HP Elite 8 FLIP G1i 13.3" U5-225U 16/512 WUXGA W11P

Artikel-Nr.: 544682
Hersteller-Artikel-Nr.: AD3G0ET#ABD
EAN-Code: 0199251511271
Warengruppe: Notebooks
Hersteller: HP Inc.
Außenmaße (B x T x H): 260 mm x 440 mm x 65 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.103kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Der Hauptlagerbestand kann vom Ladenbestand abweichen:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 2148.70 inkl. 19% MwSt. zzgl. Porto
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 62 Wh |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer (LiPo) |
| Anzahl Batteriezellen: | 3 |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| USB-Ports - Schlafen-und-Laden: | 3 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: | 2 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Audio | |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Bildschirm | |
| Farbskala: | 100% |
| Touchscreen: | Ja |
| Bildschirmdiagonale: | 33,8 cm (13.3") |
| RGB-Farbraum: | sRGB |
| Panel-Typ: | IPS |
| HD-Typ: | WUXGA |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| Helligkeit: | 400 cd/m² |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 33,8 cm |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 100% |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| CO2-Fußabdruck | |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e): | 170 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e): | 17 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e): | 146 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e): | 5 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e): | 0,9 |
| Design | |
| Ursprungsland: | China, Mexiko |
| Name der Farbe: | Gletschersilber |
| Ursprünglicher Markenname: | HP |
| Produkttyp: | Hybrid (2-in-1) |
| Marktpositionierung: | Premium |
| Intel® vPro Platform Eligibility: | Nein |
| Produktfarbe: | Silber |
| Formfaktor: | Convertible (Ordner) |
| Jahr der Einführung: | 2025 |
| Energie | |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Netzteilstärke: | 65 W |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Netzteilfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe (hinten): | 1,54 cm |
| Tiefe: | 216,1 mm |
| Höhe (vorne): | 1,18 cm |
| Breite: | 301,8 mm |
| Gewicht: | 1,39 kg |
| Grafik | |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel Arc Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel Arc Graphics |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Kamera | |
| Auflösung Frontkamera: | 1280 x 720 Pixel |
| Frontkamera: | Ja |
| Frontkamera HD Typ: | HD |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Leistungen | |
| Gyroskop: | Ja |
| Beschleunigungsmesser: | Ja |
| Hallsensor: | Ja |
| Temperatursensor: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Eingabestift: | Ja |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84713000000 |
| Markeneigenschaften | |
| HP-Segment: | Business |
| HP Künstliche Intelligenz: | AI PC |
| HP speaker type: | HP Dual Speakers |
| HP front camera: | HP Webcam HD IR |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR, EPEAT, TCO, TCO10 |
| Nachhaltige Technologien und Materialien: | Halogenarm; 40 % recycelter Haushaltskunststoff; Großverpackungen verfügbar; 50 % Kunststoff, der ansonsten ins Meer gelangen würde; 80 % recyceltes Metall; 100 % der papierbasierten HP Verpackungen stammen aus recycelten oder zertifiziert nachhaltigen Quellen |
| Nachhaltigkeitskonformität: | Ja |
| Netzwerk | |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 7 BE201 |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth: | Ja |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN: | Ja |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| NPU-Leistung bis zu: | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| Sparsity Support: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Prozessor: | 225U |
| Prozessor-Threads: | 14 |
| Prozessor-Cache: | 12 MB |
| Anzahl Prozessorkerne: | 12 |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 5 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,8 GHz |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 1,3 GHz |
| Low Power Efficient-Core: | 2 |
| Grundleistung des Prozessors: | 15 W |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Effiziente Kerne: | 8 |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 1,5 GHz |
| Maximale Turboleistung: | 57 W |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz: | 2,4 GHz |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz: | 700 MHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 3,8 GHz |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 4,8 GHz |
| Leistungskerne: | 2 |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | Ja |
| Sicherheit | |
| Passwortschutz: | Ja |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Smartcard-Leser: | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Microsoft Copilot: | Ja |
| Sonstige Funktionen | |
| Herstellergarantie: | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/0) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile und Arbeit. Keine Vor-Ort-Reparatur. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Einschränkungen und Ausschlussklauseln. |
| UNSPSC-Code: | 43211503 |
| Supportdienst enthalten: | HP 3 Jahre Offsite-Support für Notebooks. Die Geschäftsbedingungen finden Sie unter https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA8-2302DEE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123DEE.pdf |
| Speicher | |
| Speicherlayout: | Not available |
| Memory Formfaktor: | On-board |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 7500 MHz |
| Interner Speichertyp: | LPDDR5x-SDRAM |
| RAM-Speicher maximal: | 16 GB |
| Speichermedium | |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| Speichermedien: | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| NVMe: | Ja |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Tastatur | |
| Eingabegerätetyp: | HP Premium Tastatur |
| Eingabegerät: | Clickpad |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Spritzwassergeschützte Tastatur: | Ja |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Copilotentaste: | Ja |
| Technische Details | |
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR): | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | GS mark, CCC, RoHS, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), CE, BSMI |
Beschreibung
Flexibilität durch vollständiges Umklappen trifft auf KI-Leistung â damit meistern Sie jede AufgabeUnterstützen Sie leistungsstarke Teams mit einem KI-optimierten PC, der die Leistung, die Sicherheit und die Tools für die Zusammenarbeit bietet, die sowohl für Büro- als auch für hybride Arbeitsumgebungen unerlässlich sind. Der HP EliteBook 8 Flip G1i 13 Zoll Notebook KI-PC bietet vier Modi für Arbeit, Notizen, die gemeinsame Nutzung und den Konsum von Inhalten und erfüllt damit die Anforderungen von Multitasking-Teams weltweit.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: HP Deutschland GmbH Stra�e: Herrenberger Straße 140 PLZ/Ort: 71034 Böblingen E-Mail: support@hp.com Webseite: https://www.hp.com/de Support: https://support.hp.com/de-de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.
