HPE SN1700Q 64GB FC HBA PCIe 4.0

Artikel-Nr.: 573665
Hersteller-Artikel-Nr.: R7N86A
EAN-Code: 0190017520070
Warengruppe: Host Bus Adapter
Hersteller: Hewlett & Packard Enterprise
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 10084.12 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Hostschnittstelle: | PCI Express |
| Anzahl Faseranschlüsse: | 1 |
| PCI version: | 4.0 |
| Optischer Kabelverbinder: | SFP+ |
| Übertragungstechnik: | Kabelgebunden |
| Schnittstelle: | Faser |
| Design | |
| Komponente für: | Server |
| Kompatible Produkte: | HPE ProLiant ML and DL Gen11 Servers; HPE Alletra Storage Server 4110; HPE Alletra Storage Server 4120 |
| Eingebaut: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 145 g |
| Breite: | 10,9 mm |
| Höhe: | 68,8 mm |
| Tiefe: | 167,6 mm |
| Netzwerk | |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | 64 Gigabit Ethernet |
| Maximale Datenübertragungsrate: | 64 Mbit/s |
| Sonstige Funktionen | |
| Leistungsmanagementfunktionen - Beschreibung: | HPE Compute Ops Management; Data Services Cloud Console (DSCC) |
| Kabeltyp: | OM3 and OM4 cables |
| Kompatibilität: | HPE Alletra platforms; HPE Primera platforms; HPE Nimble Storage platforms; HPE XP platforms; HPE MSA platforms |
| Anzahl Anschlüsse: | 1 |
| Abmessungen (B x T x H) (in Zoll): | 167,6 x 10,9 x 69,3 mm (6.6 x 0.43 x 2.73") |
| Systemanforderung | |
| Kompatible Betriebssysteme: | None |
Beschreibung
Mit den HPE SN1700Q 64Gb Fibre Channel Host Bus Adaptern (HBAs) kann jeder HPE ProLiant Server ein hoch belastbares Datenspeicher-Array wie das HPE Alletra Storage Array gemeinsam nutzen. Jeder HPE ProLiant mit einem Fibre Channel (FC) HBA kann für die gemeinsame Nutzung von Speicher konfiguriert werden. Bei dieser Art von Design handelt es sich um ein ein Storage Area Network (SAN). Ein FC-Switch wird zwischen den HPE ProLiant Servern und dem Speicher verwendet, um den Datenverkehr zu und von den Servern und dem Datenspeicher zu leiten. Ein SAN ist ein hervorragendes Design für hohe Verfügbarkeit und hohe Leistung. Es verwendet ein blockbasiertes Design, das Datenbanken, Online-Transaktionsverarbeitung und die Verarbeitung von Unternehmenressourcen ergänzt. Das SAN ermöglicht es auch, verschiedene Generationen von FC-Produkten miteinander zu verbinden, was schrittweise Upgrades oder Optionen für einen längeren Investitionsschutz ermöglicht.Neue Funktionen Zusatzinformationen:
64 Gb FC HBAs verdoppeln die Bandbreite von 32 Gb FC-Produkten und sind dabei vollständig kompatibel. FC nutzt ein blockbasiertes Design, das sich am besten für datenintensive Unternehmens-Workloads eignet.
Die 64 Gb FC HBAs ermöglichen ein nicht-störendes Firmware-Update, das Ausfallzeiten reduziert und kritische Service Level Agreements (SLA) erfüllt.
Anwendung von Leistungsparametern für virtuelle Server und neue virtuelle Lanes-Technologie
Das neue FC-NVMe-Protokoll unterstützt exponentiell mehr Datenwarteschlangen und gleichzeitige Befehle. Die Kunden erfahren exponentielle Leistungssteigerungen in Form von deutlich geringeren Latenzzeiten.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
