LANCOM Switch GS-1108 8port GBE lüfterlos

Artikel-Nr.: 57501
Hersteller-Artikel-Nr.: 61457
EAN-Code: 4044144614576
Warengruppe: Switche
Hersteller: LANCOM
Außenmaße (B x T x H): 256 mm x 281 mm x 76 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 1.274kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
10
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 152.70 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl installierte SFP Module: | 0 |
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: | 8 |
| Anzahl installierten SFP Module: | 0 |
| Anzahl Gigabit Ethernet (Kupfer) Anschlüsse: | 8 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Betriebsbedingungen | |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 90% |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Datenübertragung | |
| Routing-/Switching-Kapazität: | 16 Gbit/s |
| Store-and-Forward: | Ja |
| Design | |
| Rack-Einbau: | Nein |
| Gehäusematerial: | Metall |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| LED-Anzeigen: | Ja |
| Energie | |
| Stromverbrauch (max.): | 6 W |
| Energiequelle: | AC |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Netzteil enthalten: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe: | 35,3 mm |
| Gewicht: | 1 kg |
| Breite: | 197,2 mm |
| Tiefe: | 120 mm |
| Lieferumfang | |
| Betriebsanleitung: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Ursprungsland: | Taiwan |
| Zolltarifnummer (TARIC): | 85176200 |
| Warentarifnummer (HS): | 85176990 |
| Management-Funktionen | |
| Switch-Typ: | Unmanaged |
| Switch-Ebene: | L2 |
| Netzwerk | |
| Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie: | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Unterstützung Datenflusssteuerung: | Ja |
| Netzstandard: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Halb-Duplex: | Ja |
| Auto MDI/MDI-X: | Ja |
| unterstütze Kabeltypen: | Cat5 |
| Vollduplex: | Ja |
| 10G-Unterstützung: | Nein |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Power over Ethernet (PoE): | Nein |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungstiefe: | 220 mm |
| Verpackungshöhe: | 45 mm |
| Verpackungsbreite: | 135 mm |
| Paketgewicht: | 1,29 kg |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | EN 55022, EN 55024 FCC part 15 class B |
Beschreibung
Unmanaged 8-Port Gigabit Ethernet Switch für zuverlässige NetzwerkeDer LANCOM GS-1108 ist ideal für den Einsatz in kleineren Büros, Geschäftsräumen und Home-Offices. Er ermöglicht eine zuverlässige Vernetzung von bis zu 8 Netzwerkkomponenten und eignet sich aufgrund einer Switching-Kapazität von bis zu 16 GBit/s zur Weiterleitung großer Datenmengen. Der Switch verfügt zudem über ein integriertes Netzteil und ist aufgrund seines robusten, rutschfesten Metallgehäuses weniger empfindlich gegenüber leichten Stößen.
Vorteile
Hohe Leistungsfähigkeit auf 8 Ports
Der LANCOM GS-1108 ist ausgestattet mit 8 Gigabit Ethernet-Ports. Mit einem Datendurchsatz von 16 GBit/s auf der Backplane bietet er volle Performance auch bei hoher Auslastung. Damit bildet der Switch die leistungsstarke Grundlage für moderne Netzwerkinfrastrukturen in Small und Home-Offices.
Platzsparend und lüfterlos
Dank des integrierten Netzteils ist der LANCOM GS-1108 platzsparend, so dass er auch in kleinsten Büros ohne großen Aufwand untergebracht werden kann. Dank seines lüfterlosen Designs eignet sich der Switch zu einem optimalen Desktop-Switch in kleinen Installationen.
Robustes Metallgehäuse
Das robuste und rutschfeste Metallgehäuse schützt den Desktop-Switch optimal gegen äußere Einflüsse, denn es ist weniger empfindlich gegenüber leichten Stößen.
Technische Merkmale
- Kompakter 8-Port Gigabit Ethernet Switch für die zuverlässige Vernetzung von Small Offices
- Integriertes Netzteil und lüfterloses Design
- Robustes, stoßunempfindliches Metallgehäuse mit maximaler Rutschfestigkeit
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: LANCOM Systems GmbH Stra�e: Adenauerstraße 20 / B2 PLZ/Ort: 52146 Würselen Land: Deutschland Webseite: https://www.lancom-systems.de/ Support: https://www.lancom-systems.de/service-support/
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Produktbilder
Weitere Produktinformationen:
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
