IIYAMA 68.6cm (27") GB2741HSU-B1 16:9 HDMI+DP+2xUSB IPS

Artikel-Nr.: 572993
Hersteller-Artikel-Nr.: GB2741HSU-B1
EAN-Code: 4948570126347
Warengruppe: TFT-Monitore
Hersteller: Iiyama
Außenmaße (B x T x H): 138 mm x 690 mm x 440 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 6.475kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
26
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 146.95 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| Integrierter USB-Hub: | Ja |
| Kopfhörerausgang: | Ja |
| HDCP: | Ja |
| USB-Hub-Version: | 2.0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| HDMI-Version: | 1.4 |
| Anzahl der Downstream-Ports: | 2 |
| HDMI: | Ja |
| DisplayPorts-Version: | 1.2 |
| Betriebsbedingungen | |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 10 - 90% |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -20 - 60 °C |
| Betriebstemperatur: | 5 - 35 °C |
| Bildschirm | |
| Bildschirmdiagonale: | 68,6 cm (27") |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 59,8 cm |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Reaktionszeit (MPRT): | 1 ms |
| Pixel Abstand: | 0,311 x 0,311 mm |
| DDC/CI: | Ja |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Panel-Typ: | IPS |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1080 Pixel |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 68,6 cm |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| Helligkeit (typisch): | 350 cd/m² |
| Display-Oberfläche: | Matt |
| Horizontaler Scanbereich: | 30 - 163 kHz |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 33,6 cm |
| Kontrastverhältnis: | 1500:1 |
| Maximale Bildwiederholrate: | 144 Hz |
| Bildschirmform: | Flach |
| HD-Typ: | Full HD |
| Kontrastverhältnis (dynamisch): | 80000000:1 |
| Touchscreen: | Nein |
| Bildschirmtechnologie: | LED |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 100% |
| Farbraumstandard: | sRGB |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Marktpositionierung: | Gaming |
| Energie | |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Netzteiltyp: | Intern |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,5 W |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 16 W |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | C |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 14,1 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | Nicht verfügbar |
| Eingangsstrom: | 1.5 A |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Ergonomie | |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.): | 15 cm |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Pivot: | Ja |
| Schwenkbar: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Schwenkwinkelbereich: | -45 - 45° |
| Pivot Winkel: | 0 - 90° |
| Neigungswinkelbereich: | -5 - 23° |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Anzahl OSD-Sprachen: | 11 |
| Menüsprachen: | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch, Ukrainisch |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe (ohne Standfuß): | 356 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 390,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 552 mm |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 611,5 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 5,4 kg |
| Tiefe (ohne Standfuß): | 47,5 mm |
| Breite (ohne Standfuß): | 611,5 mm |
| Leistungen | |
| AMD FreeSync: | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| VESA Adaptive Sync unterstützt: | Ja |
| Lieferumfang | |
| HDMI-Kabellänge: | 1,5 m |
| Stromkabellänge: | 1,5 m |
| Schnellstartübersicht: | Ja |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, USB, HDMI |
| Multimedia | |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| RMS-Leistung: | 4 W |
| Integrierte Kamera: | Nein |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ErP |
| Sonstige Funktionen | |
| Tiefe: | 390,5 mm |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Verpackungsinhalt: | quick start guide, safety guide |
| Breite: | 611,5 mm |
| Bedienfeld: | Joystick / Power Button: Power / Menu (Center), Up / Input Select, Down, Right / Volume / Mute Audio, Left / Brightness / Adaptive Sync / Night Mode / Motion Blur Reduction / i-Style Colour / ECO |
| Benutzerkontrollen: | picture adjust (contrast, brightness, OD, Adaptive Sync, Adv. Contrast, Night Mode, Motion Blur Reduction, Gamma), input select (Auto/Manual, HDMI, DP), audio settings (volume, mute audio), store user settings (user modes), colour settings (6-Axis, colour temperature, user preset, i-style colour, blue light reducer, black tuner), image adjust (sharpness, RGB range, video mode adjust, x-res technology), language, setup menu (OSD h. position, OSD v. position, OSD time, OSD background, OSD rotate, opening logo, power LED, ddc/ci control), display information, reset (reset all) |
| Gewicht: | 5,4 kg |
| Zertifizierung: | CE, TÜV-Bauart, EAC, VCCI-B, PSE, RoHS support, ErP, WEEE, REACH, UKCA |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 691 mm |
| Verpackungshöhe: | 442 mm |
| Paketgewicht: | 6,8 kg |
| Verpackungstiefe: | 142 mm |
| USB Kabellänge: | 1,5 m |
| Produktdatenblatt | |
Beschreibung
GenieÃe mit dem 27" á (68.6 cm) Gaming-Monitor GB2741HSU ein auÃergewöhnliches Gaming-Erlebnis. Dieser Monitor ist ausgestattet mit IPS-Panel-Technologie, einer Bildwiederholfrequenz von 144 Hz und einer ultraschnellen MPRT-Reaktionszeit von nur 1 ms. Dank der FreeSync-Technologie und der Black Tuner-Funktion, die selbst in den dunkelsten Szenen für kristallklare Sicht sorgt, hebst du dein Gaming-Abenteuer auf die nächste Stufe.Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: iiyama Corporation Stra�e: Wijkermeerstraat 8 PLZ/Ort: 2131 HA Hoofddorp Land: Niederlande E-Mail: reg@iiyama.com Webseite: https://www.iiyama.com Support: https://iiyama.com/de_de/support#product-support
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
