HP ProBook 4 G1i 14" U7-255U 32/1TB WUXGA W11P

Artikel-Nr.: 546376
Hersteller-Artikel-Nr.: AD2N6ET#ABD
EAN-Code: 0199251362828
Warengruppe: Notebooks
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 272 mm x 472 mm x 65 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.16kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 1872.83 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Anzahl Batteriezellen: | 3 |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer (LiPo) |
| Batteriekapazität: | 56 Wh |
| Schnellladung: | Ja |
| Schnellladezeit (50%): | 30 min |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| USB-Ports - Schlafen-und-Laden: | 2 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Audio | |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Bildschirm | |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| Panel-Typ: | IPS |
| Helligkeit: | 300 cd/m² |
| Bildschirmdiagonale: | 35,6 cm (14") |
| HD-Typ: | WUXGA |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 35,6 cm |
| Touchscreen: | Nein |
| RGB-Farbraum: | sRGB |
| Farbskala: | 62,5% |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 62,5% |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| CO2-Fußabdruck | |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e): | 124 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e): | 18 |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 150 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e): | 5 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e): | 0,5 |
| Design | |
| Ursprungsland: | China, Thailand |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Marktpositionierung: | Täglich |
| Ursprünglicher Markenname: | HP |
| Name der Farbe: | Pike Silver |
| Produkttyp: | Laptop |
| Produktfarbe: | Silber |
| Intel® vPro Platform Eligibility: | Nein |
| Jahr der Einführung: | 2025 |
| Energie | |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| Netzteilfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Netzteilstärke: | 65 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 224,3 mm |
| Breite: | 318,6 mm |
| Höhe (hinten): | 1,7 cm |
| Höhe (vorne): | 1,09 cm |
| Gewicht: | 1,39 kg |
| Grafik | |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel-Grafik |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel-Grafik |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Kamera | |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 5 MP |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Frontkamera: | Ja |
| Leistungen | |
| Hallsensor: | Ja |
| Temperatursensor: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84713000000 |
| Markeneigenschaften | |
| HP-Segment: | Business |
| HP Künstliche Intelligenz: | AI PC |
| HP speaker type: | HP Dual Speakers |
| HP front camera: | HP Webcam 5MP |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, EPEAT, TCO, TCO10 |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Halogenarm; Großverpackungen verfügbar; 20 % recycelter Haushaltskunststoff; 50 % recyceltes Metall; 50 % Kunststoff, der andernfalls ins Meer gelangen würde, im Lüftergehäuse; 100 % der papierbasierten HP Verpackungen stammen aus recycelten oder zertifiziert nachhaltigen Quellen |
| Netzwerk | |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 7 BE201 |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Verkabelungstechnologie: | 10/100/1000Base-T(X) |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth: | Ja |
| WLAN: | Ja |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| NPU-Leistung bis zu: | 12 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Sparsity Support: | Ja |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 7 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 12 |
| Prozessor-Cache: | 12 MB |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,2 GHz |
| Prozessor-Threads: | 14 |
| Prozessor: | 255U |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 5,2 GHz |
| Grundleistung des Prozessors: | 15 W |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz: | 700 MHz |
| Maximale Turboleistung: | 57 W |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Low Power Efficient-Core: | 2 |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 4,2 GHz |
| Effiziente Kerne: | 8 |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2 GHz |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz: | 2,4 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 1,7 GHz |
| Leistungskerne: | 2 |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | Ja |
| Sicherheit | |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Passwortschutz: | Ja |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Microsoft Copilot: | Ja |
| Sonstige Funktionen | |
| Herstellergarantie: | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/0) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile und Arbeit. Keine Vor-Ort-Reparatur. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Einschränkungen und Ausschlussklauseln. |
| UNSPSC-Code: | 43211503 |
| Standard Ablage Medientypen: | SODIMM |
| Speicher | |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Memory Formfaktor: | SO-DIMM |
| Speicherlayout: | 2 x 16 GB |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x SO-DIMM |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Speichermedium | |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express |
| Speichermedien: | SSD |
| NVMe: | Ja |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Tastatur | |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Spritzwassergeschützte Tastatur: | Ja |
| Eingabegerät: | Clickpad |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Copilotentaste: | Ja |
| Technische Details | |
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR): | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | CECP, CCC, RoHS, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), CE, BSMI |
Beschreibung
Maximieren Sie Ihr Potenzial mit einem robusten, zukunftssicheren LaptopDer HP ProBook 4 G1i 14 Zoll Notebook-AI-PC bietet wachsenden Unternehmen kommerzielle Leistung, mehrschichtige Endpoint Security[6] und Haltbarkeit in einem leicht aufzurüstenden Design. Mit dem neuesten Intel-Prozessor[2] mit 11 TOPS-NPUs[4] und einer langen Akkulaufzeit ist dieser funktionsreiche PC zukunftsbereit für langfristige Produktivität und KI-Forschung.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
