsvoller Workloads wie 4K-Videobearbeitung, prädiktive Modellierung und komplexe Designvisualisierung. Dieser KI-PC mit Intel® Core⢠Prozessoren der HX Serie ist ideal für kreative Profis, Ingenieure, Architekten und Analysten.
Smartere LEISTUNG FÃR PROFIS, DIE UNTERWEGS SIND
Erreichen Sie mit KI eine neue Produktivitätsstufe
Mit der dedizierten NPU â für schnellere Verarbeitung und eine reibungslosere Ausführung komplexer Anwendungen. Erleben Sie überragende Leistung ohne Kompromisse bei der Systemeffizienz â da KI-Aufgaben lokal verarbeitet werden, der Stromverbrauch wird reduziert und sowohl für Geschwindigkeit als auch für Privatsphäre gesorgt.
KI-GES
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Lenovo PC HK Limited Stra�e: Landererova 12 PLZ/Ort: 811 09 Bratislava Land: Slowakei Support: https://pcsupport.lenovo.com/contactus
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
