ASUS TASTATUR ROG FALCATE DE

Artikel-Nr.: 546335
Hersteller-Artikel-Nr.: 90MP043H-BKDA20
EAN-Code: 4711636056007
Warengruppe: Gaming Tastatur wireless
Hersteller: ASUS
Außenmaße (B x T x H): 252 mm x 415 mm x 88 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.699kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
12
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 411.15 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Design | |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung: | RGB-LED |
| Einstellbare Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Tastatur-Stil: | Gerade |
| Handgelenkauflage: | Ja |
| Farbe der Hintergrundbeleuchtung: | Mehrfarbig |
| Energie | |
| Energiequelle: | Akku, USB |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Keyboard Abmessungen (BxTxH): | 327 x 127 x 38 mm |
| Tastaturgewicht: | 968 g |
| Lieferumfang | |
| Anzahl enthaltener Produkte: | 1 Stück(e) |
| Garantiekarte: | Ja |
| AC-Netzadapter: | Nein |
| Benutzerhandbuch: | Ja |
| Maus | |
| Maus enthalten: | Nein |
| Merkmale | |
| Abnehmbares Kabel: | Ja |
| USB-Stecker: | USB Typ-A, USB Typ-C |
| Systemanforderung | |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 11 |
| Tastatur | |
| Tastatur Formfaktor: | 75% |
| Überschlag: | N-Key-Rollover |
| Tastaturaufbau: | QWERTZ |
| Bluetooth-Version: | 5.0 |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Tastatur-Switch: | Magnetic-mechanical key switch |
| Stimmabgabe Rate: | 8000 Hz |
| Übertragungstechnik: | Verkabelt & Kabellos |
| Empfohlene Nutzung: | Gaming |
| Frequenzband: | 2.4 GHz |
| Geräteschnittstelle: | USB + RF Wireless + Bluetooth |
| Kurzbefehle: | Ja |
| Windows Tasten: | Ja |
| Eingabegerät: | Nein |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungshöhe: | 86 mm |
| Verpackungstiefe: | 252 mm |
| Verpackungsbreite: | 414 mm |
| Paketgewicht: | 2,6 kg |
Beschreibung
SWIFT. SLEEK. SPLIT.Die ROG Falcata ist eine zu 75% Split-Gaming-Tastatur, die für Präzision und Flexibilität entwickelt wurde. Sie nutz den Hot-Swap-fähigen ROG HFX V2 Magnetic Switch und den ROG Hall Sensor für besonders reaktionsschnelle Tastenanschläge. Sie verfügt über einen Rapid Trigger Toggle, ein intuitives Multifunktionsrad und -knopf, ROG SpeedNova 8K Wireless-Technologie und Tri-Mode-Konnektivität. Ein einzigartiger Zone Mode optimiert die Hardware-Einstellungen und bereitet die Falcata im Handumdrehen auf Spitzenleistung vor. Für den Komfort der Benutzer ist die Falcata mit einer vierlagigen Dämpfung und abnehmbaren Handgelenkstützen aus Silikon ausgestattet.
Kompaktes 75% Split-Design
Das 75 %-Layout der Falcata enthält die wichtigsten Pfeil-, Funktions- und Navigationstasten und hält die Gesamtabmessungen kompakt. Das einzigartige Split-Design ermöglicht es den Nutzern, die rechte Seite der Tastatur abzunehmen und die linke Hälfte beim Spielen beizubehalten. Im Vergl
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: ASUS Technology PTE. LTD Stra�e: Harkortstraße 21-23 PLZ/Ort: 40880 Ratingen Land: Deutschland E-Mail: Gonal_Su@asus.com Webseite: https://www.asus.com Support: https://www.asus.com/de/support/
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
