HP Z2 G1i TWR WKS u9-285K 32/1TBSSD RTX 2000 ADA W11

Artikel-Nr.: 546781
Hersteller-Artikel-Nr.: A40MDET#ABD
EAN-Code: 0199251457715
Warengruppe: Workstation
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 490 mm x 590 mm x 300 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 12.431kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 4177.09 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 6 |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 3 |
| DisplayPorts-Version: | 1.4 |
| Line-in: | Ja |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Line-out: | Ja |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 2 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Audio | |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3205 |
| Bildschirm | |
| Anzeige enthalten: | Nein |
| CO2-Fußabdruck | |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 900 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e): | 6 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e): | 311 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e): | 2 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e): | 584 |
| Design | |
| Ursprungsland: | Tschechische Republik |
| Gehäusetyp: | Tower |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Name der Farbe: | Schwarz |
| Intel® vPro Platform Eligibility: | Nein |
| Anzahl der 5,25" Erweiterungseinschübe: | 1 |
| Jahr der Einführung: | 2025 |
| Unterstützte Positionierung: | Senkrecht |
| Energie | |
| Stromversorgung: | 700 W |
| Stromversorgung - Eingangsfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Stromversorgung - Eingang Spannung: | 100 - 240 V |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 426 mm |
| Höhe: | 175 mm |
| Breite: | 175 mm |
| Gewicht: | 8,6 kg |
| Grafik | |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel-Grafik |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ: | GDDR6 |
| Separater Grafik-Adapterspeicher: | 16 GB |
| Getrennter GPU-Hersteller: | NVIDIA |
| Separates Grafikkartenmodell: | NVIDIA RTX 2000 Ada |
| Anzahl dedizierter Grafikkarten: | 1 |
| Separater Grafikadapter: | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel-Grafik |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel W880 |
| Marktpositionierung: | Leistung |
| Passwortschutz: | Ja |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Produkttyp: | Arbeitsstation |
| Lieferanteneigenschaften | |
| Herstellergarantie: | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/1) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile, Arbeit und Vor-Ort-Reparaturen. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Beschränkungen und Ausschlüsse. |
| Supportdienst enthalten: | HP 3 Jahre Vor-Ort-WS-Bundling, nächster Werktag. Die Geschäftsbedingungen finden Sie unter https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA5-6385DEE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123DEE.pdf |
| Lieferumfang | |
| Maus-Konnektivität: | Kabelgebunden |
| Maus enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84715000000 |
| Markeneigenschaften | |
| HP-Segment: | Business |
| HP Künstliche Intelligenz: | AI Workstation, AI PC |
| HP Support Assistent: | Ja |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, EPEAT, TCO, TCO10 |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Halogenarm; Großverpackungen verfügbar; 10 % Kunststoff aus geschlossenem ITE-Kreislauf; 25 % Kunststoff, der ansonsten ins Meer gelangen würde, in den Systemlüftern; CO?-Bilanz eines Produkts; Mindestens 60 % besteht zu 60 % aus recyceltem Kunststoff; Das System bietet ein QR-Code-fähiges Erlebnis, bei dem der Benutzer Zugriff auf ein Produktportal hat ab Dezember 2025 finden Sie hier Produktmerkmale, Informationen zur Nachhaltigkeit, Leitfäden für die ersten Schritte sowie direkten Einrichtungs- und Supportoptionen; Neues Dashboard zum Energieverbrauch für Kundinnen und Kunden mit zeitnahem CO2-Verbrauch und empfohlenen Maßnahmen zur Verringerung des CO2-Fußabdrucks |
| Netzwerk | |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 7 BE200 |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Bluetooth: | Ja |
| WLAN: | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Verkabelungstechnologie: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| NPU-Leistung bis zu: | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| GPU-Leistung bis zu: | 8 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 36 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Sparsity Support: | Ja |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessor-Threads: | 24 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,7 GHz |
| Prozessor-Cache: | 36 MB |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 9 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 24 |
| Prozessor: | 285K |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Grundleistung des Prozessors: | 125 W |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 5,5 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 3,7 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 4,6 GHz |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Maximale Turboleistung: | 250 W |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 3,2 GHz |
| Leistungskerne: | 8 |
| Effiziente Kerne: | 16 |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Sonstige Funktionen | |
| UNSPSC-Code: | 43211515 |
| Speicher | |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Speicherlayout: | 2 x 16 GB |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Ohne ECC: | Ja |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Speicherdatenübertragungsrate: | 5600 MT/s |
| Standard Ablage Medientypen: | UDIMM |
| Speichermedium | |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke: | 1 |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 5.0 |
| Speichermedien: | SSD |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| NVMe: | Ja |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungstiefe: | 490 mm |
| Verpackungsbreite: | 590 mm |
| Verpackungshöhe: | 295 mm |
| Paketgewicht: | 12,5 kg |
| Zertifikate | |
| Halogenarm: | Ja |
Beschreibung
Mainstream-Workstation-Leistung â neu definiertErleben Sie ein neues Leistungsniveau für professionelle Workflows. Die HP Z2 Tower KI-Workstation wurde überarbeitet, um High-End-Grafikkarten zu unterstützen und Single- und Multithread-Anwendungen für eine schnelle Modellierung, Simulation und Rendering nahtlos auszuführen. Profitieren Sie von einfachen Upgrades, wenn sich die Anforderungen ändern.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
