HP Z2 G1i SFF WKS u7-265K 32/1TBSSD RTX A400 3J W11

Artikel-Nr.: 546769
Hersteller-Artikel-Nr.: A40M2ET#ABD
EAN-Code: 0199251406041
Warengruppe: Workstation
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 3032.88 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse: | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 6 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 3 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 0 |
| Line-in: | Ja |
| DisplayPorts-Version: | 1.4 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Line-out: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Audio | |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3252 |
| Bildschirm | |
| Anzeige enthalten: | Nein |
| CO2-Fußabdruck | |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e): | 237 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e): | 251 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e): | 2 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e): | 3 |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 490 |
| Design | |
| Ursprungsland: | Tschechische Republik |
| Name der Farbe: | Schwarz |
| Gehäusetyp: | SFF |
| Intel® vPro Platform Eligibility: | Nein |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Jahr der Einführung: | 2025 |
| Energie | |
| Stromversorgung: | 500 W |
| Erweiterungssteckplätze | |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 5.x): | 1 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe: | 100 mm |
| Breite: | 100 mm |
| Tiefe: | 308 mm |
| Gewicht: | 4 kg |
| Grafik | |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel-Grafik |
| Separates Grafikkartenmodell: | NVIDIA RTX A400 |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ: | GDDR6 |
| Getrennter GPU-Hersteller: | NVIDIA |
| Separater Grafik-Adapterspeicher: | 4 GB |
| Anzahl dedizierter Grafikkarten: | 1 |
| Separater Grafikadapter: | Ja |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel-Grafik |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel W880 |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Passwortschutz: | Ja |
| Marktpositionierung: | Leistung |
| Produkttyp: | Arbeitsstation |
| Lieferanteneigenschaften | |
| Herstellergarantie: | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/1) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile, Arbeit und Vor-Ort-Reparaturen. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Beschränkungen und Ausschlüsse. |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84715000000 |
| Markeneigenschaften | |
| HP-Segment: | Business |
| HP Künstliche Intelligenz: | AI Workstation, AI PC |
| HP Support Assistent: | Ja |
| HP Documentation: | Ja |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, EPEAT, TCO, TCO10 |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Halogenarm; 10 % Kunststoff aus geschlossenem ITE-Kreislauf; 80 Plus Platinum-Netzteile verfügbar; CO?-Bilanz eines Produkts; Enthält mindestens 20 % recycelten Industriestahl; Mindestens 25 % Kunststoff, der andernfalls ins Meer gelangen würde, in den Systemlüftern; Das System bietet ein QR-Code-fähiges Erlebnis, bei dem der Benutzer Zugriff auf ein Produktportal hat ab Dezember 2025 finden Sie hier Produktmerkmale, Informationen zur Nachhaltigkeit, Leitfäden für die ersten Schritte sowie direkten Einrichtungs- und Supportoptionen; Neues Dashboard zum Energieverbrauch für Kundinnen und Kunden mit zeitnahem CO2-Verbrauch und empfohlenen Maßnahmen zur Verringerung des CO2-Fußabdrucks |
| Netzwerk | |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 7 BE200 |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN: | Ja |
| Bluetooth: | Ja |
| Verkabelungstechnologie: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| NPU-Leistung bis zu: | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| GPU-Leistung bis zu: | 8 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 33 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Sparsity Support: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,5 GHz |
| Prozessor: | 265K |
| Prozessor-Threads: | 20 |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 7 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 20 |
| Prozessor-Cache: | 30 MB |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 4,6 GHz |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 5,4 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 3,3 GHz |
| Maximale Turboleistung: | 250 W |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Leistungskerne: | 8 |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 3,9 GHz |
| Effiziente Kerne: | 12 |
| Grundleistung des Prozessors: | 125 W |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Sonstige Funktionen | |
| UNSPSC-Code: | 43211515 |
| Speicher | |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout: | 2 x 16 GB |
| Speicherkartensteckplätze: | 4x DIMM |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Speicherdatenübertragungsrate: | 5600 MT/s |
| Standard Ablage Medientypen: | UDIMM |
| Speichermedium | |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke: | 1 |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| Speichermedien: | SSD |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| NVMe: | Ja |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 499 mm |
| Verpackungshöhe: | 394 mm |
| Verpackungstiefe: | 200 mm |
| Paketgewicht: | 6,5 kg |
| Zertifikate | |
| Halogenarm: | Ja |
Beschreibung
Tower-Leistung bei nur einem Drittel der GröÃe.Ãberarbeitet, um die Leistung eines Towers in voller GröÃe zu einem Bruchteil der GröÃe zu bieten. Die Z2 SFF KI-Workstation bietet jetzt und in Zukunft hohe Leistung für intensive Workflows â vom 3D-Design bis hin zu Echtzeit-Raytracing. Wenn sich Ihre Anforderungen ändern, verfügen Sie über die beeindruckende Möglichkeit zum Upgraden und Erweitern.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
