Lenovo ThinkStation P3 TW G2 Ultra5 245K 32/512 W11P

Artikel-Nr.: 545695
Hersteller-Artikel-Nr.: 30HT006DGE
EAN-Code: 0199271530795
Warengruppe: Workstation
Hersteller: Lenovo
Außenmaße (B x T x H): 495 mm x 560 mm x 309 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 10.924kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 1354.67 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 4 |
| Line-out: | Ja |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse: | 0 |
| Audio | |
| Audio-Chip: | Realtek ALC623-CG |
| Audio-System: | High Definition Audio |
| Bildschirm | |
| Anzeige enthalten: | Nein |
| Design | |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Gehäusetyp: | Tower |
| Energie | |
| Stromversorgung - Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Stromversorgung: | 500 W |
| Stromversorgung - Eingang Spannung: | 100 - 240 V |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 14,4 kg |
| Tiefe: | 370 mm |
| Höhe: | 415 mm |
| Breite: | 180 mm |
| Grafik | |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel-Grafik |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel-Grafik |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Leistungen | |
| Produkttyp: | Arbeitsstation |
| Motherboard Chipsatz: | Intel W880 |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Lieferumfang | |
| Maus enthalten: | Ja |
| Maus-Konnektivität: | Kabelgebunden |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Netzwerk | |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| WLAN: | Nein |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Prozessor | |
| Prozessor-Threads: | 14 |
| Prozessor: | 245K |
| Anzahl Prozessorkerne: | 14 |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 5 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemarchitektur: | 64-Bit |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Speicher | |
| RAM-Speicher maximal: | 256 GB |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Speicherlayout: | 1 x 32 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speicherkartensteckplätze: | 4x DIMM |
| Speichermedium | |
| Integrierter Kartenleser: | Nein |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Speichermedien: | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| NVMe: | Ja |
| Tastatur | |
| Tastatur-Konnektivität: | Kabelgebunden |
Beschreibung
Supercharge Your Performance with This AI-Powered Entry Level Workstation- KI-gestützte Effizienz für optimierte Workflows und optimale Leistung
- Robustes Computing durch Intel® Core⢠Ultra Prozessoren und NVIDIA RTX PRO⢠Grafikkarten
- Multitasking wie ein Profi â mit fortschrittlicher Sicherheit, groÃem Datenspeicher und nahtloser Konnektivität
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Lenovo PC HK Limited Stra�e: Landererova 12 PLZ/Ort: 811 09 Bratislava Land: Slowakei Support: https://pcsupport.lenovo.com/contactus
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
