HP EliteBook 8 G1i 16" U7-255U 32/1TB WUXGA 5G W11

Artikel-Nr.: 545137
Hersteller-Artikel-Nr.: AD3H9ET#ABD
EAN-Code: 0199251511431
Warengruppe: Notebooks
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 2880.20 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 77 Wh |
| Anzahl Batteriezellen: | 8 |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer (LiPo) |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| USB-Ports - Schlafen-und-Laden: | 3 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: | 2 |
| Audio | |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Bildschirm | |
| Bildschirmdiagonale: | 40,6 cm (16") |
| Panel-Typ: | IPS |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 40,6 cm |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| Helligkeit: | 400 cd/m² |
| HD-Typ: | WUXGA |
| Touchscreen: | Nein |
| RGB-Farbraum: | sRGB |
| Farbskala: | 100% |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 100% |
| CO2-Fußabdruck | |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e): | 1 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e): | 136 |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 160 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e): | 9 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e): | 18 |
| Design | |
| Ursprungsland: | China, Mexiko |
| Marktpositionierung: | Premium |
| Name der Farbe: | Gletschersilber |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Ursprünglicher Markenname: | HP |
| Produkttyp: | Laptop |
| Produktfarbe: | Silber |
| Energie | |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| Netzteilfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Netzteilstärke: | 100 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 251 mm |
| Breite: | 359,4 mm |
| Höhe (hinten): | 1,7 cm |
| Höhe (vorne): | 1,09 cm |
| Gewicht: | 1,69 kg |
| Grafik | |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel-Grafik |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel-Grafik |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Kamera | |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 5 MP |
| Frontkamera: | Ja |
| Leistungen | |
| Hallsensor: | Ja |
| Temperatursensor: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84713000000 |
| Markeneigenschaften | |
| HP-Segment: | Business |
| HP Künstliche Intelligenz: | AI PC |
| HP speaker type: | HP Dual Speakers |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, EPEAT, TCO, TCO10 |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Halogenarm; Großverpackungen verfügbar; 25 % recycelter Haushaltskunststoff; 80 % recyceltes Metall; 100 % der papierbasierten Verpackungen von HP stammen aus recycelten oder zertifiziert nachhaltigen Quellen; CO?-Bilanz eines Produkts |
| Netzwerk | |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Mobilfunknetzgenerierung: | 5G |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| Antennentyp: | 2x2 |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 7 BE200 |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Ja |
| WWAN-Controller: | HP 5000 5G Solution |
| Bluetooth: | Ja |
| WLAN: | Ja |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| NPU-Leistung bis zu: | 12 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Sparsity Support: | Ja |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML |
| Prozessor | |
| Prozessor-Threads: | 14 |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessor-Cache: | 12 MB |
| Prozessor: | 255U |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,2 GHz |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Anzahl Prozessorkerne: | 12 |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Leistungskerne: | 2 |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz: | 2,4 GHz |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 5,2 GHz |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz: | 700 MHz |
| Effiziente Kerne: | 8 |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 1,7 GHz |
| Maximale Turboleistung: | 57 W |
| Grundleistung des Prozessors: | 15 W |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 4,2 GHz |
| Low Power Efficient-Core: | 2 |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | Ja |
| Sicherheit | |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Passwortschutz: | Ja |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Smartcard-Leser: | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Sonstige Funktionen | |
| Herstellergarantie: | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/0) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile und Arbeit. Keine Vor-Ort-Reparatur. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Einschränkungen und Ausschlussklauseln. |
| UNSPSC-Code: | 43211503 |
| Standard Ablage Medientypen: | SODIMM |
| Supportdienst enthalten: | HP 3 Jahre Offsite-Support für Notebooks. Die Geschäftsbedingungen finden Sie unter https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA8-2302DEE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123DEE.pdf |
| Speicher | |
| Memory Formfaktor: | SO-DIMM |
| Speicherlayout: | 2 x 16 GB |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x SO-DIMM |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Speichermedium | |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| Speichermedien: | SSD |
| NVMe: | Ja |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Tastatur | |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Spritzwassergeschützte Tastatur: | Ja |
| Numerisches Keypad: | Ja |
| Eingabegerätetyp: | HP Premium Tastatur |
| Eingabegerät: | Clickpad |
| Technische Details | |
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR): | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | GS mark, CCC, RoHS, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), CE, BSMI |
Beschreibung
Ein innovativer KI-PC, der auf hybride Teams zugeschnitten istStatten Sie Ihre leistungsstarken Teams mit einem KI-optimierten PC[3] aus, der die Leistung, die Sicherheit sowie die Tools für die Zusammenarbeit bietet, die sowohl für Büro- als auch für hybride Arbeitsumgebungen unerlässlich sind. Der HP EliteBook 8 G1i 16 Zoll KI-PC erfüllt effizient die Anforderungen von Multitasking-Teams weltweit.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
